Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Забыл кстати написать (для себя), залил 4750 мл, уровень 2 мм ниже макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Хмыр сказал:

Но предупреждение про краску на поддоне осталось. В теме про валеру раскоксойл модератор разместил разные этикетки на банке. В старой нет предупреждения, что надо менять масло в течение часа, а в более новой есть. Так что про "мягкость" вопрос.

Вопрос не в этикетке. А в эффекте работы состава. 

Про 1час времени да. Раньше не было.

А про обязательность какой то промывки после - так и не появилось, к слову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefistofel3042 Там дело поповоду часа в другом. Белковод рассказывал про этот состав. Если зазеваешься и остынет двиг, то эта хрень как битум застывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tattoed.arm сказал:

mefistofel3042 Там дело поповоду часа в другом. Белковод рассказывал про этот состав. Если зазеваешься и остынет двиг, то эта хрень как битум застывает.

Да. Странно что из обсуждения вы не поняли что я это знаю и понимаю.. ну да ладно..

Суть моих вопросов к тому(тем последствиям) что будет если сразу после слива этой жижи залить нормальное рабочее масло(и фильтр заменить) и тупо радостно и довольно ездить(как я и сделал и усе ок) и не промывать как то двигатель отдельной порцией дешевого/промывочного масла уже от самой промывки перед заливкой рабочего масла.

Воооот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2023 в 19:40, mefistofel3042 сказал:

Вопрос не в этикетке. А в эффекте работы состава. 

Про 1час времени да. Раньше не было.

А про обязательность какой то промывки после - так и не появилось, к слову. 

Там по смыслу инструкции понятна необходимость промывки после раскокса, написано же, что с новым масло обязательно сразу завести и дать поработать 15 минут.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Да. Странно что из обсуждения вы не поняли что я это знаю и понимаю.. ну да ладно..

Суть моих вопросов к тому(тем последствиям) что будет если сразу после слива этой жижи залить нормальное рабочее масло(и фильтр заменить) и тупо радостно и довольно ездить(как я и сделал и усе ок) и не промывать как то двигатель отдельной порцией дешевого/промывочного масла уже от самой промывки перед заливкой рабочего масла.

Воооот)

Все правильно, можно так сделать и радостно ездить, уменьшив в разы ресурс хорошего масла, стоимостью 2-3-4-5 т.р. и ездить с повышенным в нем содержанием компонентов, склонных к лаковым отложениям. Чудес не бывает. А можно промыть минералкой за 0.6 т.р. 5 л.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Хмыр сказал:

уменьшив в разы ресурс хорошего масла

Ресурс, конечно, немного снизится, но точно  не в разы, самый край на 15-20%, если в системе много масла вообще и остаётся в частности. 

Минералкой и промывкой, Вы, кстати, тоже ресурс свежего масла, на те-же % сократите).

Идиальный способ, но и дорогой это откатать сокращённый на 50% обычный интервал на том масле которое используете. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

Там по смыслу инструкции понятна необходимость промывки после раскокса, написано же, что с новым масло обязательно сразу завести и дать поработать 15 минут.

Про обязательную промывку после применения промывки-химии валера в старое масло там ни слова. Не додумывайте про смыслы. 

Хуже от этого понятно не будет, только лучше. Но все таки мы сейчас о другом же да. 

37 минут назад, Elrus сказал:

Ресурс, конечно, немного снизится, но точно  не в разы, самый край на 15-20%, если в системе много масла вообще и остаётся в частности. 

Минералкой и промывкой, Вы, кстати, тоже ресурс свежего масла, на те-же % сократите).

Идиальный способ, но и дорогой это откатать сокращённый на 50% обычный интервал на том масле которое используете. 

 

Именно)) 

И опять же все в зависимости от ситуации. У меня после откачки через щуп ваще ни капли не течет из под пробки, поэтому и не пользуюсь сливом через пробку.. + замена фильтра ессно. Итого там крохи. А новое масло как и ваще любое и в обычной ситуации - какой то длинный интервал выжимающий все соки там не катает так и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

Ресурс, конечно, немного снизится, но точно  не в разы, самый край на 15-20%, если в системе много масла вообще и остаётся в частности. 

Минералкой и промывкой, Вы, кстати, тоже ресурс свежего масла, на те-же % сократите).

Идиальный способ, но и дорогой это откатать сокращённый на 50% обычный интервал на том масле которое используете. 

 

Речь не про несливаемые остатки старого масла или промывочной минералки и не про их влияние на ресурс нового масла. Речь про то, что валера размягчает в том числе лаковые отложения (если они есть конечно) и при заливке нового масла эти прелести смываются с поверхностей новым маслом по предложению вмп авто и если в двигле было много чего интересного, то новое масло быстро превратится в компот. А в худшем случае, эти смытые бывшие лаковые отложения вновь отрыгнутся из масла на стенки двигла. Все конечно зависит от степени загрязненности двигла. Для кого-то промывка валерой - профилактика, а для кого то шанс не капиталить двс. Я никого не тяну в свою секту. Я проанализировал множество отзывов по этому раскоксу. Для себя решил, что лучше дополнительно потратиться на дешевое промывочное масло и доп.растворитель (сольвент), чтобы те отложения, которые валере удалось разбить, смыть окончательно растворителем и вывести все это из двигла. Вот в чем смысл. Просто потому, что многие пишут, что все внутри двигла в липком налете после раскокса, т.е. разбить, размягчить у этой химии способности хватает, смыть - нет.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2021 в 18:13, Хмыр сказал:

 

Первый хозяин  щепетильный к машине был, но простой человек, моточасы не считал. Хотя грм поменял на 47 т.км, в инструкции же написано, 

Что э он вычитал, что у него тяжелые условия (средняя скорость менее 30 км/ч) и масло надо менять на 7500 км.??? Читатели, мля... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2022 в 22:34, Shev073 сказал:

итого у вас за 5200 расход масла примерно 750-800 мл ? ну это отличный результат просто! поздравляю!

Да ладно???? А если должно быть грамм 200-300 за 15 000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, coronamark2 сказал:

Что э он вычитал, что у него тяжелые условия (средняя скорость менее 30 км/ч) и масло надо менять на 7500 км.??? Читатели, мля... 

Еще раз, он менял раз в год! Потому что так написано, то через 15 тык или раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, coronamark2 сказал:

Да ладно???? А если должно быть грамм 200-300 за 15 000 км?

Аминь. Было 1000 мл/1000 км стало 150-200 мл /1000. Должно быть сколько? Где почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

Аминь. Было 1000 мл/1000 км стало 150-200 мл /1000. Должно быть сколько? Где почитать?

Да ХЗ, никто не пишет норму...  У меня по щупу не видно убыли масла... Я всегда ориентировался на менее 0,4 % от сожженного топлива... Если от 0,4 до 0,6 - надо смотреть, больше - готовиться к ремонту... А были кольца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

Еще раз, он менял раз в год! Потому что так написано, то через 15 тык или раз в год.

Да я читал... Но в мануале написано про тяжелые условия, а вот про замену ГРМ на 47 000 не написано...Через 4 года написано/60 000 км (что наступит раньше)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...