Перейти к публикации

Purflux - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25.11.2019 в 15:37, Абенt сказал:

чёрным по русски выше написано " на хх 2 очка", могу перевести - на холостом ходу 2 кг/см кв

добавлю - на оборотах  5

хорошо. 

25.11.2019 в 15:37, Абенt сказал:

не надо намекать на неисправность редукционного клапана, при данной неисправности первое что произойдёт - выдавит уплотнительную резинку-кольцо

Я задал вопрос, ничего более. 

Жаль, что Вы распили фильтр, было бы интересно его в лабораторию отправить, понять что с ним не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2019 в 10:51, wlh сказал:

 

 

Немного дополню. Вполне возможно, что здесь была ситуация, когда штора забилась "в ноль" из за большого пробега, например. Или масла "не очень". И тогда весь поток пошел через перепускной, на что  тот мог быть не рассчитан

Тогда и втулку бы выдуло наружу, а не внутрь, и то, если бы насос дал бы 10 кг/см2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Androy сказал:

Жаль, что Вы распили фильтр, было бы интересно его в лабораторию отправить, понять что с ним не так. 

вы не находите странным, что я уже несколько раз написал чёрным по русски "есть ещё один такой же фильтр, с такими же повреждениями" , в двух темах ,   но при этом вы пишете подобное...

 

или вы преднамеренно издеваетесь, или у вас проблемы со здоровьем - вы забываете , то что прочитали 20 секунд назад, или вы просто не читаете того, что вам пишут

лично вы стали бы продолжать общение с человек у которого вышеперечисленные синдромы?

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎16‎.‎11‎.‎2019 в 14:51, wlh сказал:

, что этот фильтр соответствует модели мотора.

1. соответствует

 

‎16‎.‎11‎.‎2019 в 14:51, wlh сказал:

. Вполне возможно, что здесь была ситуация, когда штора забилась "в ноль" из за большого пробега, например.

2. на фото виден цвет масла, масло было слито рабочее... всё это началось из-за аварийных предупреждений автомобиля

рядом на фото оригинальный фильтр, на нём заявлено 30000км, подопытный проехал тысячи 3...4

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 Именно внутрь. У нас где давление больше - до фильтра или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессно, ДО! Но перепускной клапан фильтра, получается, не открылся, и не выпустил излишек давления (что происходит, в принципе, на любых оборотах, кроме ХХ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 вот и получается, что внешним(относительно втулки), большим давлением её сдавило во внутрь. Такого в принципе не должно происходить при наличии перепускного клапана, тк втулка меньший перепад обязана держать по любому, а при достижении расчетного перепада клапана, последний открывается и осуществляет перепуск масла. Втулка обязана иметь запас прочности, равный, например 2х-3х кратному перепаду давления на фильтре. Это как если бы лифт, рассчитанный на 1000кг обрывался бы при 1010кг

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Скажите пожалуйста по качеству фильтрации.Какой процент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jet998 сказал:

Всем привет.Скажите пожалуйста по качеству фильтрации.Какой процент?

качество фильтрации хорошее, процент высокий... около 89,473...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

качество фильтрации хорошее, процент высокий... около 89,473...

Спасибо за быстрый ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

качество фильтрации хорошее, процент высокий... около 89,473...

А у Purfluxa у всех фильтров одинаковая фильтрующая бумага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jet998 сказал:

А у Purfluxa у всех фильтров одинаковая фильтрующая бумага?

у которых складка-шеврон точно хорошая

и прошу прощения за "процент фильтрации", возможно у меня дурацкое чувство юмора

вы на какой авто приглядываете фильтр? что в подписи?

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

у которых складка-шеврон точно хорошая

и прошу прощения за "процент фильтрации", возможно у меня дурацкое чувство юмора

вы на какой авто приглядываете фильтр? что в подписи?

У меня рено каптюр 1.6, 2016 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял Реношный фильтр (который Пурфлюкс 932) от безысходности: другого не было. Все признаки оригинала налицо... Ну и опять на рабочей поверхности фильтра снаружи (тут выкладывали уже такое фото) герметик..Я бы хотел узнать: А ЗАЧЕМ ОН ТАМ??? И откуда появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2019 в 17:22, Jet998 сказал:

А у Purfluxa у всех фильтров одинаковая фильтрующая бумага?

Нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...