Перейти к публикации

toyota rav4 2011 2azfe 2400cc16-valve dohc efi


Рекомендованные сообщения

1) toyota rav4 2011, левый

2) 2azfe 2400cc16-valve dohc efi

3)?

4) Волгоград

5) 80% город 20% трасса

6) 7-8 тыс или как лучше

7) ?

8) планирую покупать в EMEX

9) ?

 

Купил авто на пробеге 100 тыс. До меня ездила девочка по городу , меняла раз в год, в связи чем есть вопросы к чистоте двигателя. С какого лучше масла начать, чтобы почистить двигатель, если это возможно? Может посоветуете какую то химию для прочистки. И, кстати, какой объем подскажите

Изменено пользователем Алекаей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Алекаей сказал:

мне показалось, что там какие то волосы... что это может быть?

А вы саму прошлую хозяйку видели или кто-то от её имени продавал? 

 

3 минуты назад, Алекаей сказал:

 

этот метод поможет промыть то что видно под горловиной? 

Лак это вам подарок, будет с вами до конца. Мягкие отложения и кислотный остаток уберёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алекаей сказал:

А можно чуть подробней как происходит промывка... как правильно это делается? есть какие-то нюансы?

Владею авто 3 дня.... потом отпишусь что с масложером

Долгоиграющие/пятиминутки промывки пока не лей. Х/З что у тебя внутри, мож "отвалиться" кусок и залепить маслоприёмник или како то маслоканал, тебе оно надо ?

Бери простое промывочное масло Лукойл, ЗИК, дешёвый маслофильтр и погоняй на нём на ХХ минут 15-ть и сливай. Только потом лей что выбрал и его на замену по капельной пробе смотри, можешь выкладывать в теме "Капельная" мужики подскажут когда пора менять. (я думаю в районе 3 - 4 т.км. будет у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, veev2 сказал:

Да нет никаких нюансов, купил банку, залил банку, покатал 500км в сплкойном режиме и слил. 

 

П. С можно сделать и иначе, но не все такое поймут, покупаете любое масло М-10дм(желательно роснефть м-10дм) плюс фильтр масляный (хороший и не дорогой!), в спокойно режиме покататься ±1000 км, что можно легко отмыть, лучше чем минералка первой группы никто не отмоет(промывку Wynns можно добавить, а можно и не добавлять). Далее лейте илсак масла на 5-7к км. 

а как часто можно применять очиститель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алекаей сказал:

а как часто можно применять очиститель?

Можно применять каждую замену масла.

Для мягкой помывки двигла можно дизельное масло залить и покатать километров 500-1000 на пару смен и дальше уже лить ilsac, а еще лучше A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекаей в Автодоке продается вот Такое полиол-эстеровое (ПОЭ) эфирное масло Fuchs Reniso Triton SEZ 32 объемом 1 литр. На объем 4 литра масла тебе потребуется 330 мл Fuchs'a. 1 литра тебе хватит для последовательной очистки активных зон ЦПГ, т.е. на 3 раза.

A5720057_Fuchs-Reniso-20Triton-20SEZ-203

Там же в Автодоке есть недорогое, хорошее масло SINTEC PLATINUM 5W-30, мы его кстати недавно тестили Sintec Platinum 5W-30 свежее.

 

Катай смесь 3 раза (3 смены) по 4-5т.км пока не кончится баклажка. Следи за загрязнением масла на щюпе, возможно, что потребуется смена пораньше.

 

После можешь переходить на родные - ILSAC масла.

 

Если есть еще какие-то вопросы по ПОЭ, то можешь задать вопросы и почитать ответы в Этой теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, простите что встреваю, но вы на самом деле считаете, что такой шлам можно отмыть промывками? Это безнадега! Если расход масла не большой я бы просто менял масло раз в 7.500 (200-250 м\ч) и голову не грел. Тратить еще деньги на промывки эти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алекаей сказал:

а как часто можно применять очиститель?

Без понятия, одного раза хватит. Если хочется что-то на постоянку, то просто можно добавлять по 200-250мл Syntolux L-132 или холодильное POE масло и ездить в абсолютно обычном режиме. Литровой банки синтолюкса или холодильного POE масла хватит на 4-5 штатных(5-7к км) замен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекаей сказал:

 

IMG_20200906_124804.jpg

IMG_20200906_124819.jpg

на крышке да и внутри виден налет

Да, Вы правы, грязновато. Но и не критично, чтобы лить агрессивную химию.

Стоит понять, что до заводского состояния отмыть его не получится.

Лейте масло с высокими моющими свойствами и меняйте через 5 тыс.км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood , скажи пожалуйста какой % полиол-эстеров в масле Fuchs Reniso Triton SEZ 32, есть где-нибудь такая информация?

Или где почитать о пропорциях при добавлении к моторному маслу?

 

Упс, нашёл тему.

 

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

За эти деньги я бы уже Mobil1 x1 5w30 брал.

А я бы не брал. ;)

Только слил это масло с Камри 2AZ-FE после 5000км, видимо, густовато оно для неё. Масло то отличное, но сейчас, даже, на Татнефть Люкс 5W-30 этому движку полегче крутИться. Так что я бы советовал, при выборе, обращать внимание и на вязкость масла. В данном случае вязкость при t40 / t100 = 65.06 / 11.58 у Мобила, против 60.10 / 10.61 у Татнефти.

Я не говорю, что надо лить Татнефть в одну душу, тут вопрос религии :D , я, именно, о меньшей вязкости для этого движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, в этот ДВС 20 не рекомендованы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

А чё, в этот ДВС 20 не рекомендованы?

рекомендованы и отлично себя в нём чувствуют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...