Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лыжник , я разве спрашивал про ИВ?  ИВ- расчетная величина, и калькулятор ее посчитает (см.скрин).
Перечитайте вопрос. Вопрос был в том, чем достигается здесь такая КВ40=60.5, в сравнении с КВ40=100 у других минеральных масел?

Возможно, путем просто взятия за основу менее вязкого базового масла?

VI.thumb.jpg.b94422ecb31df2ebece2fcb5d3ae187e.jpg

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kirill2k сказал:

Лыжник , я разве спрашивал про ИВ?  ИВ- расчетная величина, и калькулятор ее посчитает (см.скрин).
Перечитайте вопрос. Вопрос был в том, чем достигается здесь такая КВ40=60.5, в сравнении с КВ40=100 у других минеральных масел?

 

VI.thumb.jpg.b94422ecb31df2ebece2fcb5d3ae187e.jpg

Не обижайтесь, а прислушайтесь - вы просто тУпите.

Перечитайте и вдумайтесь в мой предыдущий пост. Я правда не знаю, как можно доходчивее донести.

 

П.С.; ИВ, скорее условная величина. Задавая хар-ку изменения вязкости от тем-ры, она не требует рассчёта. Она уже есть в продукте и уже работает.

 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник , еще раз повторюсь- я не спрашивал о значении ИВ.

Меня интересует значение КВ40. И задался вопросом, за счет чего КВ40 у данного масла такое невысокое(=60.5) по сравнению с др.минеральными маслами (например РН М-10Г2К) при примерно одинаковой КВ100=10..11.
 

32 минуты назад, Лыжник сказал:

Задавая хар-ку изменения вязкости от тем-ры, она не требует рассчёта. Она уже есть в продукте и уже работает

И вопрос. Задавая/применяя/используя Что, чтобы прийти к КВ40=60.5?

@Лыжник, по-моему стараюсь точно формулировать конкретный интересующий вопрос. Если не можете ответить точно на поставленный вопрос, прошу, пройдите мимо.

 

Могу переформулировать, за счет чего в рецептуре масла- у данного минерального масла КВ40=60.5 и КВ100=10, а у других минеральных масел КВ40=100 и КВ=10?

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянув на ваш счётчик репутации, даже в голову не пришла мысль, что вам надо объяснять элементарные вещи.

Ну, типа, что базовые масла делятся на группы не только по своему хим.составу, но и по своей КВ100. И мешая те базы друг с дружкой, а потом и с загустителем, можно получить требуемые КВ40 и КВ100.

И минеральность тут вообще не причём. Все масла, даже самые "синтетичные" бодяжатся по этому принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kirill2k сказал:

чем достигается здесь такая КВ40=60.5, в сравнении с КВ40=100 у других минеральных масел? Возможно, путем просто взятия за основу менее вязкого базового масла?

Спасибо @veev2! Получил четкий ответ на поставленный вопрос. Привожу ниже. Может еще кому что прояснит и будет полезным:

Цитата

Все правильно, берут более жидкую базу и загибают её полимеркой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это конкурент Мобил 2000 5в-30, просто Мобил об этом даже не знает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2021 в 02:19, Dmvdm сказал:

Судя по анализу это аля пропавшее Роснефть 5w30 максимум сервис... 

Скрытый текст

На мой взгляд у РН, что ни масло, то Максимум Сервис в разной степени затхлости, только клеят разные этикетки. Сабж - не исключение. И нужно быть патриотом, что бы брать это.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, было б интересным, если б кто смог "разжевать" это масло по рецепту, масла 2й группы, наверняка отечественные (где то в релизах встречалось, что они будут осваивать каким то образом, собственными силами получение масел 2х групп, "аналогично" MSDW technology, в условиях санкций)

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Маркетинг конечно дело размытое, но я бы назвал это масло полусинтетическим.

дак так и есть, 3 группа с высоким ИВ + 2 группа с низким ИВ, получаем полусинтетику со средним ИВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:
  Скрыть содержимое

На мой взгляд у РН, что ни масло, то Максимум Сервис в разной степени затхлости, только клеят разные этикетки. Сабж - не исключение. И нужно быть патриотом, что бы брать это.

 

На РН почти весь пробег. Масло в общем и целом не топ, но качеством много выше среднего ценового сегмента. Мотор после 60т.км. просто в идеале. Плохого ничего сказать не могу, в отличие от Газпромнефть и Лукойл.

Патриот говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2021 в 14:36, biguxa сказал:

TDS https://rosneft-lubricants.ru/netcat_files/products_pds/Rosneft_Magnum_Ultratec_FE_5W-30.pdf

 

КВ100 и индекс...не бьётся с анализом....

 

30.04.2021 в 14:47, dima62rus сказал:

вот после такого поддерживай отечественного производителя :pardon:

  Показать содержимое

купил импортное - продал Родину, отечественное - накормил врага народа. вот и выбираем из двух зол меньшее 

:sarcastic:

 

 

30.04.2021 в 14:50, ai_gelios сказал:

там походу таблица от обычного магнум ультратэк (не ФЕ) , любят наши чудачить

 

 

30.04.2021 в 14:53, biguxa сказал:

может, первые партии на новых базовых маслах, не отладили пока блендинг:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если чисто по анализу , я бы такое маслицо залил. в Ситроена летом, в Форика круглогодично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k Ща я тебе коротко объясню в чём дело с низкой kv100 тут и с высокой у остальнях протестенных минералок. Основная часть протестированных минералок либо моногрэйдные вязкости Sae20, sae30 , у которых очень высокая kv40 и низкий ИВ (что делает их практически непригодными для использования зимой в России) , либо вязкости 10w-40, 15w-40 , у которых тоже низкий индекс вязкости (их условно можно использовать нехолодной зимой, но лучше не стоит) . Сабж же вязкости 5w-30 по SAE, что ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ обязывает его иметь индекс вязкости сильно выше чем у моноградных и высоковязких зимних минералок. просто у моноградов и вязких минек в составе больше высоковязкой базы, а в данном масле наоборот больше низковязкой базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как маслице то в итоге? что то описания нет.

Изменено пользователем ЕвгенийЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...