Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В двигатель до 70000 прежний владелец лил тойота 5w 30 масло не жрало. Я тоже его на 5000 на 200 моточасов залил жора не было. После начал лить идемитсу 0w20 катал не больше 150-200 моточасов масло каждым разом по чуть чуть начало угорать. 4 раза его лил.Всегда стараюсь на максимуме уровень держать. Потом залил дорогой равенол 5w20 тоже он ещё больше угорел,  так же до 200 моточасов ездил.  Обратно залил идемитсу 0w20 жор увеличился. Перешел на 5w 30 залил Петро Канада также угорало по немного до 200 моточасов 5- 7 тысяч до максимума 200 - 300 мл.приходилось лить. На 110000 установил гбо пропан. После масло подорожала петро канада серая канистра здесь писал ещё об этом. Искал стойкое на угар не дорогое масло для гбо на 200 моточасов. Залил Kixx G1 5W-30 API SN Plus после петро канада на больших оборотах шумнее работает также работал в жару идемитсу 0w20 после 150 моточасов и быстрее прогревается чем петро канада  5w 30. За 3000 езда на трассе 69 моточасов кручу до 4000 иногда до 5000 средняя скорость 49км/час ,  сегодня долил 300 - 350 грамм. Если 200 моточасов катать литр наверное придётся добавить.  Короче не зашло!  Вот не знаю что теперь лить. Пробег сейчас 124000 Закосовал я кольца маслами 0w20 хотя и часто масло менял. Каждой заменой все больше угорало.  Как вы говорите кто на гуталине 5w40 ездит пробеги за 300 и жора нет. На кастроле 5w40  пробег трассовый человек 600000 проехал... 

Что дальше делать?  Купил у диллера тойота 5w40. Залить 40 ку поздно наверно уже , жор будет прогрессировать ? 20 ка вообще всё забьет. Надо было на 30  ездить или сразу 40 залить.  Я ещё не видел чтобы на 20 ке люди без жора много проезжали. У всех на 0w20 начинает жрать масло а кто на гуталине ездит без проблем. На анализах в отработанных маслах 0w20 хоть и не видно износа но эти масла плохо влияют на эти движки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
01.12.2020 в 16:05, Шкет сказал:

avignon 10w30 ilsac на лето если только. А лучше на 5w40 круглый год  приучить двигатель...

хватит уже глупости писать? что такое приручить двигатель? вы физику с химией в школе изучали вообще? такие вещи пишите писец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шкет сказал:

Шиза надо 50/50 с  0w16 разбавить ))

Вы шо, уникальное масло какой то дишманской веретенкой разбавлять, бог с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

сидеть,к ноге,не жрать масло я сказал,не жрать фу:D

 

Скрытый текст

да да это уже биология )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шкет сказал:

тебе какое дело 

Как какое дело? Ты же целую тему создал - "0-20 или 5-40". :))ну ты даешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно похоже ребята вам , не кто не спорит с вами? Не смогли объяснить почему на гуталине люди без проблем катаются, за слова цепляетесь. Ну и хер с вами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шкет сказал:

Скучно похоже ребята вам , не кто не спорит с вами? Не смогли объяснить почему на гуталине люди без проблем катаются, за слова цепляетесь. Ну и хер с вами))

 

я вам отвечу про гуталин, но только если вы ответите на вопрос "почему люди без проблем пьют крепкие спиртные напитки" ?

Смысл такой - что вы ваш прибор , которым вы проблемы измерили (есть они или нет их) - очень верно обозначили.

Модель прибор безпроблемный , модель CKC2CM

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...