Перейти к публикации

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nisan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 748 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Записался на сервис, авто на гарантии, послушаю что скажут. 

Да, пробег то всего 30 000 км за 2 года. 

По поводу удобно или не удобно использовать тару 1 кварту, для этого мотора вполне себе норм, остатки минимальны. (меньше чем с 4 литров :)) )

По поводу цены, не настолько оно дороже, на сколько больше у меня уверенности в его качестве+в общих затратах на содержание авто, дельта экономии не велика. 

Может сменить бензин с лукойла на газпромнефть или татнефть? 

Изменено пользователем Lietuvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Morello сказал:

Оно даже при таком большом количестве топлива сохранило исходную вязкость

И какая же была исходная вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:

И какая же была исходная вязкость?

Я ориентируюсь на последние анализы свежего масла. Если от них отталкиваться, то снижение в пределах погрешности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morello сказал:

Я ориентируюсь на последние анализы свежего масла. Если от них отталкиваться, то снижение в пределах погрешности. 

Ааа, ну понятно, т.е. было 10, налили 10% бензина и вязкость осталось 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Евген 48 сказал:

Ааа, ну понятно, т.е. было 10, налили 10% бензина и вязкость осталось 10.

Я пытался намекнуть, но моего сарказма никто не оценил. А я заметил ваш пост на первой странице) 

 

Ещё понять бы что с оксидированием. Оно ниже, чем в свежем. Так и лезут в голову мысли об исключительности этого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Morello сказал:

с оксидированием

Скрытый текст

скажу по секрету, пэлэмэ его изначально занижает, тссс, только никому...:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:
  Показать содержимое

скажу по секрету, пэлэмэ его изначально занижает, тссс, только никому...:D

 

На 20 с лишним единиц? Тогда расходимся) 

Изменено пользователем Morello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух:

1) в масле топлива нет и ПЛМ намерила фигню (но мы знаем, что прямовпрыски льют, а зимой вообще безбожно, поэтому 9.4% весьма и весьма реальны);

2) изначальная вязкость у свежего масла была гораздо выше, нежели "зафиксированная" в последнем анализе;

3) ПЛМ измеряла КВ40/КВ100 китайской деревянной линейкой )))

Скрытый текст

смотрим анализы, в т.ч. предыдущий анализ этого же мотора на этом же масле с 5,5% топлива, где масло по КВ100 просело минимум на 1,17сСт (ну если за основу брать известную цифру 10.37)

971077587_7129_page-0001.jpg.bc3a61f7b1b57ebe8209aae6e873c5bf.jpg

 

Ну и так, до кучи:

1) 2,75% топлива - КВ100=9.8 - https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2020_04/209622778_974_3215_04_2020.jpg.58c51fefa88fcb637f0d6e123f2efdff.jpg

 

2) 3,63% топлива - КВ100=8.69 - https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_02/235768947_507_126_02.2019_pages-to-jpg-0001.jpg.d135ae297e6d105877c71fe0a123754a.jpg

 

3) 2,41% топлива - КВ100=9.56 - https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_08/1129201529_AmsoilSignatureSeries5W-30MazdaCX-57700.jpg.c823565c6801ee19c9785f09f8cfddba.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Евген 48 сказал:

ПЛМ не даёт скучать форуму, каждая отработка, как праздник:sarcastic:

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lietuvis 

11 часов назад, Lietuvis сказал:
Скрытый текст

Может сменить бензин с лукойла на газпромнефть или татнефть? 

 

 

Скрытый текст

Ишь ты резкий, Татнефть в мск еще поискать надо, если АЗС их то еще не факт что бенз их будет, паспорта надо смотреть. Попробуй, а в профильном разделе подскажут.

А то что намеряла лаба по количеству топлива, я бы не волновался - это же косвенным методом оценка. Пусть говорят что это научно и грамотный, но я в точность этого метода не верю хоть тресни. :popcorm:

Уровень главное проверять щупом, а форсы у тебя GDI может поэтому и показывает много топлива - как говорят льет в масло.

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может представитель ПЛМ прокомментирует, возможна ли ошибка?

У самого такой ДВС, анализ после зимы показал 1.7% топлива...

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AlexZZ сказал:

Масло может и самое лучшее, только ценник на него точно один из самых высоких, если не самый. И неудобная тара в 1 галлон.

Не увидел в этом UOA, как впрочем и во всех остальных ранее просмотренных, что это лучшее масло, от слова совсем. В чём оно лучшее? В том, что за 215м/ч при 45%трассы и 55%города щелочное сравнялось с кислотным? Или в 11 попугаях железа, 3-х попугаях AL и 3-х меди? Так это любой кряк, за 1тыс.руб/4л, на 3+2 группе, так же делает, даже лучше. Поэтому не понимаю щенячьего восторга некоторых, от этого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Oil Seven Red 7 5w-30 GF-5, конечно, не хуже этого масла. :)))) даже лучше и вообще анализ отстой :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amsoil_Penrite сказал:

S-Oil Seven Red 7 5w-30 GF-5, конечно, не хуже этого масла. :)))) даже лучше и вообще анализ отстой :))

1) я этого S-Oil куплю 4 канистры по 4л, за цену 1-ой канистры Амсойла. 2) анализ отработки этого S-Oil за 215 м/ч, будет ровно таким же, а может и лучше, поэтому трудно сказать, что лучше, а что хуже. Хотя, думаю, что постоянно свежий S-Oil в моторе будет лучше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...