Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Скрытый текст

Дюпелёк да естественно я шучу уже. Просто парень, видимо, присутствует не во всех ветках и не читал той недельной вакханалии со скидками и покупками по три-пять канистр в одни руки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.02.2022 в 16:39, ModeratorSigma сказал:

Maxxixx все что надумал желательно отдельной темой сделать, так как вскрывать надумал то думаю в этом разделе 

https://www.oil-club.ru/forum/forum/93-фотографии-вскрытых-двигателей/ 

и искать в будущем будет легко 

 

Готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EP6CDT из линейки что-нибудь можно подобрать или прямой впрыск лучше не связываться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav из Novus ближайшее к этому мотору Novus Gravity 5W-30 ACEA C3. Если не изменяет память Вам рекомендуется TOTAL QUARTZ INEO HTC 5w-30 оно тоже ACEA C3, но с PSA B71 2297. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

Stanislav из Novus ближайшее к этому мотору Novus Gravity 5W-30 ACEA C3. Если не изменяет память Вам рекомендуется TOTAL QUARTZ INEO HTC 5w-30 оно тоже ACEA C3, но с PSA B71 2297. 

Спасибо за ответ. Все верно говорите, я наверное как и все обитающие на данном форуме голову сломал от поиска масла. Но, к сожалению, предыдущем владельцем был вырезан катализатор, и возникает вопрос а нужен ли теперь ACEA C3? Вот и задумался над данным масло, тем более Вы тоже на таком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav катализатор это еще не все, у вас остался прямой впрыск и турбина. :) Поэтому лить надо хотя бы близко к рекомендациям завода это ACEA C3 5W-30. Если уж Total с PSA B71 2297 не купить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2022 в 08:35, torcon сказал:

Stanislav катализатор это еще не все, у вас остался прямой впрыск и турбина. :) Поэтому лить надо хотя бы близко к рекомендациям завода это ACEA C3 5W-30. Если уж Total с PSA B71 2297 не купить... 

спасибо! сняли все вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Камрады подскажите пожалуйста, что лучше зайдет в 1,6 двигатель Киа G4FG?

Альфа 5\30 или Титан 5\30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа роднее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2022 в 18:50, Black003 сказал:

Всем доброго вечера!

Камрады подскажите пожалуйста, что лучше зайдет в 1,6 двигатель Киа G4FG?

Альфа 5\30 или Титан 5\30?

Открой руководство и глянь там же написано. А5/B5, чё думать то. 

Titan A3/B4

Alpha A5/B5

Изменено пользователем Jonh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Авто хонда Фит 2014 года , двигатель L13B. Пробег 80 тысяч. Вот никак не пойму, пойдет оно мне по вязкости ? Или густое сильно? Регион Волгоград ( Сталинград)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фита норм 0-20 круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял, можно ли его лить в старый добрый японский GTE. Но попробовал залил после Titan. 

С одной стороны HTHS  у него меньше, с другой сейчас из кучи инфо на Ойле сделал вывод, что масла уже совсем не те, что были 10 лет назад и теперь и с более низкими HTHS масла можно лить в такие моторы.

Короче, пока сам после 2й смены альфы  отработку не отдашь в лабу - это все гадание на ромашке, видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угорает масло, однако. Мондео 4 дизель, пробег 170 тыс. Обычно лил или Формулу или Несте Сити Стандарт, замена каждые 10 тыс. Всегда сливал ровно столько же, сколько и заливал, но Новус угорел грамм на 200 за 6 тыс. Такого у меня ещё не было. Больше лить его не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...