Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хмыр Такими темпами, мотор масло начнёт вырабатывать:sarcastic: или бензин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kalinidos сказал:

Хмыр Такими темпами, мотор масло начнёт вырабатывать:sarcastic: или бензин 

Просто масло бы жрать перестал и мне хватило.

Я вот думаю, могло спровоцировать закоксовку колец неправильное газораспределение?

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хмыр сказал:

Просто масло бы жрать перестал и мне хватило.

Я вот думаю, могло спровоцировать закоксовку колец неправильное газораспределение?

Сомневаюсь, скорее неправильные интервалы замены масла тому виною 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, други моя, проехал 1 т.км. от доливки и примерно 2,1 т.км. на смеси ацетон+димексид в бензин (с 1700 км от замены масла). Общий пробег от замены масла 4000 км, 160 м-ч. За 2100 км сжег примерно 220 л бензина, с 1 л смеси ацетона, в котором было 200 мл димексида (концентрат) (по методу крэзиМакса). Уже 2-я заправка без смеси. Уровень масла немного упал, но, как мне показалось, основное падение было в начале использования смеси. Доливать и проверять сколько ушло нечем, да и не к чему. В масло Total classic 9 5-40 ничего не лил за этот интервал, только если просачивались пары димексида через шпг. За сим эксперименты закончил, т.к. меня выбрали в акции масел Savsol, где по условиям нельзя использовать никаких присадок и никуда. Т.к. масложора по большому счету нет, есть возможность это проверить, откатав минимум 7500 на акционном масле. Моточасов может получиться около 280, если я не выберусь на трассу, хотя предполагаю мотануться к родителям, а это 2000 км туда и обратно. С трассой должно получиться как раз 250 м-ч.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shev073 сказал:

Хмыр ждём новых наблюдений, надеемся и верим, что масложор пропал)

Спасибо! Как с вашим авто дела обстоят сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр 

18 часов назад, Хмыр сказал:

Спасибо! Как с вашим авто дела обстоят сейчас?

Проехал 6500 после последней замены ушел один кружочек по бортовому и полтора ромбика по щупу. Около 200+250 грамм, как я понимаю. Через 500 км буду менять масло с промывкой в виде бг109. Для профилактики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2023 в 13:37, Shev073 сказал:

Хмыр 

Проехал 6500 после последней замены ушел один кружочек по бортовому и полтора ромбика по щупу. Около 200+250 грамм, как я понимаю. Через 500 км буду менять масло с промывкой в виде бг109. Для профилактики

Один кружочек 300 мл вроде у меня. Хотя если учитывать промежуточные значения, действительно может быть 400, а может и 450 мл.

Промывку поддерживаю, надо продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр ну по моим замерам по БК один кружочек 250-270 мл.

От Мин до Макс где-то 1.6-1.7 литра. Да даже если 300мл. Это фигня если подумать... За такой пробег и угореть могло на высоких оборотах )

Я вообще считаю до 0.5л. на 8 тыс км это вообще терпимо. Тем более учитывая, что я лью дешмань типа Роснефти, Газпромнефти, синтека и прочей лабуды по 1500руб) возможно, если бы лил какое-то супер убер дорогое типа оригинала Ликви Молли , то угар вообще свелся бы к околонулевым значениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, почти неделю как я залил акционный Savsol и пока вне других экспериментов.

Маслозаливная перед заливкой:

 

IMG_20230801_170111.jpg

IMG_20230801_170045.jpg

IMG_20230801_170010.jpg

IMG_20230801_165943.jpg

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2023 в 12:07, Хмыр сказал:

Все, почти неделю как я залил акционный Savsol и пока вне других экспериментов.

Маслозаливная перед заливкой:

 

IMG_20230801_170111.jpg

IMG_20230801_170045.jpg

IMG_20230801_170010.jpg

IMG_20230801_165943.jpg

Посмотрим что будет по итогу) сколько катать нужно его? На доливку оно же есть если что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, mefistofel3042 сказал:

Посмотрим что будет по итогу) сколько катать нужно его? На доливку оно же есть если что?

7500 км минимум. На доливку лишний литр есть, но я хочу не доливать, чтобы не искажать анализ, т.б. между метками почти 2 литра 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Хмыр сказал:

7500 км минимум. На доливку лишний литр есть, но я хочу не доливать, чтобы не искажать анализ, т.б. между метками почти 2 литра 

Ну так то да.. под самый макс залили(мб даж чуть больше) и ладно. Это я про крайний случай, НЗ))

Ну чтож, поглядим, посмотрим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2023 в 21:36, Shev073 сказал:

Хмыр ну по моим замерам по БК один кружочек 250-270 мл.

От Мин до Макс где-то 1.6-1.7 литра. Да даже если 300мл. Это фигня если подумать... За такой пробег и угореть могло на высоких оборотах )

Я вообще считаю до 0.5л. на 8 тыс км это вообще терпимо. Тем более учитывая, что я лью дешмань типа Роснефти, Газпромнефти, синтека и прочей лабуды по 1500руб) возможно, если бы лил какое-то супер убер дорогое типа оригинала Ликви Молли , то угар вообще свелся бы к околонулевым значениям...

У вас какой мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...