Перейти к публикации

Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А зачем хондовский, если есть под вашу машину? У меня лежат разные фильтра нитто, могу сфотать в сравнении.

 

Хондовский - больше габаритами - соответственно больше фильтруещего элемента.

 

Раньше всегда ставил себе MANN W6103 - на 25мм выше чем W67/1 а остальные характеристики такие же.

 

Фото ненадо - купил себе оба - 4ND-110 визуально, если смотреть через выпускное отверстие фильтра, отличается материалом от 4HM-113.

 

Поставил себе 4HM-113.

Изменено пользователем nps_Jackal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а где подобрать под свое авто?

 

В этой ветке пост №2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу обратить внимание - фильтры NITTO делаются не только в Японии, но и в Китае. Заказал 4M-118 - пришел без надписи "Made in Japan" но с надписью "PRODUCED BY SHANGHAI NITTO FILTER CO.,LTD". То есть Китай. Хотя этому счастливчику достался такой же японский.

Так что это не радует. Я вообще ценю японские изделия - недорого и отличное качество. Но такое сочетание только в изделиях "Made in Japan". Все остальное - лотерея. Как мы знаем, китайцы могут подпортить все, что попадет в их очумелые ручки.

Изменено пользователем Racer_MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку, спасибо всем за науку, и прикупил Nitto 4TP-121(140руб.) т.к. родной 90915-10003(микрогубка, с перепускным клапаном) мой товарищ так и не смог мне привезти, три раза поставщики отправляют 90915-YZZD1 на картоне:) причем по цене нормального(420р), товарищу сказал что поставщиков пора менять :), оборзели.

Посмотрел на Nitto 4TP-121 и обратил внимание что и на фильтре и на коробке указаны только взаимозаменяемые от Toyota только с цифровыми кодами, это хорошо видно и на фотках torcon'а(пост 18), а буквенных нет. Интересно почему? Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по поводу китайского Nitto 4M-118. Похоже, обратный клапан там пропускает. Но несильно. После дневной/ночной стоянки лампа гаснет одновременно с запуском движка. А после трехдневной стоянки лампа давления масла секунды полторы моргает, затем гаснет. С оригинальными фильтрами такого никогда не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, что можешь сказать об этой конторе и её продукции, в частности о масляных фильтрах? Воздушные не рассматриваю, поскольку цена на них очень высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии повышения цен приобрёл масляный фильтр NITTO 4ND-111 из серии EcoFix. Он на 15мм выше своего собрата 4ND-110, а стало быть фильтрующего элемента в нём больше. По остальным параметрам эти фильтры совпадают. Разница в цене - 1$

IMG_0542.JPG

Упаковка выполнена как всегда на отлично.

IMG_0528.JPGIMG_0529.JPG

IMG_0530.JPG

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, что можешь сказать об этой конторе и её продукции, в частности о масляных фильтрах? Воздушные не рассматриваю, поскольку цена на них очень высокая.

 

Добрый день

NITTO - контора японская, производят фильтра.

Есть в сетях, идут на экспорт, в том числе в Россию.

Раньше были только японские, года 3-4 наза в сети Автобакс увидел надпись на фильтре made in China

Качество должно быть на уровне, все таки в Японии продают

ECO - указано что во врунтренних элементах нет деталей из стали...

http://www.nitto-kogyo.co.jp/english/index.html

Изменено пользователем grebiv81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, ну а может кому на конвеер поставляет запчасти? Или афтемаркет? Как котируется в Японии по качеству?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, ну а может кому на конвеер поставляет запчасти? Или афтемаркет? Как котируется в Японии по качеству?

 

На конвеер вот что нарыл, у нас на работе есть книга где можно найти всех ОЕМ поставщиков по группам товаров.

ОЕМ поставщики масляных фильров в Японии:

 

1. DENSO

2. MAHLE

3. ROKI

4. TOKYO ROKI

5. WAKO FILTER

6. NIPPON ROKAKI

7. OTHERS...

 

МОГУ НА ВСЕ НАЙТИ

 

С уважением, Иван

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЕМ поставщики масляных фильров в Японии:

 

1. DENSO

2. MAHLE

3. ROKI

4. TOKYO ROKI

5. WAKO FILTER

6. NIPPON ROKAKI

7. OTHERS...

Я так понимаю - на конвейеры Nitto не идёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

7. OTHERS...

...

Кто эти "OTHERS"(перечисли, может NITTO есть среди них). И вообще, фирма эта в Японии известная? Как котируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто эти "OTHERS"(перечисли, может NITTO есть среди них). И вообще, фирма эта в Японии известная? Как котируется?

 

 

Другие это уже мелочь. Nitto не идет скорее всего

В Японии на афтермаркете знают NITTO, MICRO, TOYO.

VIC больше на экспорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню какой фильтр мы вскрывали OEM он внутри был похож на Nitto - катушка из валянного ворсистого материала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Nitto с конвеером никак не связаны. Возможно, возможно, что то покупают у тех же поставщиков.

Не сами же они фильтрующий элемент производят. Но если так, то цена на фильтр будет крайне высокой.

Как я понимаю где не производи фильтра цена не будет сильно отличаться. Вся разница как раз идет от сырья.

В России, по-моему, есть 1 эксклюзивный импортер. Вот они изо всех силы и стараются продавать этот бренд)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...