Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Простые эстеры действительно оставляют золу, в том числе и в миксах с ПАО. Даже фото выкладывались тут где то. Да, после прожарки, но все таки. ПОЭ в подобном не замечено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим наблюдением об использовании  добавки МО132 от Карбонфокс, возможно сомневающимся гражданам будет полезно. Приобрёл сразу 3 флакона, на 3 замены, так как работаю в такси это на 3 месяца. 
Машинка Skoda Rapid, 90 Л. С. Cwvb мотор, пробег 205 000 тыс. С новья при каждой замене ранее использовал SMT2 масло меняю по возможности, бывает и всего лишь 6 тыс накатаю и сливают, бывает и до 10 тыс накатываю. ГБО ставил на пробеге 100 000 тыс пробега. 
Вообщем в этот крайний раз залил масло SHELL Helix hx8 5w40, объём заливаем ого масла ровно 4 литра, плюс 150 мл. SMT2 плюс весь флакон МО132, проехал уже 2 тыс на такой бодяге) вообщем ощущение крайне положительные! Походу СМТэха и МО132 выступают синергистами, машинка стала постоянно выпрашивать дать ей просраться, крутится стала ещё легче, хотя и раньше никаких проблем не было, по ощущениям передачи стали чуть длиннее, на 2ой ехать 60км/ч стало поприятней. Вообщем кто это сейчас читает и сомневается лить, или не лить, то смело могу рекомендовать - лить!) 
Ещё один, косвенные показатель что добавка работает, это время переключения с бензина на газ. Из-за двухконтурной системы охлаждения, у меня газ включается только при открытии второго термостата, то есть при полном прогревве, так вот этот прогрева существенно растянулся по времени, подозреваю что связано это именно с работой МО132,  так как ничего с двигателем не делалось. 
Как закончится флаконы с МО132, хочу попробовать полиол эстеры. Жду универсальную добавку с РОЕ + молибдена +zddp 9cst, очень жду что появится именно такая добавка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moskalenytsch247 МоДжо п помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lacoste сказал:

Простые эстеры действительно оставляют золу, в том числе и в миксах с ПАО. Даже фото выкладывались тут где то. Да, после прожарки, но все таки. ПОЭ в подобном не замечено. 

Прожарки на плите? :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дюпелёк сказал:

Moskalenytsch247 МоДжо п помощь

Я что то пропустил? В моджо есть молибден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Evpasat сказал:

В моджо есть молибден?

Нету. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evpasat сказал:

Я что то пропустил? В моджо есть молибден?

а он там нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл клапанную после нескольких лет с Синтолюксом, а потом с МоДжо, фото в соотв теме:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2021 в 20:17, Pechnik сказал:

а он там нужен?

С таким фосфором и синтетической базой там ничего не нужно.

Хорошее масло в коробку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задублирую свой вопрос тут

После ТО проехал на масле Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 около 2500км, впереди очередной вояж по М4(Москва - Адлер+окрестности - Москва), итого около 4тыс.км. 

Руки чешутся добавить присадку Ester X132.  

Как думаете стоит ли заливать в уже поездившее масло, + с учетом предстоящей поездки на ЮГ с жарой, пробками и серпантинами?

Мотор G4NA, бибика KIA SPORTAGE QL

 

В приоритете защита мотора по жаре при

продолжительных продубасах 130-140 по трассе,

на серпантинах, когда в горку ползем - оборотов много, а скорости мало

в пробках 

+ экономия топлива

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, teanovod83 сказал:

Как думаете стоит ли заливать в уже поездившее масло, + с учетом предстоящей поездки на ЮГ с жарой, пробками и серпантинами?

 

Не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pablo сказал:

Не стоит.

А если подумать, что теплообмен улучшится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dumus сказал:

teanovod83  будет перебор с ZDDP

тогда без них? чисто эстеры L-132

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 L-132 сильно вязкость провалит, тогда лучше POE 192

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...