Перейти к публикации

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Ceed JD после 11006км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Helios сказал:

А датчик положения коленчатого вала часом не в сам картер вставляется, как у меня в опеле? Он неплохо стружку к себе притягивает.

Не знаю.

Но ппмы, что с магнитной пробкой, что без неё +- одинаково.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

наверное вы не так поняли данный посыл, ну да ладно.

 

скажите как понять, вдруг и правда не так понял.

2 минуты назад, ПавелТ сказал:

https://bmwservice.livejournal.com/165288.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, было бы тут 20-30ппм, так же бы верещали, или орали про повышенный износ и ссылались на другие анализы:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Где я уверенно всем советую? Ничего не попутали? Был один пост с соседней темы, что САЕ20 прав, можно лить во все машины- лично я был, рад, что его слова подтвердились. А теперь еще приведите, где я бегаю по форуму и всем советую, пожалуйста. :hi:

 

788585969_.thumb.jpg.f4f7ce0871380ff10992fde69e9ccc96.jpg

 

Вы свои фантазии поумерьте...:sarcastic:

Скрытый текст

Это вам досталось за "некорректные методы дискуссии", а особенно за ярлыки.  Обзываться нехорошо. 

Если анализ хороший- значит доверия к нему нет! Кончились адекватные доводы у противников 20-к?

 

Но согласен - есть тут другие, гораздо более "завзятые", прямо до не приличия. Вы же сами 20ку не заливали? А А5 я считаю как раз  очень логичным. Я вначале (после покупки авто) очень удивился что у ВАГа для всех типов моторов - одни требования на масло. "Это же просто чепуха какая-то"

Позже просто к этому привык. Явно же можно в мелкие моторы лить гораздо более жидкое масло, конструкторы и в мощные заложили запас, а тут   запас на запас получается, я и лил 30-ки , про А5 я тогда и не слышал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ole сказал:

Есть аргументы - давайте.

Есть анализ, сделан в сертифицированной лаборатории, показывает, что износ минимальный. Как этому можно не верить? А то, заявление- я не верю этому анализу с минимальным износом, можно расценивать, что Торкон сам эти цифры забивал и мухлевал. Почему то, если тут был бы треш, ни один не сказал, что это звездежь, а кричали бы- мы же говорили, что 20-ки гавно. Разве нет?:hi:

 

Гадания что будет потом, это уже другой вопрос. Анализ показывает здесь и сейчас. Вот мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Станислав68 сказал:

Спасибо, хоть настроение подняли, поэма огонь:sarcastic::good2:. Больше к вам, гуру, ссылающихся на такие мудрые статьи, вопросов нет, куда мне до вас...

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Станислав68 сказал:

нифигасе у Вас тут замут пошел

Это так, чтобы немного пыл поумерился. 

Скрытый текст

А я вашей мотивации не понимаю с большими пробегами, экономия совсем небольшая (от 3 до 5 "лишних" замены масла), а ездите вы много, желательно мотор поберечь.

Это я, скорее, мог бы так поступать. С моими пробегами я и до 100тыс  могу не доездить по причине устаревания всего аппарата. Но мне лень было бы что-то промывать при замене, лазить в цилиндры и тд. Мне просто проще масло заменить и спать спокойно. Я вначале докататывал до 10тыс - и это в питерских пробках, о чем до сих пор жалею

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ole сказал:

давайте объявим сбор средств от "поклонников 20", пусть насобирают на новую машину  вызвавшемуся испытателю (из тех, кто "противников 20-к" по вашему),  передадут его доверенному лицу  и пусть испытатель откатает  на 20-ах  хотя бы полтинник. В случае проблем - все устраняется за счет этой суммы, вплоть до покупки новой машины (если это выгоднее). Остаток возвращается участникам.

Я - ЗА!!! Обеими руками и ногами! Хочу быть испытателем! А перекат на 50 ткм считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ole сказал:
Скрытый текст

Вы же сами 20ку не заливали?

 

Скрытый текст

Сомневался до последнего. Я не слепой последователь учений САЕ20. Хотелось верить. И я рад, что его слова подтверждаются. Может я и не залью никогда 20-ку (не из-за страха), но мне нравятся эти анализы, я радуюсь, что прогресс идет, не стоит на месте. У меня нет отторжения ни к 20, ни к 40  :hi:

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

А то, заявление- я не верю этому анализу с минимальным износом

Я нигде не писал про "не верю". Вообще нигде.

Скрытый текст

Вот люди пишут что такие анализы - не показатель износа.  Моя позиция - доказательством будет длительная эксплуатация, 50-100тыс. Однократный пробег  не годится. Один раз люди и по 50тык без смены масла проезжали. Но это только 1 раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вдалеке слышен асфальтоукладочный каток, за баранкой товарищ Сигма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Я - ЗА!!! Обеими руками и ногами! Хочу быть испытателем! А перекат на 50 ткм считается?

Н да, как в анекдоте - "Сарочка уже согласна". Я так и знал что сразу набегут такие, хитро.. закрученные. Не годишься. Ты не в списке "противников 20-к". И у тебя мотор уже модифицирован под 20-ки.  Так что можешь участвовать, но только с другой стороны.

Ну так что - я тебя записываю в список "спонсоров"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ole сказал:

Вот люди пишут что такие анализы - не показатель износа.  Моя позиция - доказательством будет длительная эксплуатация, 50-100тыс. Однократный пробег  не годится. Один раз люди и по 50тык без смены масла проезжали. Но это только 1 раз.

Ole вот у моего мотора если быть точным пробег на двадцатках 96 ткм. И я лил и лью двадцатки без какого либо содрогания, т.к. у меня перед глазами другие такие же авто на 20-х. Мой пробег по сравнению с некоторыми из них просто детский. У одного TSI одного очень продвинутого в моторах человека уже 260+ ткм. Хозяин сейчас в поисках нового масла, хочет уходить с M1 ESP x2 0W20, т.к цена перевалила за 3.000 рублей, а масло он меняет очень часто. У меня в Вам вопрос: если я залью в декабре (а я залью в декабре) двадцатку и откатаю на ней 6-7 ткм, то мой итоговый пробег 102 ткм на двадцатках к февралю будет засчитан? Это будет доказательством?

5 минут назад, Ole сказал:

Ну так что - я тебя записываю в список "спонсоров"?

обязательно, только сначала глянь на пост выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ole сказал:
Скрытый текст

Я нигде не писал про "не верю". Вообще нигде.

 

Скрытый текст

А я и не писал, что вы это говорили. Говорили это до вас. Про неверю поэтому я написал, как новый аргумент, но вы решили на основании того поста мне "поубавить спесь".  (хронология):) Давайте, закончим этот диалог, он уже не по теме.:hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я то же сторонник анализов с реальными из жизни пробегами, 11-15 тысяч, по 5-7 я лично н кого не знаю кто меняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...