Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
9398907

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20 отработка на Mitsubishi Outlander lll 2014 после 4313км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Nickol сказал:

Мне интересно, Вы про это 550038052 (4,73≈1052р)?

Да.

1 час назад, Nickol сказал:

Стесняюсь спросить, а масло в Вашем профиле Вы будете менять:), или Shell helix ultra 0W-20 SN - навсегда для 4B1...:blush:

На самом деле зачётное масло, но для лютых морозов не очень, там, где морозов ниже -30 нет- очень хорошо.

А по поводу подписи- на зиму однозначно Тойота, а вот на лето посмотрю.

14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

то есть получается: 4 литра сервисный объём, а 5,3 литра общий?

При заливке 4,3 л - отметка max  на щупе.

Информации про полный объём ни в мануале, ни в интернетах нет.

Только сервисный объём- 4,3л.

То есть, в районе литра и правда оседает где то в системе, судя по анализу, это факт.

Edited by 9398907

одно интересно, почему так кислотное число задрало?

Быстро масла умирают на этом двигателе. Еще скажи чип тюнинга никакого нет? 

1 час назад, torcon сказал:

одно интересно, почему так кислотное число задрало?

видимо несливайка сразу же его нехило уронила, а до цифр в анализе оно уже снизилось потихоньку.

1 час назад, 9398907 сказал:

То есть, в районе литра и правда оседает где то в системе, судя по анализу, это факт.

Тогда я вообще ничего не понимаю! Если Вы знаете такую особенность своего ДВС, тогда зачем катаете масло 270 часов? Это же совсем не комильфо. Не лучше ли 200 часов катать с гарантией от неприятностей?

СИНТЭКС наверное, люди думают, что если они отдали за масло около 3-х косарей, то можно на этом масле ездить подольше)) 

9398907 еще М8 есть, вполне себе вариант

СИНТЭКС , Роман 73 ,Booster , я  глупец, это же очевидно!

Вы совершили блестящее открытие!!!

9398907 в чём открытие?

1 час назад, ai_gelios сказал:

видимо несливайка сразу же его нехило уронила, а до цифр в анализе оно уже снизилось потихоньку.

Это как? :crazy:

СИНТЭКС Роман 73 Не у всех есть возможность вовремя сменить масло.Работа, семья ну и непредвиденные обстоятельства.Это у некоторых мандраж, быстрее слить:D

Криминала особого в отработке нет(кроме олова), сейчас промоется коротким интервалом и будет долго ещё ездить, до 200 ткм ещё далеко.

17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

9398907 в чём открытие?

Вот и я смотрю и не понимаю, зачем сразу паника- почему не слил на 200, зачем катал, надеешься на масло за 3крубля...

Я прекрасно понимаю предел работы тех или иных масел в моем двигателе, как на базе собственного опыта, так и экстраполируя чужие анализы к своему движку и условиям.

Беспредельно масла не катаю, отправляю на анализ только те масла, по которым ещё нет UOA, либо в тех случаях когда масло работает предположительно на пределе своих возможностей, чтобы этот предел уточнить.

Провожу неспешную исследовательскую работу на благо себя и в копилку маслоклуба.

Обвинять себя в глупости, не зная вышеперечисленных обстоятельств, не вижу оснований.

На форуме есть много анализов по 100-150мч и уже много раз говорилось- зачем они? Щелочное с запасом, кислотное стоит, износа нет, и-что? Неясно, сколько оно проходит, непонятны пределы эксплуатации.

Своими анализами стараюсь выяснить эти пределы, т.к обслуживаю семейный автопарк, плюс исследовательский интерес.

Да и в анализе - какой криминал? Масло на грани, да, износ в норме.

Но я и планировал не более 250мч, просто сначала никак не мог их накатать, а потом как то разом пришлось много ездить, перескочил, бывает. Лето, дела...

Но и 250 для Экомедалиста- многовато, по ощущениям уже в районе 200мч масло было уже не то, моливан сточился.

Edited by 9398907

Только что, ПавелТ сказал:

Криминала особого в отработке нет(кроме олова)

Да фиг с ним - с износом. Сейчас нет - завтра есть. Перекаты ведь не к износу сразу приводят. Вон сколько отработок на Мобиле ESP том же самом, когда масло по TBN/TAN уже труп, а износ околонулевой. Ну раз прокатит, два прокатит, а потом кольца лягут, начнётся и жор и износ. Мотор отложениями покроется, теплообменные процессы станут неоптимальными, перегревы и т.д. по спирали.

5 минут назад, ПавелТ сказал:

Не у всех есть возможность вовремя сменить масло.Работа, семья ну и непредвиденные обстоятельства.

Вот этого я не понимаю. У меня и то, и другое, и третье. Но час времени раз в 2-3 месяца я как-то нахожу.

По всем показателям ДВС этот масло не жалеет. Но это и логично: машина тяжелая, а моторчик не особо мощный атмосферник.