Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 часов назад, Pechnik сказал:

Sanyi более рыхлый. такое ощущение что от эстеров нагар набух и размягчился, но подорвать и смыть его уже силы масла не хватает. надо пробовать различные комбинации, думаю за год всё реально отмыть.

Может перед заменой масла пятиминуточки залить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крас660061 сказал:

Может перед заменой масла пятиминуточки залить 

10 минуточку заливал в промывочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, пытаюсь моторчик помыть но без фанатизма, замена масла 4 ткм, 15 % пое 22 или L132, 15% тритона медного, масла лью ком транс жирные , ну и при сливе пятиминутка, скоро замена ремня грм(3s тойота чугунная:good2:) , посмотрю что там намыл. 

Изменено пользователем Крас660061
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Крас660061 сказал:

при сливе пятиминутка

Я 5-ти минутки не люблю, да и 10-ти минутки тоже - считаю их слишком агрессивными по составу и из-за кратковременности применения не самыми эффективными.

Искал минимум 15, а лучше 20 минутки, но ничего нормального не было, всё дичь какая-то, пришлось брать 10ти минутку HiGear.

В старое масло не стал лить, оно слишком чёрное было и густое, ничего толком не намыло бы, поэтому принял решение лить в промывочное масло, судя по его цвету при сливе - не ошибся.

 

38 минут назад, Крас660061 сказал:

5 % пое 22 или L132, 15% тритона медного, масла лью ком транс жирные

ну и как, эффект есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход масла уменьшился, раньше доливал на 4ткм 500-700мл, сейчас просто уровень масла уходит на 2/3 без доливок. А че там внутри только вскрытие покажет, движку 20 лет пробег 215 ткм, эксплуатация осень зима весна, дети в школу город, много холостого хода, дети любят тёплую машину :mail1:  в этом году зима у нас холодная, автопрогрев на - 20 в морозы расход бензина 30-35 литров на 100км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крас660061 сказал:

автопрогрев на - 20 в морозы расход бензина 30-35 литров на 100км. 

у меня по БК ~18 л./100, думал это много с автопрогревом на -18 С.

 

27 минут назад, Крас660061 сказал:

Расход масла уменьшился, раньше доливал на 4ткм 500-700мл, сейчас просто уровень масла уходит на 2/3 без доливок.

уже отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТАП 2: Медный, 525 км.

1) Точное название масла: Lukoil 5w30 JP + 0.3 л POE + 0.1 л. Cupper промывочный
2) Марка авто(мотора): Suzuki Grand Vitara 2007 г.в. 140 л.с (J20A)
3) Общий пробег: ~156106 км.
4) Пробег на масле на момент взятия пробы: ~525 км. из них трасса/город - 0%/100%
5) Сезон эксплуатации масла: Зима
6) Моточасы: Неизвестно
7) Израсходованное топливо: ~40-60 л. (0 л. заправлено с момента смены масла + Cupper для топливной системы)
8) Проба взята после 3 км. поездки по городу  сушилась 18 часов
9) Объём заливаемого масла - 5 л., доливка - нет. (Ранее, после смены масла добавил до верхней риски 300 мл. POE Suniso SL32 + через 120 км. (из 243 км.) 100 мл. Cupper промывочный для масла.)

 

Изменения в масляной масляной пробе есть по сравнению с MJO2, фото ниже

Промывка на MJO2, 655 км., бензин ГПН АИ-92+КМТ

630215229_Lukoil_JP_5w30_MJO2_655_km_154595_result.thumb.jpeg.6981271ff81a078a3fab309880d6256b.jpeg

 

Промывка на Cupper 525 км., Бензин Лукойл АИ-95 ЭКТО + Cupper для топливной системы

62896383_Lukoil_JP_5w30Cupper_525_km_156106_result.thumb.jpeg.6add9e14b5aa32124aca7003e03d416c.jpeg

 

Маслозаливная горловина после Cupper

802407557_Lukoil_JP_5w30Cupper_525_km_156106_.thumb.jpg.f1b60e5b8eb700af2beb384f08ee3014.jpg

 

Состояние капли с Cupper на 525 км похоже на каплю с MJO2 на 1600 км.

Посмотрим сколько Cupper продержится. Канистру масла для замены я предусмотрительно прикупил. :)

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Таки что лучше, или выводы рано делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк о предварительных выводах именно промывки рано конечно говорить, хотя и видно что медь вроде ка "отмывает" больше, я думаю после 1000 основное веселье начнется судя по MJO2 ну и конечно слив покажет всю сущность, MJO2 конечно поразил при сливе. Надо по трассе проехать...

 

А что касается ежедневной эксплуатации так тут эстеры вне конкуренции, с MJO2 двигатель работал тише, ровнее, запуск при -23-25 хоть и был с раза 8-10 прокрутки стартера (АКБ подсевший, руки не доходят занести и зарядить по полной), но всё же запускался и был мягче. А с медной промывкой и гомеопатической дозой холодильных эстеров при -23 заводится уже с трудом, чих-пыхом и чёрным облаком :) Жду угара масла что бы залить еще 300-500 мл. POE. Но за 500 км даже на 1 мм не сдвинулся уровень от верхней риски

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

Дюпелёк о предварительных выводах именно промывки рано конечно говорить, хотя и видно что медь вроде ка "отмывает" больше,

 

когда попробуете масла с ИВ 135-155 + соли меди(не важно какого производителя), то остальные масла и их смеси задвините в дальний угол или отправите в топку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NAK сказал:

когда попробуете масла с ИВ 135-155 + соли меди(не важно какого производителя), то остальные масла и их смеси задвините в дальний угол или отправите в топку :)

 

почему соли меди, а не соли цезия?

 

Или вы про особенный опыт?

 

https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2021-02-08-zachem-nekotorye-voditeli-podlivajut-podsolnechnoe-maslo-v-dvigatel-avto/

 

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SAE20 сказал:

 

почему соли меди, а не соли цезия?

 

Или вы про особенный опыт?

 

https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2021-02-08-zachem-nekotorye-voditeli-podlivajut-podsolnechnoe-maslo-v-dvigatel-avto/

 

А, если попробовать масла на PAG, как в некоторых темах здесь задвигают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SAE20 сказал:

почему соли меди, а не соли цезия?

а что плохого в солях меди? есть практический пример к чему может привести постоянное применение олеатов меди и масле на их основе? Есть истории успехов с убитыми двигателями именно из-за меди? Чем плоха медь в качестве промывки? Вопросов на самом деле очень много, я не скрываю что медь мне интересна. Пока негатива не вижу по ней. Но я обыватель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

когда попробуете масла с ИВ 135-155 + соли меди(не важно какого производителя), то остальные масла и их смеси задвините в дальний угол или отправите в топку :)

Большая просьба, вы когда советуете масла пишите ещё для примера 2-3 конкретного наименования. я вот понятия не имею какие масла с ИВ 135, мне советовали минералку, но у неё ИВ 101, на сульфонатах, но у нее ИВ 170. .. :unknw:

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pechnik сказал:

Есть истории успехов с убитыми двигателями именно из-за меди?

А, что по вашему просто обязана быть огромная статистика по этому очень  спецефичному компоненту? Походу Вы сначала кушаете, а потом вопрос задаете.:mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...