Перейти к публикации

Purflux L418 (VAG 1.6-2.0TD 09-)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Purflux L418

 

Применяемость:

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Фильтр Purflux L418 для VAG группы, для двигателей 1.6TDI и 2.0TDI

С виду фильтр понравился, все складки ровные, лишнего клея не видно, соединительный шов на наружу. Бумага плотная, когда забрал фильтр упаковка была помята, думал и на фильтре тоже будет помято, но нет - бумага выдержала. По "сборке" претензий нет, лампа давления тухнет быстро ,также как и на ориг. Махле. Вообщем фильтр понравился.

П.C. так и не понял где сделан, на коробке написано Франция, а вот на "язычке крышки" made in eu.

 

post-5268-0-16977700-1443616129_thumb.jpg post-5268-0-43926500-1443616138_thumb.jpg post-5268-0-62727300-1443616145_thumb.jpg post-5268-0-84086200-1443616150_thumb.jpg

Изменено пользователем Smart_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то все верно, но зачем просто тогда не написать маде ин франсе ? а так я думаю что вряд ли во Франции делался =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart_ua, Ну возможно коробка сделана раньше чем фильтр,а заводы в нескольких странах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то все верно, но зачем просто тогда не написать маде ин франсе ? а так я думаю что вряд ли во Франции делался =)

по каким-нить правилам, как вариант, должна быть надпись и EU тоже, для товаров из EU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Purflux L418 для VAG группы, для двигателей 1.6TDI и 2.0TDI

С виду фильтр понравился, все складки ровные, лишнего клея не видно, соединительный шов на наружу. Бумага плотная, когда забрал фильтр упаковка была помята, думал и на фильтре тоже будет помято, но нет - бумага выдержала. По "сборке" претензий нет, лампа давления тухнет быстро ,также как и на ориг. Махле. Вообщем фильтр понравился.

П.C. так и не понял где сделан, на коробке написано Франция, а вот на "язычке крышки" made in eu.

 

attachicon.gifфильтр_1.jpg attachicon.gifфильтр_2.jpg attachicon.gifфильтр_3.jpg attachicon.gifфильтр_4.jpg

Данный фильтр  производится во Франции. Все фильтры с укладкой типа Шеврон делаются только во Франции.  На коробке указан адрес офиса компании- Гвианкур. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что меня сподвигло купить данный фильтр, но я выбрал его по кросс номеру, получил и отложил до очередного ТО.
Когда в гараже открыл коробку то опешил.
Он не похож на все остальные фильтра, которые я устанавливал: Mahle OX388D и Bosch F 026 407 023.

Маркировка на фильтрах отличается. На всех картриджах, что мне попадались на Туране и на другом авто, маркировка идет сверху, там и TOP написано.

Французы выделились, у них маркировка снизу. 

Фото можно посмотреть тут

Начал гуглить, думал, что не такой заказал, но оказалось, что все нормально.

В общим пока мысли такие, фильтр понравился, думаю, что возможно в дальнейшем буду использовать именно  Purflux.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2020 в 22:04, Hadmig сказал:

Не знаю, что меня сподвигло купить данный фильтр, но я выбрал его по кросс номеру, получил и отложил до очередного ТО.
Когда в гараже открыл коробку то опешил.
Он не похож на все остальные фильтра, которые я устанавливал: Mahle OX388D и Bosch F 026 407 023.

Маркировка на фильтрах отличается. На всех картриджах, что мне попадались на Туране и на другом авто, маркировка идет сверху, там и TOP написано.

Французы выделились, у них маркировка снизу. 

Фото можно посмотреть тут

Начал гуглить, думал, что не такой заказал, но оказалось, что все нормально.

В общим пока мысли такие, фильтр понравился, думаю, что возможно в дальнейшем буду использовать именно  Purflux.

 

 

Таки разные же производители. Технологи разные,  оборудование разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какие ли результаты по сравнению с тем же Мале или Манн. Даёт это "гармошка" какое то при имущество или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Вроде как считается, что за счет укладки в гармошку увеличивается площадь фильтрации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hadmig сказал:

Optovik Вроде как считается, что за счет укладки в гармошку увеличивается площадь фильтрации. 

Купил такой от скуки, надо в него что-то залить на зиму... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппетитный фильтр. На китайскую лапшу похож. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Аппетитный фильтр. На китайскую лапшу похож. 

поставлю на следующию замену, у меня был дед гармонист... :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...