Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Хмыр сказал:

Маслосъемные колпачки походу. У меня было и сейчас, совершенно одинаково ест, что на трассе, что в городе.

Видимо, да .... При замене ГРМ будем менять скорее всего. Итого за 6500 км ушло два кружочка по эл щупу.иногда три, если кривая поверхность...

Это, я так понимаю 400-600 мл..

По щупу ушло менее половины...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shev073 сказал:

Видимо, да .... При замене ГРМ будем менять скорее всего. Итого за 6500 км ушло два кружочка по эл щупу.иногда три, если кривая поверхность...

Это, я так понимаю 400-600 мл..

По щупу ушло менее половины...

 

3 кружочка 800-1000 мл. У меня реально между мин и макс как в инструкции написано 1,5-2 литра. Причем явно ближе к 2.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хмыр сказал:

3 кружочка 800-1000 мл. У меня реально между мин и макс как в инструкции написано 1,5-2 литра. Причем явно ближе к 2.

Ну стабильно двух не хватает(это ориентировочно ближе к 500-600 за 6500 км. Терпимо относительно того что было. Не подливал ни грамма.) Третий кружок пропадает если зад выше передка по наклону, если неровная поверхность... Я заметил, что от мин до Макс конкретно у меня 1.550-1.650. это я в расчет кончик щупа не беру, который ниже разметки.

Изменено пользователем Shev073
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shev073 сказал:

Ну стабильно двух не хватает(это ориентировочно ближе к 500-600 за 6500 км. Терпимо относительно того что было. Не подливал ни грамма.) Третий кружок пропадает если зад выше передка по наклону, если неровная поверхность... Я заметил, что от мин до Макс конкретно у меня 1.550-1.650. это я в расчет кончик щупа не беру, который ниже разметки.

Да, 2 кружка 500-600 мл. За 6500 км это отличный результат, 90 мл/1000. Его бы закрепить чем или улучшить. Валеру раскокс не пробовали же? 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хмыр сказал:

Да, 2 кружка 500-600 мл. За 6500 км это отличный результат, 90 мл/1000. Его бы закрепить чем или улучшить. Валеру раскокс не пробовали же? 

не пробовал пока что ))) повторю, наверное бг109,при следующей замене масла.покатаюсь. потом посмотрю при замене грм что там делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Shev073 сказал:

не пробовал пока что ))) повторю, наверное бг109,при следующей замене масла.покатаюсь. потом посмотрю при замене грм что там делать....

Не тратьтесь на бг109, больше чем в первый раз он уже не отмоет. Жижа рабочая, но не для тяжелых случаев. Это не только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хмыр сказал:

Не тратьтесь на бг109, больше чем в первый раз он уже не отмоет. Жижа рабочая, но не для тяжелых случаев. Это не только мое мнение.

ну тут писали выше, что помог и неплохо помог вроде. с жором катались больше 50 тысяч км, потом двойная промывка помогла же окончательно....
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shev073 сказал:

ну тут писали выше, что помог и неплохо помог вроде. с жором катались больше 50 тысяч км, потом двойная промывка помогла же окончательно....
 

Помог бг109 да, но там изначально был жор 500 мл/1000, т.е. не ужас. Не для тяжелых случаев бг109. Хотя в вашем случае может это и решение. По мне так если ничего не мешает, типа крашенных поддонов, так надо использовать химию которая краску поднимает))). Все что краску не поднимает, то баловство.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Хмыр сказал:

Помог бг109 да, но там изначально был жор 500 мл/1000, т.е. не ужас. Не для тяжелых случаев бг109. Хотя в вашем случае может это и решение. По мне так если ничего не мешает, типа крашенных поддонов, так надо использовать химию которая краску поднимает))). Все что краску не поднимает, то баловство.

Бг 109 хорошо моет шлам, мази, нагар какой то не мертвый. Лаки плохо.. 

Отложения на кольцах бывают тоже разной природы, не только совсем 'остекленевшие' как лаковые. 

