Перейти к публикации

Purflux - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Абенt

9 минут назад, Абенt сказал:

а сказать почему?

Напомните:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно, от чего такое происходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

И мне интересно, от чего такое происходит? 

Такое может происходить если прочность втулки меньше того усилия, которое возникает при перепаде давления на шторе и которое давит на втулку и которое меньше расчетного(и фактического) давления открытия клапана.  То есть, клапан открывается на 1.5 барах. При 1.2 бара возникает смятие втулки вследствие ее прослабленности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Абенt сказал:

факт

а сказать почему?

 

 Да и так  понятно, ошибки при проектировании фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, wlh сказал:

Такое может происходить если прочность втулки меньше того усилия, которое возникает при перепаде давления на шторе и которое давит на втулку и которое меньше расчетного(и фактического) давления открытия клапана.  То есть, клапан открывается на 1.5 барах. При 1.2 бара возникает смятие втулки вследствие ее прослабленности. 

Вот по крайней  мере в одном из трех параметров Пурфлюкс и накосячил, я думаю это был перепускной клапан. я не думаю что бы специально для этого фильтра проектировали втулку, вернее  всего уже взяли готовую, с другого готового фильтра. Хотя, может быть и втулка. Я не помню а маслице  там какое  было, рекомендованной вязкости?

Изменено пользователем Сергей 074
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулка фильтра , который дешевле в пять раз имеет рёбра жёсткости(распространённое решение), втулка пурфлюкса легко сминается двумя пальцами, со втулкой от "обычного" фильтра такой номер не прокатывает

из-за того, что я указал на этот недостаток в продукции от  именитого производителя, официальный представитель вместо того, чтобы сказать спасибо и сделать подарок в виде магнитика на холодильник(он был бы первым в моей жизни) пригрозил мне судебными преследованиями :shok:

какое странное отношение...:wacko:

IMG_20191129_131721.jpg

IMG_20191129_132243.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt Странно все это. А есть уверенность что этот фильтр не подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абенt сказал:

втулка фильтра , который дешевле в пять раз имеет рёбра жёсткости(распространённое решение), втулка пурфлюкса легко сминается двумя пальцами, со втулкой от "обычного" фильтра такой номер не прокатывает

из-за того, что я указал на этот недостаток в продукции от  именитого производителя, официальный представитель вместо того, чтобы сказать спасибо и сделать подарок в виде магнитика на холодильник(он был бы первым в моей жизни) пригрозил мне судебными преследованиями :shok:

какое странное отношение...:wacko:

IMG_20191129_131721.jpg

IMG_20191129_132243.jpg

Еще раз, я Вас просил не высказывать Ваше личное мнение в безапелляционной форме, т.к. экспертом  с сертификатом в данной области Вы не являетесь. И Мнение о жесткости втулки, как и о  толщине металла в ней- это ваше сугубо личное мнение. Поскольку фильтр Вами был уничтожен, то предъявить его сотрудникам лаборатории во Франции я не могу, а поэтому, прошу еще раз воздержаться от тиражирования  Вашего личного мнения. Считайте это моей позицией.  

PS на фото признаков подделки фильтра нет. Коллегам во Франции  вопрос по конструкции фильтра задан. Ждем возможности увидеть хотя бы еще один фильтр с похожей неисправностью. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Androy сказал:

 Поскольку фильтр Вами был уничтожен, то предъявить его сотрудникам лаборатории во Франции я не могу, а поэтому, прошу еще раз воздержаться от тиражирования  Вашего личного мнения. Считайте это моей позицией.  

PS на фото признаков подделки фильтра нет. Коллегам во Франции  вопрос по конструкции фильтра задан. Ждем возможности увидеть хотя бы еще один фильтр с похожей неисправностью. 

я вам несколько раз говорил, что есть ещё один такой же фильтр, с такими же повреждениями... вы или не читаете, или у вас что-то с восприятием ... я уже просто не знаю в каком виде это донести... похоже какие-то проблемы...

очень сложно общаться... :wacko: :vava:

 

ну давайте давайте ещё раз попробуем, три-четыре!       : ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ТАКОЙ ЖЕ ФИЛЬТР, С ТАКИМИ ЖЕ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ, НЕ УНИЧТОЖЕННЫЙ, НЕ ПИЛЕННЫЙ 

так доходчиво? 

