Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
06.10.2021 в 00:12, Maxxixx сказал:

по анализу минералка, а на сайте синтетика

На сайте даже "полностью синтетическое", а не просто "синтетическое", что по идее предполагает добавление ПАО.

06.10.2021 в 14:19, dimm7777 сказал:

минералка и/или п.загуститель с прекрасными свойствами, если посмотреть на Ноак и температуру вспышки

NOACK=10.5 выдающийся? Конкретно по приведенному анализу от УРЦ соглашусь, что вспышка хорошая. Однако по примерам Паспортов качества вспышка гораздо ниже (209-215 оС) :

1943192531_Magnum_UltratecFE_5W-30180820.thumb.jpg.a2f0e5290c927dd55605ebc07015447d.jpg 1209015850_Magnum_UltratecFE_5W-30150421.thumb.jpg.04179ea561f2d14fc79aa9fdd6877721.jpg

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kirill2k сказал:

NOACK=10.5 выдающийся?

в случае с данным маслом, да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из ПБ на Magnum Ultratec FE  5W-30.

Я не совсем вижу минералку... 

Базовый компонент с таким же CAS у ZIC'а называется синтетическим.

Так что РН имеет все основания называть данный продукт синтетикой. И врядли, как сказал Torcon, РН "пихает" везде свою минералку. 

IMG_20211014_210127.jpg

IMG_20211014_210547.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так не спорю :) Но я доверяю больше анализу... а ты доверяй надписям в msds... и пусть каждый останется при своем. :)

 

Подумай, какова вероятность двух совпадений с разных приборов.

1) ик спектр показывпет пик минералки.

2) вискозиметр герцог и рассчеты показывают низкий минералочный индекс вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon во первых все же это документ заверенный печатями, а не просто TDS. Производитель не из гаражей, а довольно крупная контора. 

 

Вискозиметр или те, кто вписывают данные в бланк могут ошибаться, что видели в соседней теме, хотя такой параметр, что ошибки допустить сложно. Но тут не спорю, так как данные по вязкости +- сошлись. 

По ИК спектру, скажу так, я бы его ещё раз перепроверил. Потому как есть схожее масло, по которому можно перепроверить и если там покажет пик гидрокрекинга, то можно с уверенностью сказать, что лаба косякнула. 

Меня смутило то, что 5W-30 в минералках только РН Ultratec FE, не наводит на мысль, что как то слишком особенно? 

Сколько косяков с лабами было? 

Знаю, скажешь, мол спектр обмануть не может, все автоматически делается и так далее. Знаешь, раз в год и палка стреляет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND 

1) косяков с лабами было примерно один на 50 анализов. Это нормальное явление, кто не тестирует тот не ошибается вообще.

2) тогда ты поверил в то что лаба 2 раза ошиблась на разных приборах. :)

 

Хочешь я уберу свое описание. Ну не верите, как говорится я не навязываюсь, мне вообще плевать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Хочешь я уберу свое описание.

Убери, там не минералка, а скорее всего ярославская типа группа 3. Можешь написать, что индекс скорее всего связан с низкоиндексной базой группы 3, которую пока не привели в соответствие с требованиями API. Там непростой комплекс задач при формировании рецептуры, CCS, испаряемость, кинематическая вязкость - непросто складывать пазлы, чтобы выпустить масло с типичными для конкретного уровня свойств показателями. Ждем, когда приведут базу к норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Itseasy сказал:

индекс скорее всего связан с низкоиндексной базой группы 3

Так дойдём и до первой. Назовём её неочищенная высокосернистая и низкоиндексная группа 3. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 да нет, серы там 0. Сырье и катализаторы на индекс влияют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy так это понятно. Речь о терминологии. Нет ив=120 - досвидания, не можешь ты называться синтетикой. Поэтому минералка. Со стороны РН надписи на канистре - это чистой воды подлог, введение в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy убрал, думайте гадайте сами. 

 

На счет "там скорее всего не минералка", ты сначала прогони ее, потом заявляй. Мы прогнали же больше тысячи масел, не было никакого кряка выглядящего на ИК спектре как минералка. Не верю в такие огульные заявления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon если ты называешь минералкой группу 1, то на ней физически такое масло не сделать, в лучшем случае 50/50 с группой 3, но испаряемость будет выше, чем 10,5% как в анализе. Возможно, это такое свойство их базы, давать такие пики. Посмотри, там пик 0,92, что также надо сказать "минералка".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy а, данные по содержанию ароматики и др.данных в базе РН закрыты от посторонних глаз? Как считаете хороша ли такая база как "минералка" для ее ценителей?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...