Перейти к публикации

Марат

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Марат

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.04.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань
  • Интересы
    Мой сын,Рыбалка,Автомобили,Компьютер
  • Масло
    Valvoline 5W-30,Petro-Canada Supreme Synthetic5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Venza

Посетители профиля

1 544 просмотра профиля
  1. Добрый день . В двигатель Toyota 2TR-FE можно его использовать ? На каких пробегах менять ? Спасибо .
  2. Добрый день . Можно использовать это масло на двигателе 2TR-FE , если можно то в какие интервалы менять ? До этого ездил на Elf 5W-30 , но цены что очень хорошо взлетели .
  3. Можно залив промывку в двигатель ездить ? На пример я записался в автосервис к 10.00 часам ,дома зам заливаю на пример промывку в 9.00 и езжу , а потом подъезжаю в сервис и мне там меняют масло. Если так сделать что может произойти с двигателем ? Или же после заливки промывки нельзя уже ездить ?
  4. Я сейчас лью лукойл Люкс 5W-30 , интервал 5-8 тыс. км. .Нормально двигатель работает , проблем нет , масло не ест ( по крайней мере при таком интервале не замечал). Кто бы что не срал про лукойл меня устраивает пробег 140000 и под крышкой все чисто. Зимой заводиться без проблем.
  5. НЕ други все срут и срут Лукойл. Тогда вопрос какого хрена ВЫ его льете , вот у меня все нормально , после меня братишка родной стал лить в опель и кию лукойл и все нормально. Так может этим засланцам хватит срать на масло отечественное и пусть продолжают лить поддельное заграничное масло.
  6. Такими темпами эта тема скоро до минералки дойдет
  7. На лето я думаю лучше подойдет 5W-30 ,а на зиму 0W-30. Когда у меня была верса 1.6 я круглый год лил 5W-30 Elf . При продаже покупатель делал диагностику у официального дилера , двигатель был в идеале ( пробег 147000 км).
  8. Марат

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Если судить то что писали на форуме смысла как такого го нет переходить с люкса на генезис. У меня сейчас вообще Узатоил залит, мне лично нравиться : цена вообще нечего ~ 700р за 4 литра, двигатель работает тихо . У нас не давно морозы были около -30 машина заводилась с первого раза.
  9. Полностью соглашусь скорее всего рокот от бензина зависит .Когда я перешел на Узлук с Валволайна у меня наоборот двигатель тише стал работать хотя лью 92 , правда на Лукойле.
  10. А на нем можно интервал замены увеличить до 6000-7000 км или все таки 5000 для этого масла придел ?
  11. Просто надо уменьшить интервал между заменами масла , а масло в свою очередь защитит двигатель.Как мне кажется Вам не нужно такое жидкое масло для вашего климата. И к стате где то в инете читал что наши Кулибины начали вприсовывать гильзы в одноразовые моторы Тойота. Тем более если книгу по эксплуатации открыть там должен быть температурный диапазон для масел.
  12. А почему не хотите рассмотреть масло Uzautooil Prenium 5W-30 A5/B5 . Мне кажется его можно заказать через инет и стоит оно копейки. Залил его себе и пока впечатление хорошие.
  13. Если Вы имеете ввиду двигатели SZ серии . SZ серию сравнивать с серией NZ нет смысла это разные двигатели . NZ серию можно сравнить например с серией ZZ и это уже другая картина . NZ и ZZ это в принципе гонка за эконормами и создание "одноразовых " двигателей. Славяться жором масла , малые зазоры ведут к повышенному износу отсюда напрашивается мысль нужна хорошая масляная пленка. При таких условиях надо выбирать масло не менее вязкое ,а с хорошим составом. Я думаю так.

×
×
  • Создать...