Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В двигатель до 70000 прежний владелец лил тойота 5w 30 масло не жрало. Я тоже его на 5000 на 200 моточасов залил жора не было. После начал лить идемитсу 0w20 катал не больше 150-200 моточасов масло каждым разом по чуть чуть начало угорать. 4 раза его лил.Всегда стараюсь на максимуме уровень держать. Потом залил дорогой равенол 5w20 тоже он ещё больше угорел,  так же до 200 моточасов ездил.  Обратно залил идемитсу 0w20 жор увеличился. Перешел на 5w 30 залил Петро Канада также угорало по немного до 200 моточасов 5- 7 тысяч до максимума 200 - 300 мл.приходилось лить. На 110000 установил гбо пропан. После масло подорожала петро канада серая канистра здесь писал ещё об этом. Искал стойкое на угар не дорогое масло для гбо на 200 моточасов. Залил Kixx G1 5W-30 API SN Plus после петро канада на больших оборотах шумнее работает также работал в жару идемитсу 0w20 после 150 моточасов и быстрее прогревается чем петро канада  5w 30. За 3000 езда на трассе 69 моточасов кручу до 4000 иногда до 5000 средняя скорость 49км/час ,  сегодня долил 300 - 350 грамм. Если 200 моточасов катать литр наверное придётся добавить.  Короче не зашло!  Вот не знаю что теперь лить. Пробег сейчас 124000 Закосовал я кольца маслами 0w20 хотя и часто масло менял. Каждой заменой все больше угорало.  Как вы говорите кто на гуталине 5w40 ездит пробеги за 300 и жора нет. На кастроле 5w40  пробег трассовый человек 600000 проехал... 

Что дальше делать?  Купил у диллера тойота 5w40. Залить 40 ку поздно наверно уже , жор будет прогрессировать ? 20 ка вообще всё забьет. Надо было на 30  ездить или сразу 40 залить.  Я ещё не видел чтобы на 20 ке люди без жора много проезжали. У всех на 0w20 начинает жрать масло а кто на гуталине ездит без проблем. На анализах в отработанных маслах 0w20 хоть и не видно износа но эти масла плохо влияют на эти движки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25.11.2020 в 10:12, Вадим_69 сказал:

ГБО чуть сильнее греет ЦПГ.

Может на бензине поездить и сравнить расход масла, хотя это все от лукавого. дело похоже не в масле. 

Изменено пользователем Lion60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prominade Забанили на 3 дня, ну ладно бывает. Ну ну масло тут не причем)) Вы же всем пишите 0w20 круглый год если не тоскаешь прицеп и не крутишь до отсечки. Иногда даю ей просратся 4 5 тысяч оборотов но не долго и когда только поменял масло, получается на свежем масле.Эти масла просто коксуются на этих движках , вот оттуда и проблемы. Почему закоксовалось тогда? Почему на 5w40 не коксуется?  Что рекомендовано то и лейте ,  на писано 0w20 а еще что можно и 15 w50. Получается и 50 ка через тонкие кольца нормально проходит. Себе лей эту водичку и другим не советуй. Мне пох можешь и ты на меня пожаловаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5w30 откатаю 150 -200 моточасов и залью купленную 5w40 тойоту потом на шел хеликс ультра 5w40 скорее всего перейду. Понаблюдаю напишу ещё.  Всем спасибо, удачи на дорогах...

Изменено пользователем Шкет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Шкет сказал:

 Забанили на 3 дня, ну ладно бывает. Ну ну масло тут не причем)) Вы же всем пишите 0w20 круглый год если не тоскаешь прицеп и не крутишь до отсечки. Иногда даю ей просратся 4 5 тысяч оборотов но не долго и когда только поменял масло, получается на свежем масле.Эти масла просто коксуются на этих движках , вот оттуда и проблемы. Почему закоксовалось тогда? Почему на 5w40 не коксуется?  Что рекомендовано то и лейте ,  на писано 0w20 а еще что можно и 15 w50. Получается и 50 ка через тонкие кольца нормально проходит. Себе лей эту водичку и другим не советуй. Мне пох можешь и ты на меня пожаловаться 

Да лей хоть гуталин, если ты делаешь обратное что тебе советует производитель тебе мотор чинить  не мне )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шкет сказал:

На 5w30 откатаю 150 -200 моточасов и залью купленную 5w40 тойоту потом на шел хеликс ультра 5w40 скорее всего перейду. Понаблюдаю напишу ещё.  Всем спасибо, удачи на дорогах...

