Перейти к публикации

Lietuvis

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

65 Читатель Ойл-клуба

О Lietuvis

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Amsoil Signature Series 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Nissan Qashqai (MR20DD)
  • Стаж
    17

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Лаборатория ответила следующие: " Показатель перепроверили. Результаты совпали (9,2 % бензина). По остальным показателям (содержание бора, величина оксидирования, резкое падение щелочного числа) возможно был перегрев. В начальном периоде термического разрушения происходит разжижение масла за счет разрушения загущающей присадки, а в дальнейшем наоборот «загущение» за счет разрушения базового масла, масло преобретает более темный цвет. Высокие показатели по топливу возможны в случае нестандартного режима горения топлива, например «чипирования» автомобиля и т.п."
  2. Мне он тоже "стремновым" показался, копия с копии, и строки в другой последовательности, но заправился именно этим топливом -) По поводу Локойла скажу следующее, что заправляюсь с 2012 года, как начал использовать дизельный авто, вопросов никогда не было, ни зимой в мороз, ни тем более летом, расход радовал. Пару месяцев в 2017 г., заправлялся на "Роснефти" (дали заправочную карточку на работе), начала звенеть топливная аппаратура, для меня это было показательным. Сменил карту на Лукойл, через месяц все само по себе прекратилось.
  3. Сделал фото двух паспортов, АИ-95 и АИ-95 экто, с заправки на которой чаще всего заправляюсь. Перейду на заправку Татнефть, есть одна, не далеко от дома. (Газпромнефть тоже рядом, но на другой стороне проспекта, поэтому выбор есть) Мне до работы в одну сторону 21 км., утром еду практически без пробок, меньше 20 минут (2 светофора, примерно 85-95 км/ч), назад уже в два раза дольше и скорость ниже+по вечерам 40 км примерно с такой же скоростью и могу притопить.
  4. Поэтому и решил использовать Амсоил, с учетом того что авто на гарантии, обслуживаю в официальном сервисе+временные затраты. Изначально, почитав форум, попробовал wolf (результаты отработок с моего двигателя тут есть), но результат меня не впечатлил, его нужно было бы менять через 5 000км. У меня в среднем за полгода получается около 4 000 км. по городу и потом 3 000 км. - 3 500 км. трасса, не хочу с собой таскать масло и фильтра что бы непонятно где менять, поэтому 7 500км. идеальный интервал и масло подбирал исходя из своих требований и пробегов. "Каждый ...., как он хочет"
  5. Был вчера на официальном сервисе с двумя анализами, текущий и предыдущий, еще показал первый свой первый анализ с топливом. Их позиция следующая: 1. "Ниссан не регламентируют кол-во топлива в масле, поэтому не стоит на это обращать внимание." 2. "Вы заправлялись некачественным топливом, поэтому она не полностью сгорало и попадало в масло" Вы должны были делать анализ топлива каждый раз, при заправки После этого я перестал с ними спорить. Ребята зашевелиться, после того как я сказал что 10% от 3,8л. это 400мл., а это выше полож
  6. Записался на сервис, авто на гарантии, послушаю что скажут. Да, пробег то всего 30 000 км за 2 года. По поводу удобно или не удобно использовать тару 1 кварту, для этого мотора вполне себе норм, остатки минимальны. (меньше чем с 4 литров ) По поводу цены, не настолько оно дороже, на сколько больше у меня уверенности в его качестве+в общих затратах на содержание авто, дельта экономии не велика. Может сменить бензин с лукойла на газпромнефть или татнефть?
  7. Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nisan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 748 км Масло: Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 4wd CVT (MR20DD) Общий пробег на одометре: 29 847 км к концу интервала. Пробег на масле: 7 748 км Моточасы: 215 мт.ч. Средняя скорость 36 км/ч Израсходованное топливо: 676 л. (возможно +50л. примерно, судя по датам и пробегу не смог найти один чек на заправку) Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск по вре
  8. Полазил по сайту, точно, сайт производителя автомобилей nissan. Получается, что они дают такую рекомендацию по всем автомобилям nissan?
  9. Это же не мануал к двигателю, а рекламный сайт компании, которая продвигает использование своего масла. У меня была тойота с мотором kz, там в инструкции была рекомендация по смене масла через 5000 км. в тяжелый условиях без фильтра и раз в 10 000 смена масла и фильтра, я четко так и менял, и проехал он у меня порядка 340 тыс., после чего был продан.
  10. Возможно вы правы по поводу 5 000 интервалов смены масла , но для меня это не сильно удобно (потому что примерно каждые 6 месяцев, я 3-4 тыс. проезжаю по городу и еще порядка 3 тыс. по трассе), поэтому я принял решение проводить замену через 7 500км и присматривал себе масло под эти требования. По поводу рекомендации смены масла в японском (американском) мануале через 5 000 км., я если честно, не совсем уверен (если не сложно, выложите). К следующей зиме попробую заменить на amsoil 0w20 -)
  11. Потому что двигатель наливает много топлива и масло разжижается, считаю что 5w30 более крепкое, за определенный пробег вязкость падает и становиться почти 0w20. Если посмотрите мои тесты, то заводскую заливку сменил как раз на 0w20 от wolf. Были мысли на зиму лить 0w20, а на лето 5w30.
  12. Режим движения может измениться только в лучшую сторону, в этот раз было очень много коротких поездок, с прогревами и минимум движение по трассе. Как написал, что залил аналогичное масло, со следующей заменой на 30 000км., за два дня уже проехал 3 000км, предполагаю что результат будет получше. Ну и греть буду меньше. Авто на гарантии, поэтому целесообразно проводить замену масла через 7500км. (т.к. ТО у дилера каждые 15 000)
  13. Точный расход топлива, 713,43л., один раз заправлялся на Газпромнефти (57л.) все по чекам. Расход 10л./100км Туда четко входит 3,8-3,9л. масла.
  14. Однозначно масло отработало лучше чем предыдущие, я на это и рассчитывал если честно. Если износа по железу и алюминию нет, то отлично, не буду переживать. По кол-ву топлива в масле, попробую греть по другому, по 2-3 минуты и ехать, посмотрим что покажет следующий анализ. Залил точно такое же масло.
  15. Масло: Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 4wd CVT(MR20DD) Общий пробег на одометре: 22 099 км к концу интервала. Пробег на масле: 7 129 км (сменил т.к. нужно было ехать 2 800км., так бы докатал до положенных 7 500км.) Моточасы: 264 мт.ч. Средняя скорость 27 км/ч Израсходованное топливо: порядка 713 л. Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск по времени: использовал часто. Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: цепь. Предпусковые подогревы: не испол

×
×
  • Создать...