Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Pulser а бывает заменой называют "один раз слить и сколько слилось залить, — всё, замена произведина".

 

Спасибо на серию, очень наглядно!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая последующая частичная замена элементы износа уменьшаются в 2 раза. Мертвый объем примерно равен сливаемому, 4 на 4 л?
Посмотрел полный около 7,5 л, слилось около 4 л. В принципе все логично.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser , огромное спасибо за серию!  Действительно очень наглядно, как сказал veev2. Я уже много лет делаю тремя частичными заменами, но с пробегами между ними 500-1000км.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, veev2 сказал:

Спасибо на серию, очень наглядно

Ещё спасибо Александру Корея Авто, тому самому, "из Ютуба" за отбор проб масла, третья проба- его инициатива, т.к. я сомневался в достаточном объеме слитого масла при контроле уровня.

Ну и Даниилу за таблицу! Без него это были бы три неудобных вложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, последний раз так же менял масло в АКПП. Мой мастер предложил такой же алгоритм, я зная его, не отказался.

Получилось даже три замены. Купил две 4л канистры ZIC LF. Сливается у меня где-то около 2,5-3 литров через слив. Вот и получилось слили-залили, пополоскали 15мин. и так 3 раза (последний не сливали - выставили уровень и езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по присадкам что, почему они +/- как были так и остались на одном уровне за 71000 км.?

Меди много повымывало, означает ли это что первую полную замену с промывкой лучше произвести как обкаточную, на 20-30 т.км, а после нее уже ездить 60 т.км до следующей замены?

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наглядно видно что масло обновляется, металлы износа разбавляются. Если кто будет повторять такие анализы, сделайте с вязкостью в следующий раз, будет понятно как в отработке упала вязкость и как обновилась частичной сменой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

сделайте с вязкостью в следующий раз

у нас одинаковые коробки, одинаковые моторы, почти равные массы, потому я не стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово ещё сделать подобную серию при замене масла на аппарате. 
чтобы нагляднее показать, что это никакая не полная замена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2020 в 13:01, Shostik сказал:

Было бы здорово ещё сделать

в чем проблема?:pardon:

25.11.2020 в 13:01, Shostik сказал:

что это никакая не полная замена

насчет аппаратной экзекуции это тоже очень дискутабельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Pulser сказал:

в чем проблема?:pardon:

насчет аппаратной экзекуции это тоже очень дискутабельно

проблема в том, что жалко херить свои коробки (а при определённом стечении обстоятельств, аппарат вымывает грязь, но не наружу, а, к примеру, в гидроблок или бублик, и коробка приезжает). 
что тут дискутабельного не вижу, любой, кто изучал гидросхему автомата или вариатора, и держал в руках исполнительные механизмы - поршни муфт или конусы - понимает, что всё это тупиковые магистрали,  не имеющие циркуляции, и никакой аппарат там ничего не прокачает (а если прокачает, значит в контуре есть дикая утечка и коробка неисправна) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2020 в 10:20, Inzhener сказал:

PulserЯ уже много лет делаю тремя частичными заменами, но с пробегами между ними 500-1000км.

Какой интервал между серией замен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мамай сказал:

Какой интервал между серией замен?

Первую замену сделал на 70т.к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...