Перейти к публикации

PiterSPB

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PiterSPB

  1. Проверял щуп сразу после смены - рабочий цвет, слив видел воочию. Ну и слитое снова залить не должны)
  2. Так я и следил, через окно ремзоны) Но если я начну лезть под капот, то меня больше не возьмут на сервис) Из-за 500 р. не хочется пачкаться и решать вопрос экологической утилизации отработанного масла.
  3. Да, спасибо, я уже восстановился психологически)) Пост больше для подогрева интереса к теме, чем от страха. Раньше заливал Мотюль, того на щупе вообще было не разглядеть. Поэтому чуток струхнул. За ссылку спасибо, интересно почитать.
  4. Специально набирал - всё-таки, не такое черное. Скорее, средней крепости чай.
  5. Поддержу интерес к анализу и тему) На днях выполнялась замена масла в 9-ом лансере. До этого было залито Wolf 5w30 D1. Проехал 7350 км на нём, сейчас залили Wolf 5w30 G6. Имею привычку при выезде из автосервиса проверять уровень масла и его смену (Было темное, стало светлое - все гуд. Другого пока не было). Вынул щуп - масло было немного перелито по объёму - выше верхней риски на 3-5 мм. Косвенно перелив масла подтверждался остатками в пятилитровой канистре (примерно 1,8 л). Уточню, что по мануалу в 1,6 мотор 9-го лансера входит 3,3 л масла. Так как, не весь объём сливается, обычно
  6. Собрали денежки уже или надо докинуть ещё на что-то? В посте Toron'a с маслами на анализ не пока не добавлены мои 1200 р. и есть проблема с 500 р alecks'а (деньги ушли на другое масло).
  7. Подскажите, пожалуйста, надо ли доскинуться на покупку самого масла и отправку? Я не нашёл информации в шапке темы.
  8. Это допустимо, 25.000 км накатывать не собираюсь)
  9. По деньгам думал брать минимальный анализ, который сейчас около 3000 р. Один раз в жизни можно и поиграть в исследователя) Тем более, надеюсь, что полученные данные помогут принимать сбалансированные решения по маслам в будущем. И не только мне, а может еще кому-то! А что вы имеете ввиду под "ждать долго результаты"? Это недели или месяцы? Я в принципе не тороплюсь, в год около 20.000 пробега.
  10. Так я же не выливать остаток хотел) Но, думаю, что вы правы. Я подсчитал, что на 7500 км пути потрачу примерно 30.000 р. бензина (75 раз по 8 л*50 р. с учетом будущих подорожаний). Смена масла на Mobil1 выйдет примерно 3800 р. "под ключ" в сервисе. Решил, что потратить около 12% от потраченного бензина на хорошее масло - вполне приемлемо. Если тесты отработок позволят ездить 10.000 км, то даже меньше. Если наука потребует более раннюю смену - перейду на масло подешевле и найду баланс. Надеюсь)
  11. Плюсом, пока писал, появилась такая мысль-вопрос: а что если, масло немного "обновлять" в процессе его работы. Поясню. В мотор 1,6 девятого лансера входит 3,3 литра масла. От стандартной 4-х литровой канистры остается примерно 600 мл. Что если, на 100 моточасах производить отбор шприцем через масляный щуп 600 мл поработавшего масла, с добавлением свежего? Такой, своеобразный допинг маслу или второе дыхание. Чтоб не копить канистровые остатки. Имеет ли эта идея смысл или бредовато?
  12. Проблему подделываемости Мобила надеюсь решить форумными продавцами и, конечно, внимательным осмотром канистры с тщательной проверкой на соответствие весу, цвету. формам всего. Но, как всегда, чем больше ответов - тем больше вопросов возникает. А именно - какое масло лучше, исходя из отношения к сальникам и другим "резиновым" элементам мотора? Что-то сушит, что-то способствует разбуханию и т.д. В планах - окончательно определиться с маслом и поэкспериментировать (в разумных экономических пределах) с тестами отработок. Наиболее вероятный вариант: 1) отбор масла шприцем через щуп через 100-
  13. Спасибо! ДВС вроде чистенький, на днях откручивал крышку и смотрел.
  14. Форумчане! Есть какие-то мнения?
  15. Доброй ночи, форумчане! Спасибо всем большое за помощь в оценке и выборе масла для моего девятого лансера, очень признателен! Как и руководству форума за их альтруистский труд на наше благо! Почитав, поразмыслив выделил для себя и машины два масла: 1) Mobil1 x1 5w30 b 2) Wolf Vitaltech 5w30 D1. Доводов два: входят в Мисс API SN ILSAC GF-5 5W-30, имеются в списке на продажу у Северянина. Для сопоставления состава и основных параметров этих масел смастерил простенькую табличку из значений форумных тестов, прикрепил к сообщению. И тут у меня возник вопрос - почему практиче
  16. Моя такой в салоне, наверное, не была)
  17. Посоветуйте, пожалуйста, Motul 5w30 X-clean+ 8100 слить и залить новое или тысяч 5 можно поездить?
  18. Наверное, Вы правы... 3000 на 100 км/ч. Мне надо пару недель покурить форум, чтобы понять смысл написанной фразы))
  19. Спасибо, теперь понял. Рассмотрю вариант менять почаще!
  20. Спасибо большое! Обязательно поинтересуюсь!
  21. Под "капиталкой" Вы имеете ввиду расточку и гильзовку блока с новыми поршнями и т.д.? А поршневые кольца менялись на этом автомобиле, не знаете? Начитался тут про "залегание" колец и маслосъемных колпачков, теперь ночами снятся кошмары.
  22. Спецификации не читал, каюсь. Сервису доверяю не по части знания стандартов масел и пригодности их под конкретные двигатели, а по наличию оригинального масла, которое точно поменяют.

×
×
  • Создать...