Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sanyi я не знаю как считать. после смены масла залил новое аккурат по верхнюю риску, получается за 1600 км "ушло" 4 мм. долил 350 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi да, но повторюсь, это на предыдущей заливке с MJOII. На "медном" масле пробег слишком мал чтобы делать хоть какие либо выводы. Но залито тоже под верхнюю риску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pechnik сказал:

Sanyi да, но повторюсь, это на предыдущей заливке с MJOII. На "медном" масле пробег слишком мал чтобы делать хоть какие либо выводы. Но залито тоже под верхнюю риску.

Ну это не сильный расход еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik если решили помыть мотор , то зачем вы опять покупаете масла с ИВ 180 и выше ? , берите масло с минимумом полимерки , желательно ИВ 150-160 в готовом миксе , у для термостабильности добавьте хотя-бы литр масла на РАО или GTL , хотя если колечки подзалегли  , то наоборот менее поляррное и более текучее масло может расходоваться сильнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Projector сказал:

зачем вы опять покупаете масла с ИВ 180 и выше ? , берите масло с минимумом полимерки , желательно ИВ 150-160

на таких коротких пробегах (1500-2000 км.) и с разбавлением эстерами ИВ имеет сильное значение? Беру по сути самое недорогое и первое доступное из неподделываемых (надеюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pechnik сказал:

на таких коротких пробегах (1500-2000 км.) и с разбавлением эстерами ИВ имеет сильное значение? Беру по сути самое недорогое и первое доступное из неподделываемых (надеюсь)

я 4-е года сам перекатывал масло , меняр раз в пол года , пробег за год был 14т.км , но я на моточасы и не обращал внимание , так как их не где было посмотреть , эксплуатация была 100% город , как потом оказалась средняя скорость зимой была в районе 12-13км.ч , по моточасам получается за 400 , и несмотря на это в моторе образовался только слегка желтый налет , это потому что я катался на масле HONDA HFS-E 5w30(0w20) gf-5 , по факту пакет у этого масла ближе к малозольному ( зола 0.8%) , вязкость у 5-ки 10sst при 100С , ИВ -167 вроде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 15:29, Pechnik сказал:

Маслозаливная горловина:

Визуально чёрная, имеется лаковое покрытие под слоем черноты, перчаткой не стирается.

  Скрыть содержимое

result.thumb.jpg.e341328fa61269d068f48876e4c44cb5.jpg

 

не могу не "выпендриться")))

пробег почти 111тык, из них около 85тык на ЛукЛюкс 5W-30, с заменой каждые 7500км или раз в год если машина столько не накатывала за год

 

IMG_20210116_165347.thumb.jpg.2a2f80bb30cafad9313400b4ea2cdcc7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 это чистота такая или масло типа керамического (белого)?

со слов бывшего владельца масло он менял раз в 9-10 тыс.км, это при городском цикле, то есть явно был перекат, отсюда и отложения. Устал искать идеал, да и машина понравилась, поэтому махнув рукой расплатился и отмываю потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

teanovod83 это чистота такая или масло типа керамического (белого)?

со слов бывшего владельца масло он менял раз в 9-10 тыс.км, это при городском цикле, то есть явно был перекат, отсюда и отложения. Устал искать идеал, да и машина понравилась, поэтому махнув рукой расплатился и отмываю потихоньку.

Это чистота, т.к. в основном трассовые пробеги, и замена каждые 7500км)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 января 2021 г. в 19:45, Pechnik сказал:

Sanyi да, но повторюсь, это на предыдущей заливке с MJOII. На "медном" масле пробег слишком мал чтобы делать хоть какие либо выводы. Но залито тоже под верхнюю риску.

Потереть небольшой участок не пробовали?

на своем авто я сделал несколько контрольных меток по которым отслеживаю отмывание/загрязнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NAK сказал:

Потереть небольшой участок не пробовали?

пальцем в перчатке провел без нажима по металлу , особо ничего не стёрлось, но высветленное пятно в центре маслозаливной горловины осталось, по нему и ориентируюсь

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik 

Фильтр пилить будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, интересно. У меня такой же грязный G4FC. Посмотрю как у автора будут дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NAK сказал:

Фильтр пилить будете?

лежат фильтра, времени нет :(

может завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...