Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 минут назад, FenixDv сказал:

Хозяин барин:) везде есть нюансы.

Тут лишь делятся опытом, а как его использовать - решает уже каждый сам.

FenixDv , видимо не получается диалога, я Вам "про Фому, а вы мне про Ярёму",

Вот тут как раз Вы: И хозяин и барин в одном лице.

Я лишь просил уточнить на каком подопытном кролике (движок 1,3) проводится эксперимент:

2E 4E 1NR 2NZ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, FenixDv сказал:

Можешь поболее лить (следи за нужной вязкостью)

я сейчас катаю примерно 26% Mobil JO2, полёт нормальный. 

SAE20 вообще против Jet Oil в движках. по звуку вообще шикарно двигатель работает после добавления джета и синтека.

5 часов назад, sanchell сказал:

В следующий раз добавить ещё солей меди (3-ton или Купер) эффективность отмывки подрастёт.

Спасибо за наводку. именно в следующий раз добавлю медь. в этот раз хочу посмотреть как отработает чисто масло плюс MJO2.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, konung сказал:

 

Я лишь просил уточнить на каком подопытном кролике (движок 1,3) проводится эксперимент:

2E 4E 1NR 2NZ?

2SZ-fe

 

2 минуты назад, Pechnik сказал:

SAE20 вообще против Jet Oil в движках

 

Сколько людей - столько и мнений. Он сам не раз говорил, что не стоит его слова воспринимать за чистую монету:) 

Есть опыт людей и он показывает, что ничего страшного в миксах нет, тем более на холодильных ПОЭ и JO2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Pechnik сказал:

Спасибо за наводку. именно в следующий раз добавлю медь. в этот раз хочу посмотреть как отработает чисто масло плюс MJO2.

Дополнительно добавить лучше к mjo2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Точное название масла: Lukoil 5w30 JP + 0.45 л (~11%) Mobil Jet Oil 2
2) Марка авто(мотора): Suzuki Grand Vitara 2007 г.в. 140 л.с (J20A)
3) Общий пробег: ~154330 км.
4) Пробег на масле на момент взятия пробы: ~389 км. из них трасса/город - 80%/20%
5) Сезон эксплуатации масла: Осень
6) Моточасы: Неизвестно
7) Израсходованное топливо: ~30 л. (69 л. заправлено с момента смены масла)
8) Проба взята после города 3 км, сушилась 24 часа в квартире.
9) Объём заливаемого масла -
5 л., доливка - нет. Визуально уровень масла снизился меньше чем на 1 мм.(но возможно объём ушел из-за большего охлаждения)

 

 

Lukoil_5w30_JP_5w30_389_km_154330_result.jpeg

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Точное название масла: Lukoil 5w30 JP + 0.45 л (~11%) Mobil Jet Oil 2
2) Марка авто(мотора): Suzuki Grand Vitara 2007 г.в. 140 л.с (J20A)
3) Общий пробег: ~154595 км.
4) Пробег на масле на момент взятия пробы: ~655 км. из них трасса/город - 40%/60%
5) Сезон эксплуатации масла: Осень
6) Моточасы: Неизвестно
7) Израсходованное топливо: ~50 л. (~119 л. заправлено с момента смены масла)
8) Проба взята после города 3 км, сушилась 24 часа в квартире.
9) Объём заливаемого масла -
5 л., доливка - нет. Визуально уровень масла снизился на 3 мм. от верхней риски (предполагаю что снизился после езды на 1-ой передаче с оборотами 4500 об./мин.)

 

Lukoil_5w30_JP_5w30_655_km_154595_result.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Точное название масла: Lukoil 5w30 JP + 0.45 л (~11%) Mobil Jet Oil 2
2) Марка авто(мотора): Suzuki Grand Vitara 2007 г.в. 140 л.с (J20A)
3) Общий пробег: ~155575 км.
4) Пробег на масле на момент взятия пробы: ~1635 км. из них трасса/город - 20%/80%
5) Сезон эксплуатации масла: Осень/Зима
6) Моточасы: Неизвестно
7) Израсходованное топливо: ~130 л. (~250 л. заправлено с момента смены масла)
8) Проба взята после города 3 км, сушилась 24 часа в квартире.
9) Объём заливаемого масла -
5 л., доливка - да, на общем пробеге 154882 км.( пробег после смены масла 942 км.) добавил 250 мл. POE Suniso SL32 + 100 мл. Lukoil 5w30 JP. Визуально уровень масла снизился на 4-5 мм. от верхней риски (основная часть снизилась после езды на 1-ой передаче с оборотами 4500 об./мин. и по трассе после "прожарки")

