Перейти к публикации

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai 2.0 MR20DD после 7 129 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

При таком количестве топлива масло справилось просто прекрасно. До 7500 км масло продержится без проблем. При таком разжижении топливом могло бы быть и хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и судя по нитрованию, сожжено топлива было больше, чем 734 л. ИМХО. железо 11 единиц - это износ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lietuvis как раз-таки по сравнению с предыдущим анализом масло отработало куда лучше. внимательно проанализируйте анализы. приняв во внимание и пробег и условия эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Amsoil_Penrite топлива налило очень много, вязкость сильно снизилась, но повышенного износа по металлам никакого нет, масло отработало отлично, хотя, если смотреть нитрирование, то маслу досталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 я более 400 моточасов отъездил на этом масле за почти 11 месяцев. железа 19 мг. И не парюсь. а тут 11 ездиниц железа, и человек уже говорит о каком-то мифическом износе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно масло отработало лучше чем предыдущие, я на это и рассчитывал если честно. :D

Если износа по железу и алюминию нет, то отлично, не буду переживать. 

По кол-ву топлива в масле, попробую греть по другому, по 2-3 минуты и ехать, посмотрим что покажет следующий анализ.

Залил точно такое же масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Lietuvis сказал:

Если износа по железу и алюминию нет, то отлично, не буду переживать.

В бензиновых моторах на всё, что до 20ррm по Fe - не стОит обращать внимание, всё, что до 10ppm (железо/медь/алюминий) - это фон. Напрячься можно будет, если в UOA будет 10ppm по хрому/олову/свинцу/никелю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lietuvis сказал:

По сравнению с Wolf 5w30 расход вырос на 1,5л./100км., средняя скорость снизилась до 27км/ч, т.к. стало прохладнее, стало больше прогревов+обесшумил авто за месяц до окончания регламентного пробега. (примерно +70кг. к массе авто)

Одно из другого вытекает, скорость снизилась и похолодало -- > расход вырос, т.е. это не по сравнению с Wolf. Тоже самое было бы и на Wolf, окажись он в этих условиях

2 часа назад, Lietuvis сказал:

Железо и алюминия в этот раз поболее, я так понимаю что происходит износ ДВС

Нет все хорошо, нет причин для беспокойства.
Разные моточасы (264 vs 155), разная средняя скорость (36 vs 27), разное время года (лето/зима) = разный результат.
Тоже считаю, что Amsoil отработал лучше.

2 часа назад, Lietuvis сказал:

Как считаете подходит amsoil для этого двигателя, с периодом замены 7 500км.?

Если не изменится режим движения, то вполне выдержит 7500 км.
А вообще, уходите с километров, Вы хорошо считаете через моточасы.
Конкретно это масло выдержит 300 моточасов "с запасом" и 350 моточасов "в притык"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK да, в этом моторе, который по сути убийца масла, 350 моточасов. хотя я на нем же и более 400 проехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень высокая нитрация для 7000км. Масло отлично справилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon где-то небольшая несостыковка. моточасов для такой нитрации маловато. либо так топливо подействовало. 5,5% - очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lietuvis , а почему залили 3.8 л.? Если я не ошибаюсь сервисный объём масла 4.3-4.4 . Или не стали заморачиваться с лишней квартой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dima62rus сказал:

Lietuvis , а почему залили 3.8 л.? Если я не ошибаюсь сервисный объём масла 4.3-4.4 . Или не стали заморачиваться с лишней квартой ?

в этот мотор столько не влезет. это не mr20DE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...