Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Elrus сказал:

Да, а на что влияет скорость падения щелочного)? 

Самому интересно) почему оно у малозольных лонглайвов медленно падает?

 

 

1 час назад, skorp777 сказал:

А это масло как раз для тех, кто понимает, что такое эстеры, какая от них польза, 

Мне кажется, это масло как раз для тех, кто НЕ понимает, что такое эстеры.

 

1 час назад, skorp777 сказал:

И по вашему, Редлайн и Амсойл , да и Экстрим, то же фигней занимаются, т.к у них масла с эстерами?

Честно? Отчасти да, особенно амсойл. Но только отчасти.

Поправлю - фигнёй занимаются не сами фирмы, а покупатели их продукции :)

 

1 час назад, skorp777 сказал:

Насчет отступления от рецептуры- масло не тупо смешали по заказу Эльдара, как хотел, так и сделали.

Как замешивает еврол и от какой балды он после этого лепит спецификации, я в курсе. Хотя конкретно в их линейках есть хорошие масла вроде даже с реальными допусками. А так - от балды делают. API SM на норде в свое время смешно смотрелся.

 

1 час назад, skorp777 сказал:

Кряк прекрасно работает до -20-25,

Огромная куча илсаков 0в-20 поперхнулась :) понятно, что у голого кряка температура застывания так себе, только какое отношение это имеет к конечному продукту?

 

1 час назад, skorp777 сказал:

У кого есть соображалка в голове, те как раз советовали ( и советуют) Норд и Титан для зимы, как те 5/30, которые по факту 0/30, ну, или пусть будет 5,2/30)),

У кого есть соображалка в голове, те просто льют 0в-30/0в-40 от проверенных производителей, которые почти поголовно с определенной частью ПАО в составе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

Кроме CCS, еще есть и MRV, я так понимаю, чтобы масло попало в 0W, оно должно по обеим параметрам пройти. Просто ССS больше " на слуху", поэтому у многих был вопрос, почему Новус-Титан вроде бы как проходил по ССS в нулевки, а на этикетке было 5W.

Титан и по MRV, как понимаю, проходил 0W. Вот и предположил по аналогии, что здесь так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon Да, проходит и по MRV, мне уже показали. Я тогда хз, почему Титан не 0/30. Как и это масло. Сие тайна великая есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибдена добавить не судьба 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, westf2 сказал:

Молибдена добавить не судьба 

Накой он здесь? Рецептура безмолибденовая. Здесь используются иные модификаторы трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fareastwood сказал:

Здесь используются иные модификаторы трения.

Какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 в фордовском ACEA A5  молибден - большая редкость. Ну и не секрет, что у Эльдара сотрудничество с Lubrizol. A раз они, то значит здесь органика - oleyl tartrimide либо glycerol monooleate и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, fareastwood сказал:

Владимир09в значит здесь органика - oleyl tartrimide либо glycerol monooleate

Они действительно есть в этом масле? Как это узнать без догадок и предположений? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Они действительно есть в этом масле? Как это узнать без догадок и предположений? 

Спросить напрямую у @Эльдар NOVUS

Ну ты то сам как думаешь? Современное масло и без модификаторов трения.. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

Спросить напрямую у @Эльдар NOVUS Современное масло и без модификаторов трения

Ну так, не очень убедительно... Да и вопрос в их количестве - для необходимой надёжности и уверенности, т.к. понятно, что что-то должно быть... Я понял, что верить на слово - а-ля, суслика не видно, но он есть...))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2021 в 07:30, WeellyTR сказал:

Как замешивает еврол и от какой балды он после этого лепит спецификации, я в курсе

Новус не еврол блендит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну так, не очень убедительно... Да и вопрос в их количестве - для необходимой надёжности и уверенности, т.к. понятно, что что-то должно быть... Я понял, что верить на слово - а-ля, суслика не видно, но он есть...))) 

Ну это твое священное право - сомневаться. Я не буду с этим спорить. Поэтому ждём ответа от представителя Novus'a. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Эльдар в Novus Alpha 5W-30 есть модификаторы трения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, westf2 сказал:

 Эльдар в Novus Alpha 5W-30 есть модификаторы трения?

 

Узнаю, сообщу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS У агрегаторов не будет ваших масел в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...