Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Jurist

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

rpu6 Как я понял, это масло лучший вариант для MR20DD. Мне то же дилер льёт ниссан 5w40. Сейчас опять залили его, после Шелл хеликс ултра 0w30,  двс на холодную при минусе как то жестковато работает, да и походу слили плохо - уже тёмное. Хочу слить его и залить Мобил 1х1. У них сейчас опять акция 5 литров по цене 4-х. На Озоне за 2780 р. купил. Я уже один раз заливал его в крым гонял - нареканий нет. Думаю на нём остановлюсь. Как говорится - от добра добра не ищут)

Ссылка на сообщение

Залил себе вчера на лето 4 литрушки еще с осенней акции на Беру по 400 рублей. По всем параметрам оригинал. Хотел тоже впрок закупится, но мне 5 литров вообще не удобно, т.к. в мотор влезает ровно 4 литра по верхнюю отметку, двигатель масло не жрёт, поэтому и доливок нету. Литр совсем лишний, разве что оставлять на следующую смену...

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, AlexZZ сказал:

Залил себе вчера на лето 4 литрушки еще с осенней акции на Беру по 400 рублей. По всем параметрам оригинал. Хотел тоже впрок закупится, но мне 5 литров вообще не удобно, т.к. в мотор влезает ровно 4 литра по верхнюю отметку, двигатель масло не жрёт, поэтому и доливок нету. Литр совсем лишний, разве что оставлять на следующую смену...

Ну, таки да.:D

Ссылка на сообщение

AlexZZ Я с таким расчётом и беру с прошлой канистры почти полтора литра осталась. Ещё одна канистра и следующая заливка бесплатная). По 400 р. - это круто.

Ссылка на сообщение
06.04.2021 в 21:45, AlexZZ сказал:

Залил себе вчера на лето 4 литрушки еще с осенней акции на Беру по 400 рублей. По всем параметрам оригинал. Хотел тоже впрок закупится, но мне 5 литров вообще не удобно, т.к. в мотор влезает ровно 4 литра по верхнюю отметку, двигатель масло не жрёт, поэтому и доливок нету. Литр совсем лишний, разве что оставлять на следующую смену..

Литрушки кто нибудь взвешивал?

Ссылка на сообщение
06.04.2021 в 21:45, AlexZZ сказал:

Залил себе вчера на лето 4 литрушки еще с осенней акции на Беру по 400 рублей. По всем параметрам оригинал. Хотел тоже впрок закупится, но мне 5 литров вообще не удобно, т.к. в мотор влезает ровно 4 литра по верхнюю отметку, двигатель масло не жрёт, поэтому и доливок нету. Литр совсем лишний, разве что оставлять на следующую смену.

Озон при покупке 1л в подарок даёт ещё 1литр. Взял 4 литрушки по 369р по моему

Ссылка на сообщение

На озоне заказал 4 канистры по 4 литра вышло 5564 р. Нужно брать кратно двум тогда скидка большая

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ildarjn сказал:

На озоне заказал 4 канистры по 4 литра вышло 5564 р. Нужно брать кратно двум тогда скидка большая

это сбой , мало вероятно что халява  прокатит...

Ссылка на сообщение

Вчера забрана канистра 5л в пункте Озона, продавец Озон, цена 2801р. Проверка QR-кода прошла, точки кажется все совпали. Их комбинация конкретно под  QR-код канистры подобрана? Вес канистры на моих весах 4,5кг, дата производства на бач-коде и на клейме совпадают. Бач-код слегка продран, присмотрелся по канистре, ей действительно по бочине досталось где-то, заметен общий лёгкий продир, включая нолосу по коду. Такая мутня у меня была в декабре 2019г. на канистре акционной из Окея, но масло на поверку оказалось оригой, сейчас именно на нём катаюсь. Остальные элементы проверки вроде не вызывают сомнений. Хотя такой прикол, Озон где-то взвешивал канистру и прилепил на своей этикетке вес 5100г., меня этогодико напрягло поначалу, но когда сам переваесил не единожды на 2-х весах (механических и электронных), то виден вес как и большинства купивших это масло.

 

 

IMG_20210408_164600.jpg

IMG_20210408_164743.jpg

IMG_20210408_164816.jpg

IMG_20210408_164838.jpg

 

 

IMG_20210408_163736.jpg

Изменено пользователем VV"351
Перенёс в другую тему.
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Elbruse сказал:

Литрушки кто нибудь взвешивал?

Поищите мои сообщения в этой ветке, я выкладывал страниц 5-10 назад по всем фасовкам данные. 
 

VV"351 весы с ценой деления 0,1кг это моветон-с))

Изменено пользователем silenced_gun
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, silenced_gun сказал:


 

VV"351 весы с ценой деления 0,1кг это моветон-с))

какос и химию взвешивают в соседней ветке. Здесь только скручивают и курят... :crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, silenced_gun сказал:

Поищите мои сообщения в этой ветке, я выкладывал страниц 5-10 назад по всем фасовкам данные. 
 

VV"351 весы с ценой деления 0,1кг это моветон-с))

Ну, что поделать, других нет, они мне в хозяйстве только для взвешивания наших тел приобретались. Маслице, это так, по случаю, чтобы хотя бы в приближении быть близким к истине.:D

Ссылка на сообщение
19.03.2021 в 07:46, Dmvdk сказал:

Проморозил 30ку. Для более ясной картины взял 0w20 х1 mobil в сравнение. 
У 5w30 вызвало нарекание кривовато наклеенная лицевая этикетка, смазанный код (как будто вообще пальцем стирается) на обратной стороне и самое что больше всего смутило это - химический запах когда вскрыл канистру. До этого всегда брал 0w20 у нее запах был "мягкий"

Морозил сутки при - 28 (доходило до -30 но стабильно держалась температура на -28) 
Масло свою текучесть можно сказать сохранило, не помутнело. На перелив при опрокидывании стекает лишь немного медленнее чем 0w20. 

Получается что и правда для 5w30 x1 такой запах это нормально, а этикетки и канистры из Франции оставляют желать лучшего 

IMG_20210319_141554.jpg

IMG_20210319_141654.jpg

С наклейкой этикеток - полная задница, просто на отъепись наляпаны, кривовато, с пузырями. На левак думать наталкивает просто не задумываясь;)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VV"351 сказал:

С наклейкой этикеток - полная задница, просто на отъепись наляпаны, кривовато, с пузырями. На левак думать наталкивает просто не задумываясь;)

Тогда в Ленте тоже левак продают

A114B172-ABAE-4041-9A2A-C3DE52891EF0.thumb.jpeg.3595cfca33fb9d0025ea8955f810a12a.jpeg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...