Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вспышка не случаем не лучшая за всю историю Клуба.

 На замесы самое то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так всё отлично для мото. Оптимально на сезон, очень сбалансированное, современный среднезольный пакет и эстеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа, вот если меня еще спросят про какое-нибудь "крепкое" масло, у меня теперь есть еще один пример :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я любитель нового,но для меня густое.И учитывая что есть желание залить 0w... это не вариант.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, torcon сказал:

вот бы кто-то залил это 4T масло в свой автомобильный двигатель на лето, ведь оно по сути все что нужно имеет, только база еще крепче чем у автомобильных масел + эстеры + молибден + мало загустителя. 

И анализ за счет Ойл Клуба. Это гораздо интереснее, чем в 101 раз тестить миксы... :) (так мысли вслух...)

Завод не рекомендует использовать ProPlus в автомобильном моторе, подробно не объяснили причины. А вот Extra пожалуйста, гоняйте на здоровье!) 


Возможно, отталкивались от спецификаций:
ProPlus - API SN PLUS / JASO MA2
Extra - API SN PLUS / JASO MA

хотя не думаю, что очень значительная разница, так как все все моторы с мокрым сцеплением на Extra работают без каких либо замечаний

3 минуты назад, Optovik сказал:

я любитель нового,но для меня густое.И учитывая что есть желание залить 0w... это не вариант.:pardon:

10w30 не подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

вот бы кто-то залил это 4T масло в свой автомобильный двигатель на лето, ведь оно по сути все что нужно имеет, только база еще крепче чем у автомобильных масел + эстеры + молибден + мало загустителя. 

И анализ за счет Ойл Клуба. Это гораздо интереснее, чем в 101 раз тестить миксы... :) (так мысли вслух...)

Скрытый текст

Если до следующего лета желающих не найдётся, то могу попробовать. Как раз ищу что-то подобное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

вот бы кто-то залил это 4T масло в свой автомобильный двигатель на лето

Да вот нет его в автодоке , и стоит оно наверно в районе рубля за литр , желающих вряд ли найдётся, да и миксы мы делаем не просто от прихоти,  а после покупки разных масел по акциям,  какие то масла попроще купленные по 200 -250р за литр , какие-то подороже на GTL и PAO купленные по 450-500р , но по 800-900р платить за литр масла на НС с эстерами как-то дороговато 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух красота. Эстеров от души, бор, мо, вспышка, НОАК, я б залил такое. :good2:

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSDS (американцы как всегда более свободны в своих описаниях и могут VHVI в MSDS назвать общим словом Synthetic)

pro-plus-4-cycle-engine-oil-series-sds-1 копия.jpg

 

TDS тоже достаточно усредненные, не очень сходятся с анализом. 

proplus-tds копия.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Raden сказал:

Вспышка не случаем не лучшая за всю историю Клуба.

 На замесы самое то

Да куда там, вон у Волга Ойл М-10ДМ  +255°С :ok:

Скрытый текст

2082873413_10-(VOABASE).jpg.67e5fc21a3332a25702a88fc30dd4c5a.thumb.jpg.f427b8a6a4fcd10b18dcf141dac59e69.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, движенец сказал:

Ух красота. Эстеров от души, бор, мо, вспышка, НОАК, я б залил такое. :good2:

Ещё IL и W не хватает):)

 

Скрытый текст

Вы каким образом переименовались? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...