Перейти к публикации

Mobil1 FS 5W-40 NEW 2021 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну привык я к сантистокам простите. :))

10% от 0w20 это не 10% от 5w40 :) Поэтому мне привычнее и понятнее в сантистоках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Itseasy сказал:
  Скрыть содержимое

Ничего личного, обычное написание кириллицей. Обижаться на САЕ20 вместо SAE20, значит быть каким-то закомплексованным. Написал много, для многих интересно. Лично мне практической пользы немного. От конкретных ответов уходил. На вопрос о результатах реальной эксплуатации 0-20 в сравнении с 5-40 ответа не дал. Лабораторная теория и доступ к статьям и другим источникам информации. На упоминания о конкретных людях в ОЕМ не реагировал. Ну, и так далее. Но форуму такие нужны и побольше, чтобы еще и между собой общались

 

мне его и ваши позиция понятна. Его ответы вас не удовлетворили и это тоже понятно. Если бы он общался с десятом человек, наверно все было по другому. Каждый день десятки вопросов, что будет если... и ещё десятки вариантов состовляющих. В какие то моменты я тихо бесился читая эти задачки. На какие то вопросы думаю он не отвечал из за того что после ответа, будет "прорыв плотины" или новая тема на 50-60 страниц. А потом просто выдохся или его задача которую он ставил была выполнена. Впрочем это только предположения видимые мной, опять же не претендую на истину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Optovik сказал:

и это замечательно:сначала человек знакомится с информацией в этой теме и только потом делает осмысленный выбор в пользу того ли иного масла или вязкости. На сколько всё было бы по другому если бы он "SAE20" появился на 2-3года раньше.                          ... и явился он   просветить сидящих во тьме... толкование от Луки... :praising:

...или ересь вселенскую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно 0/40 затестить теперь. Купил себе 20л:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Масло, безусловно, писечка, но толку от этого... Даже просевший на 1 единицу  Лукойл люкс 5-40 с его гуталиньей вязкостью не переходит в 5-30 и находится в допуске 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните для чего нужны эти тесты на крепкость масла?Ну так по простому......

 

 

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки Мобил прекрасный продукт делает и цену не задирает за такой состав. Скоро отправлю отработку этого масла на анализ, осталось 30 часов накатать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy Я так лучше воспринимаю на сколько оно упало. 10% у 5w40 это 1.4 сантистока, а 10% у 0w20 это 0.9 сантистоков... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

Itseasy Я так лучше воспринимаю на сколько оно упало. 10% у 5w40 это 1.4 сантистока, а 10% у 0w20 это 0.9 сантистоков... 

Возможно это более правильно, но с точки зрения потребителя просадка в % это более понятно 0.9% или 2,7% от фактического значения образца. кмк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Optovik сказал:

это более понятно

Шкала изменений в сСт у нас будет от 0 до 1 или до 1,5, в процентах от 0 до 15. Сравнивать в любом случае правильно внутри одного класса вязкости. Чем больше шкала, тем удобнее сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Itseasy сказал:

Шкала изменений в сСт у нас будет от 0 до 1 или до 1,5, в процентах от 0 до 15. Сравнивать в любом случае правильно внутри одного класса вязкости. Чем больше шкала, тем удобнее сравнивать.

большая шкала необходима для точности, в данном случае десятка после запятой всех устраивает. По  вязкости тоже понятно. Видимо мы говорим об одном и том же. Я предлагаю считать 200 грамм, вы соглашаетесь на 0,2кг.:D Тогда как босс обозначит :если скажет что бурундук это птичка значит тот взмахнет лапками и полетит, правда низехонько низехонько... :pardon:

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...