Перейти к публикации

toyota rav4 2011 2azfe 2400cc16-valve dohc efi


Рекомендованные сообщения

1) toyota rav4 2011, левый

2) 2azfe 2400cc16-valve dohc efi

3)?

4) Волгоград

5) 80% город 20% трасса

6) 7-8 тыс или как лучше

7) ?

8) планирую покупать в EMEX

9) ?

 

Купил авто на пробеге 100 тыс. До меня ездила девочка по городу , меняла раз в год, в связи чем есть вопросы к чистоте двигателя. С какого лучше масла начать, чтобы почистить двигатель, если это возможно? Может посоветуете какую то химию для прочистки. И, кстати, какой объем подскажите

Изменено пользователем Алекаей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть поиск по форуму! Тут про это уже 100501 раз спрашивают,и давно все размусолено на 100500 страниц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент, хочу срочно заменить масло, PC supreme ждать 4 дня. В сервисе где осблуживаюсь в наличии Rolf, Zic, Motul, все 05w30. что лучше из этого залить на 5-7 тыс? или лучше дождаться нормально масло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vasek555 сказал:

Есть поиск по форуму! Тут про это уже 100501 раз спрашивают,и давно все размусолено на 100500 страниц!

Был бы очень признателен, если ткнете носом (Ссылочку!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алекаей сказал:

Был бы очень признателен, если ткнете носом

Вот тут почитай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Алекаей сказал:

в наличии Rolf, Zic, Motul, все 05w30. что лучше из этого залить на 5-7 тыс?

У которого есть спецификация ILSAC и которое дешевле, то и залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, a-ha сказал:

У которого есть спецификация ILSAC и которое дешевле, то и залить.

я правильно помню что ILSAC допуск для низкозольных масел в движки с непосредственным впрыском, а в этом моторе вроде распределенный и низкая зольность не является прриоритетом... или я туплю?

Изменено пользователем Алекаей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекаей , спецификация ILSAC вообще в принципе является "родной" для американо-азиатских моторов. У Европейцев АСЕА (вашему мотору будет ближе АСЕА А5).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекаей сказал:

хочу срочно заменить масло, PC supreme

Отличное масло, предложенные Вам Зик, Рове и пр. будут не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
10 минут назад, Алекаей сказал:

я правильно помню что ILSAC допуск для низкозольных масел в движки с непосредственным впрыском, а в этом моторе вроде распределенный и низкая зольность не является прриоритетом... или я туплю?

 

Тупиш, сюды только илсак и нужен и если много города, то замена 5-7к км(ближе к первой цифре), а по поводу золы, илсак это скорее про отсутствие её в большом количестве, а не про низкозольность(это к C1 всяким).  

Если хочется промывок, можно на 500-1000км залить Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate (арт. W76844) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mikong сказал:

Отличное масло

Только дорогое сильно, если речь идёт о Суприм Синтетик. За эти деньги я бы уже Mobil1 x1 5w30 брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha , а я бы Суприм, что бы не греть голову, подделку купил или нет, в случае с М1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong а я бы S-Oil лил и вообще бы не думал ни о чём :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы интересно посмотреть на такой раф с таким ДВС, с 2011г и пробегом 100000км, который не жрёт масло:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, veev2 сказал:
  Показать содержимое

 

Тупиш, сюды только илсак и нужен и если много города, то замена 5-7к км(ближе к первой цифре), а по поводу золы, илсак это скорее про отсутствие её в большом количестве, а не про низкозольность(это к C1 всяким).  

Если хочется промывок, можно на 500-1000км залить Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate (арт. W76844) 

 

А можно чуть подробней как происходит промывка... как правильно это делается? есть какие-то нюансы?

11 минут назад, Евген 48 сказал:

А мне бы интересно посмотреть на такой раф с таким ДВС, с 2011г и пробегом 100000км, который не жрёт масло:popcorm:

Владею авто 3 дня.... потом отпишусь что с масложером

Изменено пользователем Алекаей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...