Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20 отработка на Mitsubishi Outlander lll 2014 после 4313км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Nickol сказал:

Мне интересно, Вы про это 550038052 (4,73≈1052р)?

 

Да.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nickol сказал:

Стесняюсь спросить, а масло в Вашем профиле Вы будете менять:), или Shell helix ultra 0W-20 SN - навсегда для 4B1...:blush:

На самом деле зачётное масло, но для лютых морозов не очень, там, где морозов ниже -30 нет- очень хорошо.

А по поводу подписи- на зиму однозначно Тойота, а вот на лето посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

то есть получается: 4 литра сервисный объём, а 5,3 литра общий?

При заливке 4,3 л - отметка max  на щупе.

Информации про полный объём ни в мануале, ни в интернетах нет.

Только сервисный объём- 4,3л.

То есть, в районе литра и правда оседает где то в системе, судя по анализу, это факт.

 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно интересно, почему так кислотное число задрало?

 

Быстро масла умирают на этом двигателе. Еще скажи чип тюнинга никакого нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

одно интересно, почему так кислотное число задрало?

видимо несливайка сразу же его нехило уронила, а до цифр в анализе оно уже снизилось потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9398907 сказал:

То есть, в районе литра и правда оседает где то в системе, судя по анализу, это факт.

Тогда я вообще ничего не понимаю! Если Вы знаете такую особенность своего ДВС, тогда зачем катаете масло 270 часов? Это же совсем не комильфо. Не лучше ли 200 часов катать с гарантией от неприятностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС наверное, люди думают, что если они отдали за масло около 3-х косарей, то можно на этом масле ездить подольше)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907 еще М8 есть, вполне себе вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , Роман 73 ,Booster , я  глупец, это же очевидно!

Вы совершили блестящее открытие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ai_gelios сказал:

видимо несливайка сразу же его нехило уронила, а до цифр в анализе оно уже снизилось потихоньку.

Это как? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Роман 73 Не у всех есть возможность вовремя сменить масло.Работа, семья ну и непредвиденные обстоятельства.Это у некоторых мандраж, быстрее слить:D

Криминала особого в отработке нет(кроме олова), сейчас промоется коротким интервалом и будет долго ещё ездить, до 200 ткм ещё далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПавелТ сказал:

Криминала особого в отработке нет(кроме олова)

Да фиг с ним - с износом. Сейчас нет - завтра есть. Перекаты ведь не к износу сразу приводят. Вон сколько отработок на Мобиле ESP том же самом, когда масло по TBN/TAN уже труп, а износ околонулевой. Ну раз прокатит, два прокатит, а потом кольца лягут, начнётся и жор и износ. Мотор отложениями покроется, теплообменные процессы станут неоптимальными, перегревы и т.д. по спирали.

5 минут назад, ПавелТ сказал:

Не у всех есть возможность вовремя сменить масло.Работа, семья ну и непредвиденные обстоятельства.

Вот этого я не понимаю. У меня и то, и другое, и третье. Но час времени раз в 2-3 месяца я как-то нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем показателям ДВС этот масло не жалеет. Но это и логично: машина тяжелая, а моторчик не особо мощный атмосферник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...