Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сигма, просьба заменить бланк и протокол с исправленными данными по щелочному числу ;)

1543063678_EXTREMEVR5W40C(VOABASE)OIL-CLUB.thumb.jpg.1cbd061220cbba567b168c4451f6a9fc.jpg  1684087683_().thumb.jpg.3991e9c3985d8156d1ac96e4d01de86a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А кто подскажет это масло подходит на дизельные моторы, дизель старый 2002г.в. audi a6 2.5tdi BAU,спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2021 в 21:01, voka65 сказал:

Пенсионеры тоже люди , им хочИтся вкусненькое и недорогое Влить;)

Дадада! Мы такие! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2021 в 21:01, voka65 сказал:

Пенсионеры тоже люди , им хочИтся вкусненькое и недорогое Влить;)

:hi:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2021 в 07:27, torcon сказал:

низковязкий кряк загущенный загустителем, поэтому -53С. Лаборатория УРЦ почему то занижает температуру застывания, это видно по многим анализам. Масла которые -42С она часто показывает -46С. (лаборатории надо обратить на это внимание). А здесь у масла хорошие низкотемпературные + лаба занизила, поэтому -53С. Такого не бывает у кряка 5W-40. 187 - слишком высокий индекс вязкости для 5W-40. Отсюда неахтишные вспышка и NOACK. Из положительных моментов - молибден и эстеры.

Т.е., загустителя дофига +капля эстеров?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2021 в 16:56, Bonker сказал:

 

Приятно лицезреть новую серию, а то от красной VR2 уже утомился :drinks:

О, так крышки этой серии  и не текли никогда??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, coronamark2 сказал:

Т.е., загустителя дофига +капля эстеров?  

 

Стало интересно, какой % является для Вас "дофига"? :Connie_cleaning-glasses:

Напишите, пожалуйста, а я в ответ реальный ;)

 

Что касается наличия ESTER, то тут 2% высоковязких и  дорогих POE. В большинстве масел и такого % нет :yes:

 

57 минут назад, coronamark2 сказал:

О, так крышки этой серии  и не текли никогда??? 

 

Да, тут используется крышка от литрушки, где уже идет фольга, которая не дает протечки 

IMG-20210806-WA0036.thumb.jpeg.fb649280501780d7539852e5ed2546a4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2021 в 23:24, Boun сказал:

А кто подскажет это масло подходит на дизельные моторы, дизель старый 2002г.в. audi a6 2.5tdi BAU,спасибо!

 

Если у вас допуск 502 00/505 00, то да, можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bonker сказал:

 

Стало интересно, какой % является для Вас "дофига"? :Connie_cleaning-glasses:

Напишите, пожалуйста, а я в ответ реальный ;)

 

Что касается наличия ESTER, то тут 2% высоковязких и  дорогих POE. В большинстве масел и такого % нет :yes:

 

 

Да, тут используется крышка от литрушки, где уже идет фольга, которая не дает протечки 

IMG-20210806-WA0036.thumb.jpeg.fb649280501780d7539852e5ed2546a4.jpeg

Ну, не знаю... %%5-10, не больше.  Лучше. не более 7.  Фольга это хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, coronamark2 сказал:

Ну, не знаю... %%5-10, не больше.  Лучше. не более 7.  Фольга это хорошо. 

 

5% - ну это просто шикарный показатель, который возможен только на дорогих полимерах.

8-13% - это вообще стандарт у большинства типовых рецептур

Это я про 5w, в 0w полимера до 15-16% в типовых рецептурах.

 

Что касается Extreme VRС 5W-40 СC, то здесь 8%, а в Extreme VRС 5W-30 СW - 7% ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям такие ценители масла. Наслушаются всяких смирновых, насмотрятся говнороликов на ютубе и давай масла поносить: тут загустителя выше крыше, там база вязкостью ниже плинтуса, сям пакет слабенький. Все рецептуры давно сертифицированы и обкатаны, базы используются такие, которые требуется.

Как можно у 5W-40 ожидать мало загустителя? Это высоковязкое масло. Надо меньше (а зачем?) - есть 5W-30. Ещё меньше надо: есть 20-ки. А так, промывочная бодяга вязкостью 4-5 сСт и есть базовое масло без загустителя. Чего бы на таком не покататься? 

Я сейчас не конкретно к кому-то обращаюсь, а в целом о тех, кому это не так и то не эдак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy , а причем тут смирновы и говноролики? По-моему очечидный момент что густая база сама по себе даёт преимущества, проигрывая сколько-то в низкотемпературных, выигрываем в стабильности характеристик в рабочих и особенно нагруженных режимах. Если бы это масло было бы сделано с небольшим запасом по CCS, то это пошло бы ему на пользу. 

Пакеты отдельный вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon, масла делают из смеси разновязких баз. Отсюда и разное количество загустителя. Причём загуститель разный бывает. Я не одобряю беспочвенные наезды на рецептуру. Тем более на основании догадок и домыслов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Я не одобряю беспочвенные наезды на рецептуру. Тем более на основании догадок и домыслов.

А где тут беспочвенные наезды на рецептуру? Вполне очевидные вещи говорятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon, ещё раз: я в целом по ситуации, а не к кому-то адресно и не по конкретному продукту. Да и тут особо к чему претензии: к 8% загустителя? Да, могли взять базу погуще и рецептуру подкорректировать. Но это под хотелки конкретных людей. Производитель вывел продукт: хотите берите, хотите не берите. Собственно, вот я о чем. А то начинается «фу, тут жидкая база, куча загустителя». А что не устраивает? Мотор запачкается? Вязкость упадёт? Масло является готовым продуктом и судить о его качестве надо по результатам эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dimmy сказал:

 Да и тут особо к чему претензии: к 8% загустителя? Да, могли взять базу погуще и рецептуру подкорректировать. Но это под хотелки конкретных людей. Производитель вывел продукт: хотите берите, хотите не берите. Собственно, вот я о чем. А то начинается «фу, тут жидкая база, куча загустителя». А что не устраивает? Мотор запачкается? Вязкость упадёт?

Дело не хотелках конкретных людей, а в общем подходе к рецептурам. Никто и не говорит, что принуждают брать, а вот высказать своё мнение, полагаю, вполне допустимо. 

Что касается самого масла, то фактически имеем 0W40 на гидрокрекинге. Насчёт чистоты мотора покажет практика, а вот проседание вязкости вполне может быть. Кстати, относительно низкий заявленный HTHS как раз подтверждает мои слова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...