Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.07.2022 в 23:29, Хмыр сказал:

Ну если в интернете вас забанили то 400-500. В моей локации за 360 поискать.

как дела с расходом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shev073 сказал:

как дела с расходом ?

400 км назад забил на медицину ибо дорого...

Раскоксойл Валера по инструкции, слив, минералка м10Г2к 4 л и в нее сольвент 120/150 800 мл. Замена фильтра и масла (было куплено давно).

Пока уровень на месте. Валера раскокс мощная штука. Реально работает, в отличии  от лавр 203, растворяет видимо даже лаковые, отработка с ним липкая. Надо быстро ее сливать и обязательно промывать. В инструкции это написано. Если гдето облить отработкой с Валерой и не вытереть, остается лаковое покрытие...

За предыдущий интервал в 3100 км (134 м-ч) долил 1,2 л и просилось до прежнего уровня 1,2 л, но было 2 раскокса с 2мя сливами масла и заливом этого же, соответственно были потери, наверно 200 мл, вполне. Итого средний расход масла 2200 мл/3,1 ткм =700 мл/1 ткм. Это много и при этом жор был неравномерный. Первые 700 км от замены уровень стоял (в замену масла был раскокс джизокс в цилиндры, бг109 снизу), потом понесся очень лихо. После первой 1500 км раскокс лавр 203 в цилиндры, ничего не изменилось, расход масла примерно 1л/1 ткм. Потом на 2 ткм от замены масла раскокс в цилиндры димексид и аммиак, после которых только за первые 100 км улетело 300 мл, потом вроде стал расход масла снижаться. Средний 700 мл/1 тык. 

Надежда на Валеру есть. Отзывов много, во многих описана липкая субстанция при сливе отработки. Пахнет Валера аммиаком, но это не аммиак, в отработке не было эмульсии.

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 км, уровень на месте, (перелив 3 мм, залил почти не глядя 5 литрушек полностью). Забавный факт, впервые за мою эксплуатацию этого авто выхлопуха очистилась от сажи... Даже когда ранее жор падал до минимальных значений и уровень визуально стоял, выхлоп неизменно  быстро и заметно чернел. Не надо было даже пальцем искать там сажу,так все было видно. Сегодня искал пальцем, вот что нашел:

16585100779854490245439946366853.jpg

Это я прям всю насадку внутри выдраил салфеткой.

После каждой раскоксовки насадку выхлопной всегда очищал влажной салфеткой для визуального контроля. Я понимаю, что сажа на выхлопухе это не 100% = масложор, но на всех машинах, которые я имел или контролировал связь была именно такая, сажа = масложор.

Вся надежда на Валеру.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2022 в 20:15, Хмыр сказал:

500 км, уровень на месте, (перелив 3 мм, залил почти не глядя 5 литрушек полностью). Забавный факт, впервые за мою эксплуатацию этого авто выхлопуха очистилась от сажи... Даже когда ранее жор падал до минимальных значений и уровень визуально стоял, выхлоп неизменно  быстро и заметно чернел. Не надо было даже пальцем искать там сажу,так все было видно. Сегодня искал пальцем, вот что нашел:

16585100779854490245439946366853.jpg

Это я прям всю насадку внутри выдраил салфеткой.

После каждой раскоксовки насадку выхлопной всегда очищал влажной салфеткой для визуального контроля. Я понимаю, что сажа на выхлопухе это не 100% = масложор, но на всех машинах, которые я имел или контролировал связь была именно такая, сажа = масложор.

Вся надежда на Валеру.

Неужели наконец то всё?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Неужели наконец то всё?))

Не, не факт. Такое уже было и не раз. Как то до 1700 км уровень стоял, потом было и 300 мл на 1ткм, а перед валерой и больше 1 л/1 ткм, уровень таял на глазах.

Сейчас 600 км, стоит пока абсолютно на том же месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. ждем динамику)) 

С эстерами вы завязали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хмыр сказал:

Не, не факт. Такое уже было и не раз. Как то до 1700 км уровень стоял, потом было и 300 мл на 1ткм, а перед валерой и больше 1 л/1 ткм, уровень таял на глазах.

Сейчас 600 км, стоит пока абсолютно на том же месте.

после лавра 203 было похожее. долго жоры не было, потом постепенно появился хуже прежнего.... после бг109+лавр203 проехал 2700км , ни грамма не ушло. надеюсь, нам обоим повезло окончательно в этот раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Shev073 сказал:

после лавра 203 было похожее. долго жоры не было, потом постепенно появился хуже прежнего.... после бг109+лавр203 проехал 2700км , ни грамма не ушло. надеюсь, нам обоим повезло окончательно в этот раз

У меня после лавра 203 вообще хоть бы что. Он даже вытекал видно что чистый. А раньше страдали изза него владельцы крашенных поддонов. Рецептуру сменили видимо. Краску не растворяет, значит ничего не растворяет.

Вообще много не понятных вещей, у меня бг109 2 раза четкий эффект, а на 3ий ноль эффекта. Вот как это понимать? Растворил что мог и куда достал?

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Ну.. ждем динамику)) 

С эстерами вы завязали?

Возможно придется завязать, с мобил1 в РФ чтото плохо совсем. На работе собираются переходить на альтернативы. ПАГ компрессопные ГПН, с ГТУ пока не знаем что делать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2022 в 20:53, Хмыр сказал:

Возможно придется завязать, с мобил1 в РФ чтото плохо совсем. На работе собираются переходить на альтернативы. ПАГ компрессопные ГПН, с ГТУ пока не знаем что делать.

 

 

ну как вы там ? сколько проехали ? сколько-нибудь сожрало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Shev073 сказал:

ну как вы там ? сколько проехали ? сколько-нибудь сожрало ?

Да мало сейчас, работа-дом, до работы 7 км. 700 км, уровень стоит как был. Из интересного, ср.расход бенза 10,0 л/100 км (ср.ск. обычная, 26) с небольшим количеством климата, процентов 20. Т.е. расход бенза у меня четко падает без масложора.

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2022 в 21:20, Хмыр сказал:

Да мало сейчас, работа-дом, до работы 7 км. 700 км, уровень стоит как был. Из интересного, ср.расход бенза 10,0 л/100 км (ср.ск. обычная, 26) с небольшим количеством климата, процентов 20. Т.е. расход бенза у меня четко падает без масложора.

 

Ну пальцы крестиком, что сказать еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Хмыр сказал:

Почти 1000 км, уровень на месте.

у меня максимум был около 1800 км и ни грамма не уходило. после 2000 км начал замечать в прошлый раз.
сейчас после бг109+лавр203 уже 3100 км ни грамма. тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shev073 сказал:

у меня максимум был около 1800 км и ни грамма не уходило. после 2000 км начал замечать в прошлый раз.
сейчас после бг109+лавр203 уже 3100 км ни грамма. тьфу тьфу тьфу...

Если даже не уйдет совсем по истечению интервала, советую закрепить результат валерой в масло или димексидом. Валерой дешевле, димексид даже на 1 промывку надо 4 флакона = 1600 руб. Интересно, что бг109 первые 2 раза четко мне помогал, а на 3ий ноль. Судя по запаху бг109 и валера раскоксойл совершенно разные по составу и видимо по действию и (или) по проникающей способности. Бг109 - это какой-то  растворитель. Валера - аминный комплекс.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...