
Lietuvis
Пользователи-
Content Count
43 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
50 Читатель Ойл-клубаAbout Lietuvis
-
Rank
Начинающий
Информация
-
Город
Москва
-
Масло
Amsoil Signature Series 5w-30
Старые поля
-
Авто
Nissan Qashqai (MR20DD)
-
Стаж
17
Recent Profile Visitors
The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.
-
Это же не мануал к двигателю, а рекламный сайт компании, которая продвигает использование своего масла. У меня была тойота с мотором kz, там в инструкции была рекомендация по смене масла через 5000 км. в тяжелый условиях без фильтра и раз в 10 000 смена масла и фильтра, я четко так и менял, и проехал он у меня порядка 340 тыс., после чего был продан.
-
Возможно вы правы по поводу 5 000 интервалов смены масла , но для меня это не сильно удобно (потому что примерно каждые 6 месяцев, я 3-4 тыс. проезжаю по городу и еще порядка 3 тыс. по трассе), поэтому я принял решение проводить замену через 7 500км и присматривал себе масло под эти требования. По поводу рекомендации смены масла в японском (американском) мануале через 5 000 км., я если честно, не совсем уверен (если не сложно, выложите). К следующей зиме попробую заменить на amsoil 0w20 -)
-
Режим движения может измениться только в лучшую сторону, в этот раз было очень много коротких поездок, с прогревами и минимум движение по трассе. Как написал, что залил аналогичное масло, со следующей заменой на 30 000км., за два дня уже проехал 3 000км, предполагаю что результат будет получше. Ну и греть буду меньше. Авто на гарантии, поэтому целесообразно проводить замену масла через 7500км. (т.к. ТО у дилера каждые 15 000)
-
Однозначно масло отработало лучше чем предыдущие, я на это и рассчитывал если честно. Если износа по железу и алюминию нет, то отлично, не буду переживать. По кол-ву топлива в масле, попробую греть по другому, по 2-3 минуты и ехать, посмотрим что покажет следующий анализ. Залил точно такое же масло.
-
Масло: Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 4wd CVT(MR20DD) Общий пробег на одометре: 22 099 км к концу интервала. Пробег на масле: 7 129 км (сменил т.к. нужно было ехать 2 800км., так бы докатал до положенных 7 500км.) Моточасы: 264 мт.ч. Средняя скорость 27 км/ч Израсходованное топливо: порядка 713 л. Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск по времени: использовал часто. Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: цепь. Предпусковые подогревы: не использовал Период эксплуатации: с 13 августа 2020 года по 21 января 2021 Срок эксплуатации: 5 месяцев Топливо: Бензин Лукойл 95 (не Экто). Режимы: город 85%; трасса 15%. Фильтр масляный: NITTO 4ND 111 Фильтр воздушный: Марка антифриза: - Объем заливаемого масла: 3.8 литра Отбор масла: во время слива из картера. Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с теплого двигателя. Что было до этого масла: Wolf Vitaltech 5W-30 https://www.oil-club.ru/forum/topic/42458-wolf-vitaltech-5w-30-d1-dexos1-gen2-отработка-на nissan-qashqai-20-после-5-590 км/?tab=comments#comment-1743673. По сравнению с Wolf 5w30 расход вырос на 1,5л. и составил 10л./100км., средняя скорость снизилась до 27км/ч, т.к. стало прохладнее, стало больше прогревов+обесшумил авто за месяц до окончания регламентного пробега. (примерно +70кг. к массе авто) Бензина налило очень много, логично что вязкость проседает. (Я думаю нужно греть по минимуму, 2-3 минуты и ехать. Обычно грею пока стрелка не станет на мин., от 5 до 9 минут) Железо и алюминия в этот раз поболее, я так понимаю что происходит износ ДВС. Щелочное не сильно упало, а вот кислотное выше чем было до этого, хотя не в желтой зоне. Как считаете подходит amsoil для этого двигателя, с периодом замены 7 500км.? Я ожидал что будет все супер-пупер, (произвел смену на точно такое же масло) Анализ 7129км.pdf
-
Wolf Vitaltech 5w30 D1 отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 5 590 км Масло: WOLF Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 Автомобиль: Nissan Qashqai 2.0 4wd CVT(MR20DD) Общий пробег на одометре: 14 970 км к концу интервала. Пробег на масле: 5 590 км Моточасы: 155 Средняя скорость 36 км/ч Израсходованное топливо: 482 л. Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: нет. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет. Автозапуск по времени: использовал, но не часто. Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: цепь. Предпусковые подогревы: не использовал Период эксплуатации: с 22 апреля 2020 года по 13 августа 2020 Срок эксплуатации: 4 месяцев Топливо: Бензин Лукойл 95 (не Экто). Режимы: город 40%; трасса 60%. Фильтр масляный: NITTO 4ND 111 Фильтр воздушный: не известно (произвел замену, фильтр был без маркировки) Марка антифриза: - Объем заливаемого масла: 3.8 литра Отбор масла: во время слива из картера. Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с теплого двигателя. Что было до этого масла: Wolf 0w20 D1 FE. По сравнению с 0w20 расход вырос на 0,5л./100км., но и средняя скорость стала выше+по трассе ( 1500 км.) ехал с кондиционером и с обгонами. Недели две назад смотрел уровень, по щупу было что 5 мм ушло, а пред заменой еще раз глянул, практически не ушло от замены, видно авто стоял на уклоне. Бензина налило меньше чем в прошлом анализе, но все равно присутствует достаточно, логично что вязкость упала. Железо и медь уменьшаются, кремния не осталось совсем, зато появилось немного алюминия (надеюсь что не будет при следующем анализе). https://www.oil-club.ru/forum/topic/41100-wolf-ecotech-0w-20-d1-fe-отработка-на nissan-qashqai-после-5-580-км/?tab=comments#comment-1682742 Анализ.pdf
-
Я сейчас езжу на таком масле, если не срочная замена, то подожди, 13.08 я его буду сливать и отдавать на анализ. (mr20dd) Проехал на нем около 5 000 км, порядка 2 000 км. трасса, остальное город, уровень ушел, примерно на 5 мм. Средняя скорость сейчас 36 км./ч. Мотор на трассе крутил, спецом, хотел посмотреть как поведет себя масло, температура воздуха была под 30С. По городу ездит супруга на этом авто, после ее поездок постоянно падает средняя скорость. Мне оно не сильно понравилось, потому что упал уровень. По сравнению с 0w20, расход топлива увеличился, реакция на отклик газа упала, при использовании 0w20 уровень не ушел. Вчера купил amsoil 5w30
-
Иногда лучше молчать, чем говорить... На первой странице я указал все параметры, как и где используется авто, просто нужно быть немного более внимательными. Спасибо всем за рекомендации!