Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 SN + Supratec Activ Plus + Эстеры L132 на Mitsubishi Outlander после 2467 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, elvis сказал:

Мне пых сделал банальный программный педаль бустер, на тапке в пол эффекта нет, а трогалась рывком из за этого. Типа чип : )

Снести его, оставить отключение ката. Вовремя менять тех.жидкости и будет эксплуатационное счастье.

Они ведь не показывали замеры на диностенде до/после :)

Скрытый текст

чип(х)-пых :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, elvis сказал:

Мне пых сделал банальный программный педаль бустер, на тапке в пол эффекта нет, а трогалась рывком из за этого. Типа чип : )

Снести его, оставить отключение ката. Вовремя менять тех.жидкости и будет эксплуатационное счастье.

Они ведь не показывали замеры на диностенде :)

Алексей (Glance) говорил что-то про настройки топливных карты. Клювков, рывков нет. Откат в штат нет. Всё нра.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nickol сказал:

kep Привет.

Отвечаю на твой вопрос:-"Для кого производят 5W-40 C3/A3?" 

- Точно НЕ для меня и моего авто, точнее сказать - Зачем оно здесь? :new_russian:

Привет!А я спрашивал?Я уже не помню.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol из сообщения не понятно где вы хотите разместить анализ? 

Раз была добавка присадки Супротек то анализ просит разместить его в этой теме

https://www.oil-club.ru/forum/topic/8571-prisadki-suprotek-suprotec/#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Nickol из сообщения не понятно где вы хотите разместить анализ? 

Раз была добавка присадки Супротек то анализ просит разместить его в этой теме

https://www.oil-club.ru/forum/topic/8571-prisadki-suprotek-suprotec/#comments

 

Наверное здесь.

Из-за  Fe и Si. Т.к. пагубного влияния от L132 на щелочное нет. Спасибо.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, seven777 сказал:

Я возможно буду не прав,но зачем все эти танцы с бубном (чиповка,присадки,анализы отработок), если вас не смущает,что в авто антифризу 11 лет, то,что вы льёте 92 бенз вместо 95,зачем вы тратите деньги на то,от чего вашему авто лучше не будет?

П.с.лейте 95-й бенз минимум,поменяйте антифриз и другие техжидкости,если не менялись и будет вам счастье. И не надо греть авто по 10 мин., когда на улице тепло,меньше бенза в отработке будет.

 

Вы правы для меня.

Супротек здесь от рекламы, и для Fe с Si в отработке :) . И скорее всего элементы износа здесь больше от пусков на сухую, т.к. авто выходного дня, и за неделю масло стекало с пар трения.

Топливо - от малого пробега, не испарялось. Ездил меньше, чем грел. 

Антифриз/тормАзуху к зиме поменяю :new_russian:.

Анализ отработки с бубном на шее это для понимания - GTL/12мес/117м.ч перекат? Из-за присадок ответа не получить понимаю. Но 12 мес больше так не буду. За 6мес у меня меньше ≈5т.км, в этот год просто из-за изоляций не получилось больше.

Перейду на 95, только вот бак целый 92, блин...Экономия с бака (60л) ≈300₽ :rofl:.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость 0w-20 менять не собираюсь!

 

mihail026 или Вы хотите, глядя на анализ, посоветовать в 4B11  5w-40, пока кактус у меня не вырос от туда ? Это вопрос даже без ожидания ответа.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Nickol из сообщения не понятно где вы хотите разместить анализ? 

Раз была добавка присадки Супротек то анализ просит разместить его в этой теме

https://www.oil-club.ru/forum/topic/8571-prisadki-suprotek-suprotec/#comments

 

Я думаю в тему масел для двигателя 4B11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли

1) для 100мч износ высоковат. Это вообще не похоже на Shell Helix Ultra 0W-20. Либо с движком что то, либо из за добавок. 

2) Вязкость сильно просела, вспышка никакая 212С - и топливо и видимо добавление эстеров.

3) По щелочному кислотному более менее. Это двигатель убийца, поэтому щелочное будет падать быстро.

Я бы откинул супротеки и эстеры и провел анализ еще раз на просто масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nickol сказал:

Перейду на 95, только вот бак целый 92, блин...Экономия с бака (60л) ≈300₽ 

Я лью 98 вместо 95 с 50 литров переплата рублей 250-280 на ваши....Зато чиповка не нужна))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игорь WO сказал:

Я думаю в тему масел для двигателя 4B11

Новички,не разобравшись, могут подумать, что это масло SN на GTL не good. А это не так. Анализу самое место на дне про супротек.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Pavel_NSK 

Извините, к Вам прицеплюсь, но и другие комментарии не менее Уважаемы мной и важны не только для меня.

Я очень много читал, ещё больше говорил и нёс бред...

Хочу делать дела -  отработки лето-осень, зима-весна на IZEM, как ZMS, включая юг этим летом, и это не обсуждается :new_russian:.

Вопрос:- Будет ли интересна следующая после лета осенняя отработка, после промывки (см.описание), проехав интервал 5000км или в октябрь, что быстрее ? 

Ждать 1-2 интервала просто НЕ могу, очень ХОЧУ сравнить с IZEM SP GF-6A, который идёт :), или всё же рано, и деньги на ветер?

 

Pavel_NSK Про супратек нормальный такой пендаль от Вас мне :clapping:.

Доп.вопрос:- Что делать с ЕЕОТ, куплен для трассы, если IZEM будет угорать, ведь он с Евролом вроде good, у Думаса кажись.

 

Спасибо за ответы, и не только от Вас :hi:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...