Перейти к публикации

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sour я так понял, что тесты фильтров проводились в собственной лабе компании Цитрон. Есть пару вопросов, почему имея такую крутую лабу, Цитрон  не может выпустить норм масляные фильтры, и почему в рейтинге не участвовал один из их фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vic'ушку 307го захаяли, а sufix не понять какой, прям у них хорош

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golfreef не знаю откуда вы взяли про хороший суфикс, но он завалил все тесты, в т.ч. на герметичность катушки и в видео это есть, да и по итогу это аутсайдер.

 

А так чтобы подтвердить или опровергнуть, нужно провести подобные тесты, а для фильтров это маловероятно. Я Вик все равно буду брать, как и Мале с Манн - все 3 у меня используются в семейном автопарке.

Изменено пользователем Goose357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goose357 

Цитата

про хороший суфикс

я и без вас вижу, что он завалил и что он не прошел(можно сказать что всё).

посыл поста был, что Vic с какой-то шляпой суфиксной сравняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golfreef теперь понимаете некоторых блендеров, которых бомбит от анализов их масла на этом ресурсе :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2024 в 09:00, Sour сказал:

 

Тест опять, снова и естественно интересный. Но опять по определению качества фильтрации некорректный. Нельзя рассуждать о достоинстве как фильтра и раздавать места в единой номинации фильтрам с разной тонкостью фильтрации. Корейский оригинал по распилам именно как фильтр выглядел очень убедительно с кучей предпосылок для отличной фильтрации, пусть и не за один прогон. И здесь в тесте даже с кучей методических косяков корейский оригинал, ожидаемого для меня, пропустил меньше всего пыли — по мне это и есть первое место.

У фильтров явно разные номиналы фильтрации, они не могут работать идентично, и не должны оцениваться по максимальной грязеёмкости. Качество фильтрации заключается не в этом.

 

Две или три страницы назад в общей теме я в комменте давал простой расчет 2х вариантов работы фильтров. Этот же расчет прямо соответствует ситуации из крайнего ролика.

 

В общем, работа опять интересная, большая. А по методике и результату - дичь какая-то.

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fareastwood сказал:

Есть пару вопросов, почему имея такую крутую лабу...

Иметь крутую линейку ни равно иметь самый длинный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич  потому что для цитрона это была скорее благотворительность, чем реклама их продукции. Ну и на том спасибо, это уже интереснее тестов на площадь ФЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В итоге фильтры 2630035531 и 2630035505 в чем конкретно отличаются? Их оба можно ставить на Hyundai i30 II 2012 года 1.6 130лс двигатель G4FG ? Какой предпочтительнее для этой модели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Три корейца"  свежий видос по фильтрам выложили.

SPEEDMATE за такую цену вне конкуренции

 

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2024 в 05:08, Денис2020 сказал:

Добрый день. В итоге фильтры 2630035531 и 2630035505 в чем конкретно отличаются? Их оба можно ставить на Hyundai i30 II 2012 года 1.6 130лс двигатель G4FG ? Какой предпочтительнее для этой модели? 

Можно оба ставить, главное на подделку не нарваться.

На распространенных корейцев Рио, Солярис и им подобные ставят ...505.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golfreef сказал:

Три корейца"  свежий видос по фильтрам выложили.

В моём распиле Мале 205 лучше выглядел, жаль что они не озвучивают дату выпуска фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген48 сказал:

В моём распиле Мале 205 лучше выглядел

В тесте на канале Накаченные колеса он лидер по результатам испыний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите какая сейчас ситуация по фильтру оригиналу 26300-35505. На днях приобрел такой ,вроде имеет многие или даже все признаки неподделки,но продавец честно сказал что сейчас к нам в РФ везут только Китай и настоящего прям НАСТОЯЩИЙ МОБИС не везут и то что я купил это китайское изделие максимально близкое к настоящему оригиналу.

 

И какие ещё сейчас хорошие заменители такого оригинала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ineedgoodoilnow сказал:

Расскажите какая сейчас ситуация по фильтру оригиналу 26300-35505

Вроде как, в продаже преимущественно встречаются фильтры производства YangDong, и, кмк, по качеству они усупают тем, которые производит Mann в качестве оригинала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...