 

Пы.сы.: у Дюпеля распродажа моджика, налетай:wacko2: 

 

Езда на обильной дозе эстеров в масло и туда же промывка(любая) потом, и после снова езда с эстерами и не жабить давить на гашетку(а в идеале еще и работа 'сверху' в цилиндры до промывки этой в масло) это более действенно. А лучше неоднократно)) имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Бг 109 хорошо моет шлам, мази, нагар какой то не мертвый. Лаки плохо.. 

Отложения на кольцах бывают тоже разной природы, не только совсем 'остекленевшие' как лаковые. 

 

Пы.сы.: у Дюпеля распродажа моджика, налетай:wacko2: 

 

Езда на обильной дозе эстеров в масло и туда же промывка(любая) потом, и после снова езда с эстерами и не жабить давить на гашетку(а в идеале еще и работа 'сверху' в цилиндры до промывки этой в масло) это более действенно. А лучше неоднократно)) имхо

Я все это перепробовал. Нихрена джет ойл2 не поможет, сколько его не лей и с чем его не лей. Охладел я к нему, хоть и есть доступ к нему без дюпеля. Возможно есть эстеры другие, с более сильной растворяющей способностью, но это не про джет ойл2.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

Я все это перепробовал. Нихрена джет ойл2 не поможет, сколько его не лей и с чем его не лей. Охладел я к нему, хоть и есть доступ к нему без дюпеля. Возможно есть эстеры другие, с более сильной растворяющей способностью, но это не про джет ойл2.

У меня есть опыт, он иной. Уж извините..  эстеры сами не мверх какие то моющие но они размачтвают и размягчают отложения, делают их в последствии заметно более растворимыми для специальной химии.

Это делает и джет, и холодилка рое. 

И уж тем более хорошо для профилактики. 

Тут главное трезвые ожидания и без веры в чудо. Оставаться на земле.

Ну и в идеале не засирать моторы сразу)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mefistofel3042 сказал:

У меня есть опыт, он иной. Уж извините..  эстеры сами не мверх какие то моющие но они размачтвают и размягчают отложения, делают их в последствии заметно более растворимыми для специальной химии.

Это делает и джет, и холодилка рое. 

И уж тем более хорошо для профилактики. 

Тут главное трезвые ожидания и без веры в чудо. Оставаться на земле.

Ну и в идеале не засирать моторы сразу)) 

 

Для профилактики, согласен. А вот с чудом даже не близко. Боюсь нарваться на скандал, но походу у минералки 1 гр эффект растворения-размягчения получше чем у джет ойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Хмыр сказал:

Для профилактики, согласен. А вот с чудом даже не близко. Боюсь нарваться на скандал, но походу у минералки 1 гр эффект растворения-размягчения получше чем у джет ойла.

У меня свой опыт, как и у других. И он иной, я даже тесты для себя делал.. спорить и убеждать не буду.. дело, так сказать, хозяйское:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2022 в 00:22, Хмыр сказал:

Помог бг109 да, но там изначально был жор 500 мл/1000, т.е. не ужас. Не для тяжелых случаев бг109. Хотя в вашем случае может это и решение. По мне так если ничего не мешает, типа крашенных поддонов, так надо использовать химию которая краску поднимает))). Все что краску не поднимает, то баловство.

Здравствуйте. Как дела по маслу? Расход свелся к нулю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Shev073 сказал:

Здравствуйте. Как дела по маслу? Расход свелся к нулю?

Здравствуйте! Масло пока не менял, некогда, да и не все еще закупил, только масло и фильтр. Нужно еще Валеру раскоксойл на второй раз и минералки 5 л и 1 литр сольвента.

Пробег от замены 5200 км, масло уходит оч. медленно, сейчас гдето ниже на 2 мм от макс. Жор масла примерно на одном уровне 150 мл/1000 км. Надо бы не просрать момент и закрепить результат, но все никак. В целом так не привычно ездить и наблюдать все 6 кружков на панели, даже с учетом уклонов. Раньше только и считал сколько упало и не показалось ли и как машина стоит, не жопой ли вверх.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...