Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, veev2 сказал:
Скрытый текст

Вы каким образом переименовались? 

 

Скрытый текст

Старый ник полностью в колонку не входил, после тюнинга форума. Пришлось шефа просить укоротить мой нейм.:blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maximaoils сказал:

Завод не рекомендует использовать ProPlus в автомобильном моторе, подробно не объяснили причины. А вот Extra пожалуйста, гоняйте на здоровье!) 


Возможно, отталкивались от спецификаций:
ProPlus - API SN PLUS / JASO MA2
Extra - API SN PLUS / JASO MA

Ну какбэ api SN plus намекает, что лить его в авто его более чем можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, veev2 сказал:

Ну какбэ api SN plus намекает, что лить его в авто его более чем можно.

 

ага, чтобы форды не рвало :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

И анализ за счет Ойл Клуба.

Залить то не проблема. Проблема его купить, кода не бьются, в живую днем с огнём ны сыскать его. А в непонятных инет  магазинах его покупать за 1180 литр, ну такая себе затея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maximaoils сказал:

10w30 не подойдет?

мне сейчас 5w30 кажется густым. Спасибо за предложение, пожалуй нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Elrus сказал:

Залить то не проблема. Проблема его купить, кода не бьются, в живую днем с огнём ны сыскать его. А в непонятных инет  магазинах его покупать за 1180 литр, ну такая себе затея. 

Вы про ProPlus говорите? При покупке галлона выходит 1000р за литр. Есть оплата при получении и бесплатная доставка. 
Если на нужды форума, то о цене договоримся, не переживайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, maximaoils сказал:

Вы про ProPlus говорите? При покупке галлона выходит 1000р за литр. Есть оплата при получении и бесплатная доставка. 
Если на нужды форума, то о цене договоримся, не переживайте)

Да, я о нем. Для понимания. Ваш сайт в посте выше, в виду не имел. Если вбить название  масла в гугл, то первые 3 сайта где оно есть, кажутся мне подозрительными). Вашего сайта там, кстати, вообще нет, поиск не выводит, нашёл его сейчас по информации в профиле у вас. 

Я на насколько помню специфик Ma от Ma2 отличаются вязкостю, Ma2 гуще, считается что оно лучше подходит для высоких нагрузок. 

Думаю что и Ма2 и МА подойдёт в гражданский авто без проблем, мА масло будет чуть менее вязкое, более экономичное. 

Если форумчанам и Торкону будет интересен анализ данного мотомасла на моем авто. Ради науки и жажды приключений на пятую точку, готов к эксперименту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus спасибо за замечание. Через 1-2 месяца закончим полноценный интернет-магазин и будем работать над СЕО. Наболевший для нас вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Elrus said:

Я на насколько помню специфик Ma от Ma2 отличаются вязкостю, Ma2 гуще, считается что оно лучше подходит для высоких нагрузок. 

Там скорее состав важен ...

Да и некоторые грузовые CK/CJ-4 15w-40 и тп имеют MA2,

видимо есть схожеть по составу с 4Т (разве что дисперсантов в грузовых

поболее - но это то, что надо для диспергирования сажи при большой нагрузке

(много топлива в масле - при спортивной эксплуатации).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Напрашивается мысль, что здесь использован VHVI-8 или 10.

А VHVI-10 бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, GVA сказал:

Да и некоторые грузовые CK/CJ-4 15w-40 и тп имеют MA2

Да, знаю, использовал в мото их, в свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maximaoils сказал:

Elrus спасибо за замечание. Через 1-2 месяца закончим полноценный интернет-магазин и будем работать над СЕО

Вам, спасибо. И удачи, масла у Вас отличные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

вот бы кто-то залил это 4T масло в свой автомобильный двигатель на лето, ведь оно по сути все что нужно имеет, только база еще крепче чем у автомобильных масел + эстеры + молибден + мало загустителя. 

И анализ за счет Ойл Клуба. Это гораздо интереснее, чем в 101 раз тестить миксы... :) (так мысли вслух...)

авантюра интересная, только сначала бы узнать, где купить и за сколько.

Если дешевле 2,5тр то могу выйти добровольцем. А если дороже, то извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

На фоне того, что это масло судя по ИК из гидрокрекинга, который при обычных базах не обладает такой термостабильностью. Напрашивается мысль, что здесь использован VHVI-8 или 10.

 

18 часов назад, torcon сказал:

6) NOACK испаряемость масс (угар) = 5.5% - шикарно. ProPlus обладает малым расходом на угар. Этот параметр полностью подтверждает высокую вспышку 253С - то есть это не ошибка. Испаряемость как будто это ПАО синтетика.


Можно ли предположить, что производитель мог использовать ПАОVHVI + эстеры? к примеру, 45/45/10 +-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2021 в 18:44, avignon сказал:

А VHVI-10 бывает?

Кстати интересный вопрос, я знаю что есть PAO Spectrasyn 10, Nexbase 3080 (VHVI-8), а VHVI-10 может быть и нет в природе... Они могли использовать как раз PAO 10 или mPao.

 

18.05.2021 в 03:51, maximaoils сказал:

Можно ли предположить, что производитель мог использовать ПАОVHVI + эстеры? к примеру, 45/45/10 +-

тогда пик ик спектра был бы 1.15 а не 1.05. При таком пике возможен такой состав VHVI 50% + PAO 10% + эстеры 10% + остальное присадки и загуститель. Еще возможен такой состав VHVI 60% + Эстеры 10% + остальное присадки и загуститель. Еще возможен вариант на GTL, но его у Maxima нет, поэтому отметаем. Но повторюсь любой завод или лаборатория будут говорить что ИК не является методом определения базы, и будут формально правы, а по сути нет. Потому что такого метода нет и применение его никому из них не нужно, они не сравнивают масла, мы его сами на Ойл Клубе нашли и применяем для своих задач. Он работает, правда точный процент не показывает, приблизительно - "больше меньше", "есть или нет"). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...