Перейти к публикации

Purflux - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

по делу что будет? а то нарушать начинаете.

 

Абенt поставь аналог VIC с такой же втулкой - посмотрим что будет. 

Раз уж подобные втулки используются разными брендами МФ то ИМХО дело не в бабине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

 поставь аналог VIC с такой же втулкой - посмотрим что будет. 

если у вик-а есть "большое ведро" с 3/4, можно и попробовать... но это не скоро

совсем недавно туда встал QH, внешне 1:1 с оригиналом, который кстати потрохами не фонтан... но втулки в нём не плющит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt , втулка явно мягкая, даже по фото есть такое ощущение...интересно, из-за большей фильтрующей способности (т.к. бумаги много) может быть повышенное давление на втулку? Особенно актуально мне кажется зимой будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Mikong сказал:

Абенt , втулка явно мягкая, 

да и так понятно... не понимаю из-за чего сыр-бор...

я без всяких подстав разместил личные фото, только после повторения события... офпред сразу начал судом грозить... какие-то непонятыши какую-то мудистику плести...

 

Maxxixx , 

, не надо больше себя утруждать писаниной в мой адрес, наскучили вы мне , ок? :drinks:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt не проблема. Лучше пойду, пообщаюсь с Людьми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt для тебя специально смяли руками втулку от Vic и других фильтров  , все легко сминаются, не исключено что дело у тебя не во втулке (раз уж у многих они такие и легко сминаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане. На днях получил пару фильтров Purflux LS-287 в Emex'е от поставщика MARO (MARO - Шате-М Минск, Склад Минск 100% проверенная информация"). 

 

Появились сомнения в неподдельности этих фильтров. Основные, видимые мной, проблемы две:

1) отсутствие w-образной резьбы на фильтре (пытался иголочкой определить дополнительную проточку - не смог)

2) сильно смазанный текст на корпусе самого фильтра, как будто один слой краски наложен на второй со смещением

 

За подлинность фильтра:

- зигзагообразная укладка фильтрующего элемента

- блестящая канавка под уплотнительное кольцо (на подделках вроде как тусклый металл)

- еле различимая дата производства на нижней части фильтра, похожая на лазерную маркировку (думаю, лазер это слишком дорого и технологично для фальшивщиков). Могу ошибаться.

 

Прошу совета - подделка или оригинал? У кого-то был смазанный текст?

Дата 1.jpg

Дата 2.jpg

Резьба 1.jpg

Резьба 2.jpg

Текст на корпусе 1.jpg

Текст на корпусе 2.jpg

Фильтр без кольца.jpg

Фильтр с кольцом.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал, а с текстом у них часто беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PiterSPB сказал:

Добрый вечер, форумчане. На днях получил пару фильтров Purflux LS-287 в Emex'е от поставщика MARO (MARO - Шате-М Минск, Склад Минск 100% проверенная информация"). 

 

Появились сомнения в неподдельности этих фильтров. Основные, видимые мной, проблемы две:

1) отсутствие w-образной резьбы на фильтре (пытался иголочкой определить дополнительную проточку - не смог)

2) сильно смазанный текст на корпусе самого фильтра, как будто один слой краски наложен на второй со смещением

 

За подлинность фильтра:

- зигзагообразная укладка фильтрующего элемента

- блестящая канавка под уплотнительное кольцо (на подделках вроде как тусклый металл)

- еле различимая дата производства на нижней части фильтра, похожая на лазерную маркировку (думаю, лазер это слишком дорого и технологично для фальшивщиков). Могу ошибаться.

 

Прошу совета - подделка или оригинал? У кого-то был смазанный текст?

 

 

Нормальный фильтр, ничего криминального.  Бывает  такое со шрифтами, особенно сейчас: завод работает с двойной загрузкой, видимо, фильтр произведен в конце смены.   

 вы уверены, что это код именно Минска? У Шате-М склады в Подольске и в Питере, нет смысла везти этот фильтр из Минска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за столь быстрый ответ! Сняли камень  с души. 

 

50 минут назад, Androy сказал:

Нормальный фильтр, ничего криминального.  Бывает  такое со шрифтами, особенно сейчас: завод работает с двойной загрузкой, видимо, фильтр произведен в конце смены.   

 вы уверены, что это код именно Минска? У Шате-М склады в Подольске и в Питере, нет смысла везти этот фильтр из Минска. 

 

Информацию про поставщика брал отсюда - 

Вкладка "Коды в Емексе".

 

Брал в Санкт-Петербурге, доставка была менее двух дней, так что, скорее всего, вы правы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, не знаете существуют ли подробные спецификации на фильтры пурфлюкс?

у них есть одинаковые фильтры например LS923 LS867B LS715 LS592A чем то же они явно отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksus001, sogefi жадные на информацию. Сам когда-то пытался найти. Наиболее открытые, в этом плане, Mann.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Maxxixx сказал:

aleksus001, sogefi жадные на информацию. Сам когда-то пытался найти. Наиболее открытые, в этом плане, Mann.

И самый жданый- я :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2020 в 13:40, aleksus001 сказал:

господа, не знаете существуют ли подробные спецификации на фильтры пурфлюкс?

у них есть одинаковые фильтры например LS923 LS867B LS715 LS592A чем то же они явно отличаются

Попробуйте поискать на форуме- я уже много раз выкладывал. Либо, если готовы подождать, я покопаюсь в каталоге и скажу, но это займет время, может быть и не один день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2020 в 22:11, PiterSPB сказал:

 

Брал в Санкт-Петербурге, доставка была менее двух дней, так что, скорее всего, вы правы. 

Еще бы- я же не просто так мальчик, а главный по продажам в СНГ :) Я про всех своих клиентов знаю  много чего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...