вы просто не хотите ничего предъявлять сотрудникам лаборатории, это и так понятно, иначе давно вели бы конструктивную беседу, а не судами грозили... из этого можно смело делать вывод, что вы обсалютно не заинтересованы в улучшении качества, даже скорее  в устранении ЗАВОДСКОГО ДЕФЕКТА, изначально заложенного в изделие... я уже даже подсказал как... могу ещё раз : увеличьте толщину металла втулки , или сделайте её с рёбрами жёсткости

 

я как хочу, так и выражаю своё мнение(доходчиво? ) будем считать , что именно на вашу просьбу, я положил... с прибором...  это ваша заслуга на 100%

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.  Слейте из него масло. Только все. и как можено тщательнее просушите, иначе почта к пересылке не примет.

Если получится, отправьте по адресу :  119072, Россия, Москва, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1, помещение I, этаж 4, комната 7  ООО"Сожефи Фильтрейшн Раша" 

Извините, магнитиков у меня нет.  Могу предложить фильтр от Феррари и коврик- календарь для мыши. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сергей 074 сказал:

Я не помню а маслице  там какое  было, рекомендованной вязкости?

Учитывая холодные пуски(и вязкость масла при них) это не должно играть большого значения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абенt сказал:

я вам несколько раз говорил, что есть ещё один такой же фильтр, с такими же повреждениями... вы или не читаете, или у вас что-то с восприятием ... я уже просто не знаю в каком виде это донести... похоже какие-то проблемы...

очень сложно общаться... :wacko: :vava:

 

ну давайте давайте ещё раз попробуем, три-четыре!       : ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ТАКОЙ ЖЕ ФИЛЬТР, С ТАКИМИ ЖЕ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ, НЕ УНИЧТОЖЕННЫЙ, НЕ ПИЛЕННЫЙ 

так доходчиво? 

вы просто не хотите ничего предъявлять сотрудникам лаборатории, это и так понятно, иначе давно вели бы конструктивную беседу, а не судами грозили... из этого можно смело делать вывод, что вы обсалютно не заинтересованы в улучшении качества, даже скорее  в устранении ЗАВОДСКОГО ДЕФЕКТА, изначально заложенного в изделие... я уже даже подсказал как... могу ещё раз : увеличьте толщину металла втулки , или сделайте её с рёбрами жёсткости

 

я как хочу, так и выражаю своё мнение(доходчиво? ) будем считать , что именно на вашу просьбу, я положил... с прибором...  это ваша заслуга на 100%

Мальчики, не ссорьтесь! Тем более, с прибором... 

32 минуты назад, Androy сказал:

Хорошо.  Слейте из него масло. Только все. и как можено тщательнее просушите, иначе почта к пересылке не примет.

Если получится, отправьте по адресу :  119072, Россия, Москва, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1, помещение I, этаж 4, комната 7  ООО"Сожефи Фильтрейшн Раша" 

Извините, магнитиков у меня нет.  Могу предложить фильтр от Феррари и коврик- календарь для мыши. 

 

 

А мне интересно, отправка за счет получателя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, avignon сказал:

Учитывая холодные пуски(и вязкость масла при них) это не должно играть большого значения...

Согласен, полностью, но  решил все  таки уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Androy сказал:

т.к. экспертом  с сертификатом в данной области Вы не являетесь.

 

Ха-ха. Очень забавно, что написано не про "знания в данной области", а про "сертификат в данной области". Потом такие "эксперты с сертификатами в данной области" и рождают такие смешные ответы-отписки: 

 

После такого вполне очевидно, что лучше пользоваться продукцией фирм, где работают специалисты со знаниями, а не с сертификатами. А продукцию Sogefi Group в виде фильтров с разваливающимися деталями лучше не трогать даже трехметровой палкой. Моторы целее будут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Мальчики, не ссорьтесь! Тем более, с прибором... 

А мне интересно, отправка за счет получателя? 

Я вам переведу на карту  деньги, которые Вы потратите. Только чек мне пришлите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...