Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Хмыр сказал:

Речь не про несливаемые остатки старого масла или промывочной минералки и не про их влияние на ресурс нового масла. Речь про то, что валера размягчает в том числе лаковые отложения (если они есть конечно) и при заливке нового масла эти прелести смываются с поверхностей новым маслом по предложению вмп авто и если в двигле было много чего интересного, то новое масло быстро превратится в компот. А в худшем случае, эти смытые бывшие лаковые отложения вновь отрыгнутся из масла на стенки двигла. Все конечно зависит от степени загрязненности двигла. Для кого-то промывка валерой - профилактика, а для кого то шанс не капиталить двс. Я никого не тяну в свою секту. Я проанализировал множество отзывов по этому раскоксу. Для себя решил, что лучше дополнительно потратиться на дешевое промывочное масло и доп.растворитель (сольвент), чтобы те отложения, которые валере удалось разбить, смыть окончательно растворителем и вывести все это из двигла. Вот в чем смысл. Просто потому, что многие пишут, что все внутри двигла в липком налете после раскокса, т.е. разбить, размягчить у этой химии способности хватает, смыть - нет.

Если все плохо то по хорошему 1й банкой валеры не отделаться.. надо 2-3 цикла с ним минимум. И послк такого и если видно какая жесть смывается то понятное дело и промыть после только на пользу. 

Я только к тому, что сам производитель это как обязательное условие не указывает. 

Лишним это все не будет, да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

Да ладно???? А если должно быть грамм 200-300 за 15 000 км?

И что? Сумничали написав очевидные вещи? По сравнению с тем, что было у автора, снижение жора в разы - это явный успех. Следует двигаться именно в этом направлении. 

А так-да, к4м вообще кушать не должен... Ну или реально в пределах 0.3-0.5 на 10-15 тыс км...

Изменено пользователем Shev073
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

Да я читал... Но в мануале написано про тяжелые условия, а вот про замену ГРМ на 47 000 не написано...Через 4 года написано/60 000 км (что наступит раньше)...

грм в том числе в списке работ, на которые распространяются тяжелые условия эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

Да ХЗ, никто не пишет норму...  У меня по щупу не видно убыли масла... Я всегда ориентировался на менее 0,4 % от сожженного топлива... Если от 0,4 до 0,6 - надо смотреть, больше - готовиться к ремонту... А были кольца? 

И мне так хочется. И пока результат есть от применения недорогой химии, в двс я не полезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Хмыр сказал:

грм в том числе в списке работ, на которые распространяются тяжелые условия эксплуатации. 

В мануале к логану нет ничего про это...Замена масла/фильтров - да. А про ремни особо указано, что не нуждаются в замене ранее 90 000 км/4 года... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

В мануале к логану нет ничего про это...Замена масла/фильтров - да. А про ремни особо указано, что не нуждаются в замене ранее 90 000 км/4 года... 

В сервисной книжке таблица. Дома сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех тяжелых...эээ особых условий эксплуатации, грм меняется в 2 раза чаще, кроме эксплуатации в запыленной атмосфере. 

16740697092716090994222591331490.jpg

16740698482981295938939424216895.jpg

16740699119752866073420657846357.jpg

На сколько знаю, с 2015 года сроки замены грм изменили на 90000/4 года. Менялось ли что из оборудования, не знаю. Планирую заменить грм ближе к лету, будет примерно 60 т.км. от замены и почти 6 лет.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

600 км проехал, уровень на месте, "ни на полмиллиметра":D. Валера жжет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2023 в 22:08, Хмыр сказал:

600 км проехал, уровень на месте, "ни на полмиллиметра":D. Валера жжет!

Посмотрим как оно дальше будет. Ну а так - хорошо) 

Пусть не жрет. На диету всех обжор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2023 в 23:08, Хмыр сказал:

600 км проехал, уровень на месте, "ни на полмиллиметра":D. Валера жжет!

Я второй раз бг109 сделал, потом фильтр+масло сменил и ещё раз бг109 сделал, потом промыл и новое масло залил. Проехал 950 км, уровень стоит. Будем надеяться, что оба избавились окончательно от масложора.

Если вернётся, фигану Валеру))

Изменено пользователем Shev073
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хмыр сказал:

Может и ушло полмиллиметра (1130 км): 

 

IMG_20230311_140025.jpg

IMG_20230311_140157.jpg

Какой у вас щуп странный. У меня пластиковый) я 1600 проехал, уровень на месте пока что. Масло Газпромнефть 5в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2023 в 22:41, Shev073 сказал:

Какой у вас щуп странный. У меня пластиковый) я 1600 проехал, уровень на месте пока что. Масло Газпромнефть 5в40.

Пластиковый родной у меня тоже есть. Дома лежит. Пр нему вообще ничего не видно изза этой насечки. И говорят ломаются они. Поменял на метеллический.

Какое именно масло ГПН. Сам подумываю импортозаместить.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Хмыр сказал:

Пластиковый родной у меня тоже есть. Дома лежит. Пр нему вообще ничего не видно изза этой насечки. И говорят ломаются они. Поменял на метеллический.

Какое именно масло ГПН. Сам подумываю импортозаместить.

Газпромнефть Премиум н. 5в40. Sn/cf. На 5-6 тыс км самое то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 18:09, Shev073 сказал:

Газпромнефть Премиум н. 5в40. Sn/cf. На 5-6 тыс км самое то))

Тоже хотел на второй машине этот ГПН зарядить, но вот это за 1800 не дало:

IMG_20230325_202906.jpg

В след. раз...

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...