 

Произвёл замену масла на пробеге ~1645 км. Подробности ниже

Капельная проба:

Lukoil_5w30_JP_5w30_1635_km_155575_result.thumb.jpeg.fd3ad7b1d7f59b8382c2bb08db11eef2.jpeg

Маслозаливная горловина до слива отработанного масла и промывки

894425974_.thumb.jpg.55df394d03723a1e798cc60a05e7638f.jpg

Отработка с Mobil JetOil II и POE Suniso SL32

9368682_.thumb.jpg.4e8890f812c7bc04c5a9d1d5f66f8f80.jpg

Масло для промывки Лукойл Супер 10w40 + Промывка масляной системы Hi-Gear 10 минутная 444 мл.

892949877_15.thumb.jpg.8484880447caff776f9a7faa46c861ae.jpg

Разница между маслом с промывкой и маслом с эстерами

2038522722_.thumb.jpg.29cc5ad28b4542fe4f11dc301fd299de.jpg

 

Масло с эстерами "липкое", мажущее, вязкое, на пальцах совершенно другие ощущения, друг охарактеризовал как "скрипучее". Даже по бутылкам видно что промывочное сразу стекает по стенкам, а отработка долго остаётся на пластике и сильно красит его. Консистенция тоже другая, более тягучая, как сказали выше - "сопли", но не совсем густая, а именно тягучая как первый мёд. Сегодня обещают морозы до -30, попробую заморозить эти 2 бутылки с маслом.

 

Планы: После промывки залил Lukoil 5w30 JP + 300 мл. POE Suniso SL32 . Еще добавлю медь в виде присадки CUPPER промывочная (100 мл). В ближайшее время ожидается её приезд. Попробую такой коктейль.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik не проще эти деньги сразу отложить на капиталку. Походу тут ничего не поможет и жор не денется никуда. Только выкинуьые деньги будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi у каждого свой путь.

я верю в химию. залил медь (куппер промывочный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sanyi сказал:

не проще эти деньги сразу отложить на капиталку. Походу тут ничего не поможет и жор не денется никуда. Только выкинуьые деньги будут

Какая капиталка на  155 тыщах пробега?  Это детские пробеги  для нормальных авто

У нас тоже масла кушала , причем с салона. Сначала литра на 15 тыщ, а потом когда вдруг немецкий шелл закончился и появился заменитель русский резко вырос в три-четыре раза.  Тоже хотите сказать что капиталить надо было двигатель на пробеге в 90 тыщ? 

У автора судя по фото двигатель не просто грязный, а очень грязный. Скорее всего в кольцах есть нагар и подвижности нет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

Sanyi у каждого свой путь.

я верю в химию. залил медь (куппер промывочный)

Я не осуждаю. И самому интересно посмотреть:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sanyi сказал:

Pechnik не проще эти деньги сразу отложить на капиталку. Походу тут ничего не поможет и жор не денется никуда. Только выкинуьые деньги будут

Да чего там капиталить?) У Витары нормальный движок, чаще всего дело решается заменой маслосъемных колпачков и погнали дальше. В самых запущенных случаях замены колец, но это далеко не "капиталка" по  затратам и списку работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Dimantec сказал:

У автора судя по фото двигатель не просто грязный, а очень грязный. Скорее всего в кольцах есть нагар и подвижности нет.. 

99% что так и есть, поэтому начитавшись про автохимию и в частности о MJOII начал отмывать неспешно. результаты уже есть, буду двигатся дальше в вариантах.

Первый этап пройден: Масло + Эстеры (MJOII, холодильные POE), Промывка

Второй этап в действии: Масло + Медь + Эстеры

Третий и последующие этапы открыты. Скорее всего на третьем добавлю Wynn's Очиститель гидрокомпенсаторов. Это не сильно затратно по деньгам, кроме того учитывая что растянуто по времени даже удобно.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik какое потребление масла сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...