Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хочу написать негатив про Лукоил....

 

На одной из авто полгода назад заметил мелкие мягкие песчинки на счупе и в масле. Заглядывал под маслозаливную - все было чисто. Масло было Тотал 9000 5-40, его не ело, но оно мне не нравилось по громкости тарахтения гидриков. Решил уйти с него, подумав, что масло не справляется. Для промывки мотора перешел на короткие интервалы и дешевый Лукоил Люкс 5-30 (чтобы более жидкое лучше помыло)....Песчинки вроде бы исчезли, но я заметил расход масла и увидел в маслозаливную горловину ПОЖЕЛТЕНИЕ И МЕСТАМИ НАГАР в виде толстых нитей коричневого цвета!!! К тому времени была вторая замена Лукойла. Начал искать проблему с ДВС, оказалось забился клапан рециркуляции картерных газов и масло давило в цилиндры через кольца. Почистил клапан, залил Газпромнефть Премиум Н 5-40 + промывку, после чего стало почище. Чистка клапана тоже помогла, расхода масла больше нет.

 

Мой вывод такой: Лукоил 5-30 оказался явно слабее, Чем Тотал 9000 5-40. Начал гореть, начал сильнее засирать и добил отложениями клапан.

Возможно дело именно в вязкости, а может клапан залег окончательно чисто по времени, а не от жора масла. Но осадок остался.

А что за авто, двиг? Или это военная тайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за авто, двиг? Или это военная тайна?

А какая разница? Автор сам написал, что был обнаружен мусор до заливки Лукойла. Но... виноват конечно же всё равно Лукойл)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А какая разница? Автор сам написал, что был обнаружен мусор до заливки Лукойла. Но... виноват конечно же всё равно Лукойл)))

у ТС в подписи указано Hyundai, Ford, WV, а у меня Hyundai вот поэтому интересуюсь, т.к. тоже думал про заливку этого масла себе в двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ТС в подписи указано Hyundai, Ford, WV, а у меня Hyundai вот поэтому интересуюсь, т.к. тоже думал про заливку этого масла себе в двиг.

По гамме тут целая тема: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


иди расскажи это мотору и маслу в которых было и то и другое.

 

Вот этот вопрос и интересует. Откуда оно там было при исправном фильтре? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю постоянный пост для не разобравшихся и т.п.

Лукойл .авно, потому что - это Лукойл. и т.п.

И всё сразу будет понятно и вопросов никто задавать не будет после такого:

 

 


Хочу написать негатив про Лукоил....

 

 


Мой вывод такой: Лукоил 5-30 оказался явно слабее, Чем Тотал 9000 5-40. Начал гореть, начал сильнее засирать и добил отложениями клапан. Возможно дело именно в вязкостиа может клапан залег окончательно чисто по времени, а не от жора масла. Но осадок остался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди расскажи это мотору и маслу в которых было и то и другое.

Ну так вы хоть чуть головой подумайте - если у вас был мусор до Лукойла в двигателе, то может быть проблема всё-таки в фильтре, который этот мусор не отфильтровывал? Тут может быть два варианта - либо вы в нарушении инструкции по смене фильтра заливали перед установкой в него масло, образовавшаяся воздушная пробка естественно прорвала фильтрующий элемент и весь мусор стал оседать на деталях двигателя и второй вариант - хреновый фильтр быстро забился и мусор стал гоняться порожняком через перепускной клапан по всему двигателю. Но тогда напрашивается логичный вопрос - при чём здесь Лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antrox, так вы про отложения, или про мусор? А то начали с одного, закончили другим. 

 

Насчет отложений - ХЗ, видел похожий отзыв на паджероклубе, там парень жаловался, что после заливки лукойла мотор прямо аж чуть ли не на глазах покрылся лаком. Правда, почему в этом назначили виноватым именно масло, так никто и не смог сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какой интервал менялся Тотал 5W-40? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Интервалы около 10ткм, это 500-600мтч.

Простите, при чем же здесь Лукойл, если вы от замены к замене копили в моторе грязь? За 500-600 часов я проеду 30-37 тыс км. Песчинки и полосочки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервалы около 10ткм, это 500-600мтч. И там разные масла лились каждый раз. 12 лет 300ткм.

хозяин медленно убивал двигатель

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заливку масла в МФ перенесено сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


12 лет и 300ткм без расхода масла. Вдумайся ))) Дай бог каждому 300 проехать без проблем.
ту так чуть почаще менял бы...и больше проехал. Кто теперь узнает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ други все срут и срут Лукойл. Тогда вопрос какого хрена ВЫ его льете , вот у меня все нормально , после меня братишка родной стал лить в опель и кию лукойл и все нормально. Так может этим засланцам хватит срать на масло отечественное  и пусть продолжают лить  поддельное заграничное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше желающих залить, меньше его покупают, дешевле стоит. Не мешайье другим делать продукт, которым вы пользуетесь, более доступным вам=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...