Перейти к публикации

АЗС Роснефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@mastakillla, вроде ничего выдающегося, из минусов-сера/конец кипения/плотность 

 

На серу обратил внимание, конец кипения и плотность на что влияют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По трассе заправлялся в Краснодарском крае в сторону Ростова на РН в прошлом году- не понравилось, мотор как то не хорошо тарахтел. А  той же прошлой зимой в феврале на РН заправил зимний дизель и утром при -20 не завёлся. Проливал кипятком насос и фильтр и только тогда с буксира завел фольса т4. Где то месяца три до нового года лил РН в Краснодаре на Тургеневском мосту возле ихнего главного офиса. Было всё хорошо. Зимнюю солярку, той и этой зимой  лью  ШЕЛЛ и всё в ажуре. Мотор на морозе заводится хорошо.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22243-0-06651200-1521828527_thumb.jpg Паспорт дт. г. Краснодар. Заправка на тургеневском мосту под боком их главного офиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Роснефть» начала выпуск и отгрузку бензинов, отвечающих экологическим нормам «Евро 6»

Как уверяет пресс-служба компании, новое топливо значительно превосходит по экологическими и эксплуатационным свойствам топливо пятого класса. В качестве пилотного проекта продажи «девяносто пятого», отвечающего нормам «Евро-6», начнется через розничную сеть компании на территории Республики Башкортостан. Для улучшенных бензинов «Роснефть» разработала новую технологию производства и установила более жесткие требования по шести основным показателям

https://auto.mail.ru/article/68613-v_rossii_poyavilsya_benzin_evro_6_rasskazyvaem_chem_on_luchshe/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В составе новых бензинов меньше компонентов, которые способствуют чрезмерному образованию отложений на деталях двигателя, что подтверждено соответствующими испытаниями: так, на 12,5% снижается количество отложений на впускных клапанах и на 12,7% — в камере сгорания двигателя.

 

По сравнению с евро-1? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

«Роснефть» начала выпуск и отгрузку бензинов, отвечающих экологическим нормам «Евро 6»

Как уверяет пресс-служба компании, новое топливо значительно превосходит по экологическими и эксплуатационным свойствам топливо пятого класса. В качестве пилотного проекта продажи «девяносто пятого», отвечающего нормам «Евро-6», начнется через розничную сеть компании на территории Республики Башкортостан. Для улучшенных бензинов «Роснефть» разработала новую технологию производства и установила более жесткие требования по шести основным показателям

https://auto.mail.ru/article/68613-v_rossii_poyavilsya_benzin_evro_6_rasskazyvaem_chem_on_luchshe/

Вопрос где будет производиться бензин. Судя по всему, вероятнее всего на Башнефти. Лишь бы качество производимой продукции не упало.

Проблем с качеством уфимского бензина в Башкирии никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роснефть (бывшая ТНК, Тула)

95 пульсар

DSC_2289.thumb.JPG.b4859f55b38df09bbc4fb5a8f1bfab4c.JPG

98, к сожалению с бликами (плотность 750, ароматика - 30) 

DSC_2290.thumb.JPG.b3dbf35f0e8f756ea9e963657325192b.JPG

прошу дать комментарии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 хороший, похож на Лукойл 100, серы -3.6, отличный показатель, а вот 95 -серы аж 9.8, по 95-лучше Лукойл лить. но конечно, сначала посмотрите паспорта на него в вашем регионе. в соседней теме выкладывали, хороший 95, по показателям паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 98: а МТБЭ не многовато, 12.7 %, для атмосферника? А по поводу 95 Лукойл: у нас из Кстово, паспорт я не фоткал, но показатели похожи на 100, паспорт которого выложил недавно в теме. Видел последние паспорта 95 и 95 Экто Лукойла Волгоградского НПЗ, хорошие, но к сожалению у нас не бывает такого. Пока поезжу на 98 Роснефть, при следующей заправке выложу еще паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сфоткал паспорт в смоленской области. Мтбэ 13.85.

это же не очень хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Enzo69 сказал:

Пока поезжу на 98 Роснефть

Жаль до Калуги его не довозят, стараюсь в Москве до полного заправится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali мда, странно. Зато 95 роснефть дешевле чем в Туле. Но качество тоже пляшет от партии к партии. По поводу 98 заметил небольшую особенность, которая появилась с похолоданием: на холодную машина стала заводиться лениво - схватывает с 400 оборотов всего, хотя на 95 раньше сразу обороты прыгали на 600-800 и происходил бодрый запуск. Уж не знаю, топливо это или техника (хотя техника, думаю,в порядке: свечи, фильтра заменены 10 тыс назад). Вот думаю докатать бак и вернуться для сравнения на 95 шелл или лукойл, сравнить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Enzo69 сказал:

SVali мда, странно. Зато 95 роснефть дешевле чем в Туле. Но качество тоже пляшет от партии к партии. По поводу 98 заметил небольшую особенность, которая появилась с похолоданием: на холодную машина стала заводиться лениво - схватывает с 400 оборотов всего, хотя на 95 раньше сразу обороты прыгали на 600-800 и происходил бодрый запуск. Уж не знаю, топливо это или техника (хотя техника, думаю,в порядке: свечи, фильтра заменены 10 тыс назад). Вот думаю докатать бак и вернуться для сравнения на 95 шелл или лукойл, сравнить. 

Судя по паспорту, это топливо - мало легких фракций (И70 всего 18,8) и низкое ДНП (точно не разобрать, но первая пятерка точно, то есть, меньше 60 кПа). По личному опыту, для хорошего холодного пуска нужно ДНП 65-70 кПа и И70 процентов под 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Exel сказал:

По личному опыту, для хорошего холодного пуска нужно ДНП 65-70 кПа и И70 процентов под 30.

летний и зимний бензин производят и по сей день, вывод делаю из приведенных показателей выше. Получается это уже летнийй бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Enzo69 сказал:

Зато 95 роснефть дешевле чем в Туле. Но качество тоже пляшет от партии к партии

Вот по этой причине и не лью я 95 от них, тем более на нашшу нефтебазу едут Рязань, Уфа и Самара. Представь теперь все это перемешано в одной бочке и что на выходе. А тут все паспорта выкладывают. Я давно уже на них не смотрю, "жопомерка" лучшая в этом плане :D

Меня всегда удивляла наивность людей, ах какой паспорт хороший, значит и бензин хороший. А то что в резервуаре на АЗС до этого был не хороший и этот хороший перемешался с ним, то по априори на выходе будет бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...