Тогда уж Мобил1 лучше лей.  от Шелла вообще каюк придёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Шкет сказал:

Prominade Забанили на 3 дня, ну ладно бывает. Ну ну масло тут не причем)) Вы же всем пишите 0w20 круглый год если не тоскаешь прицеп и не крутишь до отсечки. Иногда даю ей просратся 4 5 тысяч оборотов но не долго и когда только поменял масло, получается на свежем масле.Эти масла просто коксуются на этих движках , вот оттуда и проблемы. Почему закоксовалось тогда? Почему на 5w40 не коксуется?  Что рекомендовано то и лейте ,  на писано 0w20 а еще что можно и 15 w50. Получается и 50 ка через тонкие кольца нормально проходит. Себе лей эту водичку и другим не советуй. Мне пох можешь и ты на меня пожаловаться 

Жидко w50, w60 самое то и жор пропадет, а еще лучше движок вскрыть, солидола напихать, да поболее. В ваш мега шмега тюнингованный нестоковый монстр 1.6, самое то:rofl:. К сожалению, можно констатировать, что современная медицина еще не нашла эффективного лекарства от тяжелого недуга, именуемого в народе "гуталин головного мозга":sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, знаток сказал:

Тогда уж Мобил1 лучше лей.  от Шелла вообще каюк придёт.

Точняк, fs 5w40 в жрущий японский двигель на гбо:good2:. Одобрямс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шиза сказал:

Точняк, fs 5w40 в жрущий японский двигель на гбо:good2:. Одобрямс. 

Ну он же купил Тойотовское за немеряное кол-во денег.

Хотя какой там жор. 100г на 1000.  Смешно даже. 

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, знаток сказал:

Ну он же купил Тойотовское за немеряное кол-во денег.

Наверное, у товарища сабжевого, карма дырявая. Как это все еще обьяснить:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза ха поржал )) да даже тут многне писали что на 0w20  жор пошёл,  на лукойл даже  один 5w40 перешел. А кто на 5w40 катается не жалуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гуталине нормально люди катаются, есть много видосов вскрытых движков на маслах 5w40 и все хорошо. То что человек проехал 300 тысяч на 5w40 у него условии были хорошие,  а  у кого на 0w20 жор да ты не правильно ездишь да тебя может перегрелся движок, паленку  наверное залил, масло  0w20 не причем ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шкет сказал:

На гуталине нормально люди катаются, есть много видосов вскрытых движков на маслах 5w40 и все хорошо. То что человек проехал 300 тысяч на 5w40 у него условии были хорошие,  а  у кого на 0w20 жор да ты не правильно ездишь да тебя может перегрелся движок, паленку  наверное залил, масло  0w20 не причем ))) 

Залей 10w60 в чем проблема, раз топишь за гуталин а лучше 20w60, мотор 2 миллиона пройдет даже не заметишь. P.s ты тут байки какие то травишь, а тут люди привыкли не про байки слушать а видеть подтвержденные факты, а их тут предостаточно, и причинно следственную связь еще никто не отменял, для этого идут тесты масел и потом их отработки на разных моторах при разных пробегах.

Изменено пользователем Prominade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шкет сказал:

Шиза ха поржал )) да даже тут многне писали что на 0w20  жор пошёл,  на лукойл даже  один 5w40 перешел. А кто на 5w40 катается не жалуется. 

Элементарно, иногда надо двигель обслуживать, маслосьемные менять, в курсе да? Ясен пень, 0w20 жиже вашего любимого гуталина. Меньше слов, больше дела, пошел и засыпал 10w60, жор пропадет, двигель исцелится:sarcastic:.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шкет сказал:

На гуталине нормально люди катаются, есть много видосов вскрытых движков на маслах 5w40 и все хорошо. То что человек проехал 300 тысяч на 5w40 у него условии были хорошие,  а  у кого на 0w20 жор да ты не правильно ездишь да тебя может перегрелся движок, паленку  наверное залил, масло  0w20 не причем ))) 

согласен))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза да в курсе я что маслосьемные колпачки и кольца со временем надо менять. Но на этих 0w20 маслах они быстрее залигают. 5w40 не такое густое масло,  но это масло в отличии от твоей водички )) Да что я вам буду доказывать , [censored]

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...