Перейти к публикации

АЗС Роснефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SVali , 98-й там ровно тот же, что и в Москве - в Липецк его с Ногинска везут. Там проблема скорее проходимости бензина, ибо в Липецке V-Power Racing стоит 53.49, на Роснефти 98-й с ЯНОС стоит 49.30, на Луке Экто100 - 49.80. И с такими ценами совершенно непонятно, за что приходится переплачивать 3,5 рубля с литра минимум, поэтому берут его единицы. А что касается разгона - если мотор рассчитан на 95-й бензин (а в мануале/на лючке скорее всего min 92 вообще), то от 98-го прихода ожидать не стоит.

Евген 48 , 95-й заливали тоже на Роснефти или где-то еще?Я бы в Липецке обычный 95-й заправлял на Шелл, на Роснефти меня в последний раз крайне смутил паспорт на 95-й с Сызранского НПЗ (один из поставщиков, еще Саратов встречается и, возможно, Рязань/Самара), в котором было МТБЭ под 12%, а в одной из более ранних партий с того же завода - всего 0,3%. То есть, как минимум у одного из НПЗ-поставщиков Роснефти в Липецке рецептура 95-го бензина сильно пляшет, что, на мой взгляд, не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

95-й заливали тоже на Роснефти или где-то еще?

Да, на Роснефти, с одной заправки, что и 92 Пульсар (заправка на выезде с Сокола ул. Баумана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Exel сказал:

переплачивать 3,5 рубля

За стакан секретной присадки от Шелл :D

12 часов назад, Exel сказал:

Там проблема скорее проходимости бензина

Это точно и на 100% соответствует реальности. У меня 2 знакомых с Липецка на турбо Оптимах и оба сказали, Шелл дно. Либо РН, либо Лука.

А Стингер 2.0Т еле его переварил, благо в Москву человек ехал, пока 100Г не залил, авто было как без турбины.

12 часов назад, Exel сказал:

мотор рассчитан на 95-й бензин (а в мануале/на лючке скорее всего min 92 вообще)

Если речь про корейские моторы 1,6 , то ниже 95 я бы туда не лил ни чего, а на горловину что отдел маркетинга решил, то и прилепили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь

Как самарский бензин 95 с Куйбышевского НПЗ?

Также в орле встречался с башнефти бенз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

Спрошу здесь

Как самарский бензин 95 с Куйбышевского НПЗ?

Также в орле встречался с башнефти бенз

А на каких АЗС встречался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Гость0-50 сказал:

А на каких АЗС встречался?

Роснефть и тнк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sanyi сказал:

Роснефть и тнк

А конкретнее? Местоположение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не так давно, в городе на одной из местных заправок появился 100-ый бензин с нашего рязанского нпз. Планирую попробовать его вместо шелл 98 vpr. Удалось найти вот такой паспорт в сети, что скажете по нему? Ещё из вариантов есть G100 (ранее пару лет заправлял их 98), Экто 100 (никогда не заправлял), vpr 98 и вот этот 100-ый бенз. Авто: опель. Мотор: 1.6 LET турбо, степень сжатия 8.8, евро 5. Заправлял всегда 98, хотя может он и не нужен моему авто

O6n4U9ywcMA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caesar88 турбо априори нуждается в 98 присадочном и выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безприсадочная 100 с Рязани! вроде рекламировалась как присадочная, а тут только агидол.

отличные показатели по паспорту,  в реале правда пишут что неахти едет, пробуйте, потом отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IliaP. сказал:

безприсадочная 100 с Рязани! вроде рекламировалась как присадочная, а тут только агидол.

отличные показатели по паспорту,  в реале правда пишут что неахти едет, пробуйте, потом отпишитесь.

Присадку на НБ добавляют. Для BP раньше так было, на НБ в Мытищах при отгрузке вводили. Сейчас не знаю, но думаю ничего не изменилось.

 

Кстати едет отлично. Уже 5 бак подряд катаю с BP. Выхлопная чистая стала, сажи нет.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koper-nik спасибо за инфо, попробую 100. одно напрягает, вас не обвешивают(недолив) на РН? я выкладывал результаты клубных проверок на форуме, потом проверки мвд и т.д. ужасное кол-во недолива.

про паспорт 100 РН-там не указана присадка, раньше и на РН 98 был безприсадочным.

еще одно напрягает, разве лукойл не мог бы сделать 91.4 по моторному? думаю что ответ и вам очевиден....

единственно по ароматике и олефинам РН лучше

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, IliaP. сказал:

koper-nik спасибо за инфо, попробую 100. одно напрягает, вас не обвешивают(недолив) на РН? я выкладывал результаты клубных проверок на форуме, потом проверки мвд и т.д. ужасное кол-во недолива.

про паспорт 100 РН-там не указана присадка, раньше и на РН 98 был безприсадочным.

еще одно напрягает, разве лукойл не мог бы сделать 91.4 по моторному? думаю что ответ и вам очевиден....

единственно по ароматике и олефинам РН лучше

На Роснефти не знаю, на BP (Хоть и принадлежит РН) не замечал недолива.

Присадка. По последним паспортам с BP она там есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...