Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20 отработка на Mitsubishi Outlander lll 2014 после 4313км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Скрытый текст
1 час назад, torcon сказал:

Вообще считаю чип тюнинг серьезным внесением изменений в конструкцию.

Все правильно, вот только что делать тем людям у кого каты при разрушении кладут двигатель или тем у кого кат сдох и обманка тоже не помогает. Только шить под евро2.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koc39 

Скрытый текст

Всё просто, ставить ремонтный кат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Евген 48 Если только в пол рем.кат. в катколлектор ставить так же непонятно что нет желания. Да и сколько он будет ходить и стоить лотерея. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2020 в 14:42, torcon сказал:

Nickol я почему про чип вспомнил. Иногда наблюдаю картину как на чип тюнинге масло начинает заливаться топливом или быстрее срабатываться. Больше топлива прошло через двигатель - мертвее масло. Мой Прадик например, который за смену переваривает 1.2 тонны. Вообще считаю чип тюнинг серьезным внесением изменений в конструкцию, этим должно заниматься тюнинг ателье TRD, Mugen итд. С расчетами, дино стендами, трассами. А не в гараже.  Хотя конечно бывают исключения - умные головы на Руси еще есть. 

Ну просто не хочу делать рекламу чип-мастеру, думаю Вы догадываетесь кто это. Есть ещё и в Москве, и в компетенции сомневаться не приходится.

А как же анализы зима-лето Ув. ZMS на 4G69+чип и ≈8ткм на IZEM? Там почему лучше с кислотным? Что здесь у автора пошло не так? 

Я понимаю перелив от сопротивления на А3B3 и >3,5 , просадку вязкости, но не hths. Но здесь даже не sky active.

Извините, что прищепился к Вам, т.к. планирую izem.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

koc39 

  Скрыть содержимое

Всё просто, ставить ремонтный кат.

 

Скрытый текст

Ставил mg-race с подпором, один у меня. Не воняет, звук без изменения. А ведь у 6B31 3.0L их три!

 

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koc39 

Скрытый текст

да нормально в наши двс всё устанавливается, просто надо найти нормального мастера, ну да ладно, это уже не в этой теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2020 в 16:41, 9398907 сказал:

Думаю, примерно литр или около того.

Но самая лучша смесь залита сейчас- PYB5-20+7%L132. Ощущения свежезалитого Экомедалиста. Менее тихий, но прёт ещё лучше.

Самым любопытным является то, что это заметила и жена, чего в 90%случаях различного улучшайзинга не происходит...

Стесняюсь спросить, а анализ отработки будете делать этой лучшей минеральной смеси, после этого,  минерального на 80-90%, синтетического izem?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nickol сказал:

Стесняюсь спросить, а анализ отработки будете делать этой лучшей минеральной смеси, после этого,  минерального на 80-90%, синтетического izem?

Нет, там будет менее 100мч, что там смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907, Что в итоге? 

IZEM ещё лить будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2020 в 20:41, 9398907 сказал:

Но самая лучша смесь залита сейчас- PYB5-20+7%L132

Объясните пожалуйста, что такое PYB и L132?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Forger сказал:

Объясните пожалуйста, что такое PYB и L132?

Извините вмешиваюсь.

Спасибо автору за подтверждение, что L132 можно. Залил в Shell helix ultra 0w-20 SN 5,5% (250ml) на пробеге масла 1030км. Стало мягче и эластичнее на высоких. Спасибо :hi:

4.Pennzoil 5W-20 (PYB) 550038052 4,73≈1151p.jpeg

IMG_20200921_125300.jpg

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2020 в 19:28, Nickol сказал:

9398907, Что в итоге? 

IZEM ещё лить будете?

Если по акции где то выхвачу, на озоне такое бывает, то почему нет?

Масло вполне мен устроило, все ок!

21.09.2020 в 10:18, Forger сказал:

Объясните пожалуйста, что такое PYB и L132?

PYB- Pennzoil Yellow Bottle- жаргонное американское название самой простой серии масел Pennzoil Motor Oil.

Большую партию масел 5w-20 этой серии,  с оканчивающиеся сроком годности, реализует через Емех по коду 550038052 поставщик RAKO.

Среди завсегдатаев клуба эта акция пользуется заслуженной популярностью за высокое качество масла при низкой цене. Себе лью летом во все машины семьи, куда оно идёт.

Про диэстеры L132 хорошая ссылка выше, там тема с заглавием, где все объяснено.

Сейчас пришла банка POE Fuchs Reniso Triton 55, уже добавил 5% в М8ДМ,  в Королла 1nzfe, для промывки, на 50-70мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У масел Pennzoil срок годности 4 года, а поскольку партия 2016 года - срок кончился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

У масел Pennzoil срок годности 4 года, а поскольку партия 2016 года - срок кончился.

 

Во первых, совершенно этим не заморачиваюсь- осадка нет, работает масло как обычно, во-вторых, завтра- послезавтра придут ещё 2банки, посмотрим, что там с датами...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...