Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19.08.2022 в 22:21, Elrus сказал:

Вы,  извините, сейчас посты не найду уже. Но, на форуме они где то есть. 

Если не трудно, Напомните в понедельник пожалуйста,  я Вам все подробно распишу. :drinks:

 

 

Если не трудно, опишите ситуацию и решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Хмыр сказал:

Если не трудно, опишите ситуацию и решение.

Авто служебное,  в основном по городу возит бумажки и людей. Иногда, в область,  иногда на Мапы. 

До ТО 75, обслуживание дилерское, сервисный интервал. 

Далее каждые 10к км по договору в сторонем сервисе. 

У ОД лился  бочковой эльф,  потом бочковой кастрол.

После 75к км лукоил люкс синтетическое 5w40

После 60к км начался жор. 

К 120к км Жора составлял 1 литр на 2000 км +-. 

Встал вопрос о замене авто. 

Но решено было заглянуть в цпг эндоскопом. 

Заглянули все отл. Хон яркий натиров нет. 

Далее к ТО 130, было все подготовлено. 

Делали так.  В старое масло перед сливом 5 ти минутку лавр. Слили. Сменили Фильр. Залили новое дешевое масло из светафора, туда bg 109 30 минут на 1500 оборотах 30 на холостых. Слили,  сменили фильтр,  залили промывочное масло, 30 минут ещё на холостых. 

Слили,  Фильтр не трогали,  залили  дешовое масло из светафора, проехали 1000км. 

Далее в него добавили бг109 по той же схеме 30 мин 1500об, 30 мин холостые. Слили.  

Сменили Фильтр,  залили синтек платинум 5w40. 

Спустя 32 т км Жора нет, масло не доливают, но по щупу, что то все же уходит, двс не вскрывали. 

Вроде ничего не забыл. 

А, да в целях профилактики, теперь перед каждой заменой используется 5ти минутка. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хмыр сказал:

Если не трудно, опишите ситуацию и решение.

Как у вас дела с масложором? Сколько проехали? Уровень стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Shev073 сказал:

Как у вас дела с масложором? Сколько проехали? Уровень стоит?

1200 км, 1 мм ушел. Сейчас 2 мм перелив. Ушло не резко, давно всматриваюсь, казалось, что стало чуть меньше. Местность такая, что ровной площадки не найдешь.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2022 в 01:21, Elrus сказал:

Авто служебное,  в основном по городу возит бумажки и людей. Иногда, в область,  иногда на Мапы. 

До ТО 75, обслуживание дилерское, сервисный интервал. 

Далее каждые 10к км по договору в сторонем сервисе. 

У ОД лился  бочковой эльф,  потом бочковой кастрол.

После 75к км лукоил люкс синтетическое 5w40

После 60к км начался жор. 

К 120к км Жора составлял 1 литр на 2000 км +-. 

Встал вопрос о замене авто. 

Но решено было заглянуть в цпг эндоскопом. 

Заглянули все отл. Хон яркий натиров нет. 

Далее к ТО 130, было все подготовлено. 

Делали так.  В старое масло перед сливом 5 ти минутку лавр. Слили. Сменили Фильр. Залили новое дешевое масло из светафора, туда bg 109 30 минут на 1500 оборотах 30 на холостых. Слили,  сменили фильтр,  залили промывочное масло, 30 минут ещё на холостых. 

Слили,  Фильтр не трогали,  залили  дешовое масло из светафора, проехали 1000км. 

Далее в него добавили бг109 по той же схеме 30 мин 1500об, 30 мин холостые. Слили.  

Сменили Фильтр,  залили синтек платинум 5w40. 

Спустя 32 т км Жора нет, масло не доливают, но по щупу, что то все же уходит, двс не вскрывали. 

Вроде ничего не забыл. 

А, да в целях профилактики, теперь перед каждой заменой используется 5ти минутка. 

 

 

Это называется вовремя..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Это называется вовремя..))

Lol 60 тыс км с жором проехать, да, почти вовремя))) странно,что ещё раскоксовалось ведь все это дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Shev073 сказал:

Lol 60 тыс км с жором проехать, да, почти вовремя))) странно,что ещё раскоксовалось ведь все это дело...

Ну вот поэтому и вовремя, раз получилось:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2022 в 23:32, Хмыр сказал:

1200 км, 1 мм ушел. Сейчас 2 мм перелив. Ушло не резко, давно всматриваюсь, казалось, что стало чуть меньше. Местность такая, что ровной площадки не найдешь.

как дела, товарищ по несчастью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shev073 сказал:

как дела, товарищ по несчастью?

1600 км, долил 200 мл до прежнего уровня. Надо бы повторить с валерой раскоксойлом, как они рекомендуют через 1000 км, но блин не до этого. На передок з/ч купил, шаровые и стойки стаба. Стойки ушатались за 50 т.км., рычаги в сборе за 40 т.км. все менялось на оригиналы.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 км трассы, ушло 300 мл. Итого за 3600 км долил 500 мл = 140 мл/1000 км. К концу интервала не было замечено увеличение жора, как будьто в одном темпе уходило, еле заметно. Еще посмотрю/поезжу немного и повтор валеры раскоксойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

2000 км трассы, ушло 300 мл. Итого за 3600 км долил 500 мл = 140 мл/1000 км. К концу интервала не было замечено увеличение жора, как будьто в одном темпе уходило, еле заметно. Еще посмотрю/поезжу немного и повтор валеры раскоксойл.

ну это уже отлично. за 6-7 тыс км, не более литра уйдет. вполне себе нормуль ))
у меня 5000 пробега на масле. ушло 2 деления. ориентировочно 500-550 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2022 в 17:27, Хмыр сказал:

2000 км трассы, ушло 300 мл. Итого за 3600 км долил 500 мл = 140 мл/1000 км. К концу интервала не было замечено увеличение жора, как будьто в одном темпе уходило, еле заметно. Еще посмотрю/поезжу немного и повтор валеры раскоксойл.

здравствуйте. как обстановка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shev073 сказал:

здравствуйте. как обстановка ?

Также, 4400 км проехал всего, 800 км после доливки, 2 мм уровня ушло. Темп +- тот же. Моточасов маловато, 120, до 160 наверно буду ездить, потом повтор валеры раскоксойла. Уже отвык наблюдать пропадающие кружки на экране бк, уровень всегда макс. 4 литра  пришлось бы долить...

 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2022 в 23:15, Хмыр сказал:

Также, 4400 км проехал всего, 800 км после доливки, 2 мм уровня ушло. Темп +- тот же. Моточасов маловато, 120, до 160 наверно буду ездить, потом повтор валеры раскоксойла. Уже отвык наблюдать пропадающие кружки на экране бк, уровень всегда макс. 4 литра  пришлось бы долить...

 

я заметил глупость некоторого характера относительно моего масложора. если авто на трассе, то за 1000 км не сожрало ни грамма, в городе за 500 км ушел один кубик. я не понимаю просто этой фигни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shev073 сказал:

я заметил глупость некоторого характера относительно моего масложора. если авто на трассе, то за 1000 км не сожрало ни грамма, в городе за 500 км ушел один кубик. я не понимаю просто этой фигни...

Маслосъемные колпачки походу. У меня было и сейчас, совершенно одинаково ест, что на трассе, что в городе.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...