Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 08.04.2019 в 15:45, and2949 сказал:
В 08.04.2019 в 15:33, Alickaps сказал:

Ты написал чёрным по белому что не нравится продукция лукойл, на вопрос" почему? "ты сослался на какую то мифическую, плохую культуру производства. 

И это все??)) 

Тоже ничего не понял. Конкретики никакой, некультурно там и всё. Может человека там в курилке нафиг послали или ещё чего.

Зачем на человека ополчились.

Понятно, что его пост не соответствует большинству постов в теме про Лук, которые строятся по принципу

...Камрады, я залил Лук и пропал масложор ( двигатель шепчет, машина летит и тд и тп.)...   И хор голосов в ответ  ...Братан, молодца, сделал правильный выбор...

Тут, в кои годы, появляется человек, позиционирующий себя как работник ВНПЗ, который осторожно критикует продукцию ЛЛК. И предсказуемо в ответ  ... КакЫЭ вашИ ДЫказательства?...

Поймите, не будет он с вами откровенничать. Причин море.

Главная, что с работой в городе полная задница, куча разрушенных химических предприятий. Лук, на этом фоне, предлагает приемлемую зарплату и никто не собирается сливать здесь  инсайд, рискуя быть вычисленным и уволеным.

Кроме этого он может не владеть всей информацией. На базе бывшего маслоблока сейчас работает три комплекса технологических установок и ЛЛК, сервисные организации, подрядчики. Он может быть работником любой этой структуры, и на основании того что слышит составить свое мнение. Кстати, как я заметил, к качеству базовых масел у него претензии нет, только к "культуре" ЛЛК.

Пы. Сы. Диспута не будет.

Пы.Пы. Сы. Продукцией ЛЛК не пользуюсь, и не собираюсь. Основание - мое личное мнение, в том числе и о"культуре"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer на самом деле для меня это ничего не значит я просто спросил.Я лично хочу залить лукойл из за высокого щелочного. До этого лил исходя из цены и тех самых восторженных отзыва про которые ты писал. Я особо не разбираюсь, масло как масло. Так что мой вопрос прошу расценивать как обычное обсуждение но никак не нападки):hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 14:47, Renegat сказал:

biguxa в основном вы правильные сделали выводы) просто вижу культуру их производства на маслоблоке, плюс местный менталитет создают в итоге нехорошее впечатление о продукции. Возможно в Перми с этим не так, но давайте не будем давать пищу слухам и домыслам - Лукойл лучший!)

Спойлер

в одной стране живем и считаю ментальность схожа по всей стране, сам на производстве тружусь и вижу сколько пройдох и разгильдяев, но есть ребята и ответственные, к сожалению всех как на подбор сложно собрать, есть факторы которые будут помехой. Главное чтоб контроль был и процент брака не рос.

Какие то незначительные отклонения от рецептур, могут быть у всех, в том числе зарубежных, производителей, а вот про их культуру производства не возьмусь говорить, не знаю  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa диспута говоришь не хватает, хочешь масла в огонь?) Если внимательно читаешь форум наверняка встречал в обсуждениях анализов лукойловских масел фразу от местных экспертов: "возможно это остатки от предыдущих замесов"? Если мое высказывание о недостаточной "культуре производства" для всех присутствующих здесь слишком туманна и неясна, то я уж не знаю как до всех вас это донести. Почему то такое ярое противостояние всегда возникает только в тех темах где обсуждаются масла бюджетного сегмента, возможно народное высказывание: "..й за мясо не считают" актуально и в этом случае или я еще не знаю как это объяснить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renegat чаще всего про "остатки от предыдущих замесов" говорят о 2-3ppm молибдена. Лично я считаю, что это некий "маркер" и фирменная фишка пакета Инфинеум. ИМХО

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Renegat сказал:

biguxa диспута говоришь не хватает, хочешь масла в огонь?) Если внимательно читаешь форум наверняка встречал 

(На ТЫ... Вы чего это-то?,... вроде с Вами в окопах не сидели, сватами и братьями не являемся....)

Конечно встречал такие фразы...и что?  Допуски и стандарты не выдерживаются, что-ли? В чем-то уступают -то? Отработки проваливаются массово что-ли? Или просто - "не как принято во всем цивилизованном мире"?

И все-таки:

1 час назад, biguxa сказал:

А кстати кто здесь адепты "лукойловы"?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 09:44, ankor сказал:

Ну у тебя мобил 1. А мобил супер 3000 говно редкостное

Пользователь масла Мобил читает ветку про Лукойл, о чём это говорит?

 

Наверно о том что человек хочет сам "всё знать"? 

А что, по-вашему, темы про  масла Лукойл запретны для пользователей других марок? 

Спойлер

А про то что "мобил супер 3000 говно редкостное" расскажи солярисоводу (у нас на форуме присутствует) который на нем уже 650 ткм проехал с заменами через 15ткм.  Ага? Такого удивительного, прямо феодального, поклонения как маслу лукойла не видел нигде больше, кроме еще вазоводов - форум Лада-Калина (!!!). Остальные - просто пользуются тем что считают оптимальным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, wanderer сказал:

Пы.Пы. Сы. Продукцией ЛЛК не пользуюсь, и не собираюсь. Основание - мое личное мнение, в том числе и о"культуре"

Пастернака не читал, но осуждаю. Лукойл не заливал, но не доверяю. Фигня какая-то. Здесь нет ярых адептов какой-то марки масла, просто люди на форуме привыкли оперировать результатами анализов (свежих, отработки, миксов и т.п.). Иногда в ход идет даже знаменитый попомер. Но заявить, что масло не нравится ввиду низкой культуры его производства, это уже слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, and2949 сказал:

 

 Здесь нет ярых адептов какой-то марки масла, просто люди на форуме привыкли оперировать результатами анализов (свежих, отработки, миксов и т.п.). Иногда в ход идет даже знаменитый попомер. Но заявить, что масло не нравится ввиду низкой культуры его производства, это уже слишком.

А мне кажется, что есть (и не только Лукойла).  А еще анализы показывают, что эти анализы  очень часто показывают  некую нестабильность состава (в отличие от "мобил супер 3000 говно редкостное"). "Враги" даже анекдоты про это придумывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя, вы офигели...читайте выше...масло норм...надо банить этих идиотов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ole сказал:

А еще анализы показывают, что эти анализы  очень часто показывают  некую нестабильность состава (в отличие от "мобил супер 3000 говно редкостное"). "Враги" даже анекдоты про это придумывают.

Если Вы про анализы Лукойла, то они показывают исключительную стабильность результатов из года в год. Если про другие, то конкретизируйте, пожалуйста. Задолбали эти высказывания не пойми о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ole сказал:

А мне кажется, что есть (и не только Лукойла).  А еще анализы показывают, что эти анализы  очень часто показывают  некую нестабильность состава (в отличие от "мобил супер 3000 говно редкостное"). "Враги" даже анекдоты про это придумывают.

С фобиями - это к врачу а не на ойл-клуб. 

Можно ведь меньше болтать и больше тратить на анализы отработки.

Вот мои 

Видно, что самый дешёвенький ЛукЛюкс (Узаутоойл) за 650 руб/4 литра уделывает всех, кроме Норда (ПАО+эстеры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...