Перейти к публикации

toyota rav4 2011 2azfe 2400cc16-valve dohc efi


Рекомендованные сообщения

1) toyota rav4 2011, левый

2) 2azfe 2400cc16-valve dohc efi

3)?

4) Волгоград

5) 80% город 20% трасса

6) 7-8 тыс или как лучше

7) ?

8) планирую покупать в EMEX

9) ?

 

Купил авто на пробеге 100 тыс. До меня ездила девочка по городу , меняла раз в год, в связи чем есть вопросы к чистоте двигателя. С какого лучше масла начать, чтобы почистить двигатель, если это возможно? Может посоветуете какую то химию для прочистки. И, кстати, какой объем подскажите

Изменено пользователем Алекаей
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Алекаей сказал:

а что думаете по поводу заливки минерального м10дм на 1000 км? 

 

Я бы начал именно с этого.

После 2-3 смены по 1000 км. сфоткал бы горловину и сравнил снимки.

Если потихоньку будет мыть - продолжить.

Алекаей , почитай здесь: https://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

Ссылка на сообщение

Алекаей я выше посоветовал Лукойл Люкс для промывки с высоким щелочным и подходящей вязкостью для этого мотора. Зачем изобретать велосипед? Забудьте про этот димексид. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kalinidos сказал:

veev2 в тойоту VIC многие ставят, вроде тоже неплохие

Поддержу - неплохие. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, and2949 сказал:

Поддержу - неплохие. 

Скрытый текст

При такой цене на них так просто отличные. ИМХО

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Kalinidos сказал:

veev2 в тойоту VIC многие ставят, вроде тоже неплохие

Kalinidos and2949 a-ha 

Ну не знаю, я б зажал vic(сам сейчас на vic DC-09) на долгую промывку ставить, вот на постоянку другое дело! Себе на быструю промывку ставлю обычные(китайский) Patron, а на долгую корейски (в конце артикула фильтра буквы kor). Пилил я эти патроны, корейские так ващщээ не плохие. Поэтому и продолжил абстрактный фильтрон, норм качество и цена не большая, а что ещё для промывки нужно. 

Ссылка на сообщение

veev2 на промывку в летний/теплый период времени Фильтрон будет самое то, согласен.

Ссылка на сообщение

Фильтрон не пользовал, не скажу. Всю дорогу на Вике. Один раз Масума, по-моему - понравилось. Один раз SAT - не понравилось совсем. Вот его на промывку не жалко точно по его цене.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, and2949 сказал:

Фильтрон не пользовал, не скажу. Всю дорогу на Вике. Один раз Масума, по-моему - понравилось. Один раз SAT - не понравилось совсем. Вот его на промывку не жалко точно по его цене.

 Так на промывку фильтр нужен хороший и не дорогой, смысл ставить замест фильтра, затычку непонятного содержания.

 А на счёт масумы, они не стоят своих денег, это если вкратце. Вик ± теже гро'шы, а качество есть качество! 

Ссылка на сообщение

Отъездил около 1500 км... уровень масла как при заливке. Также несколько сервисменов отговорили от прочистки минеральным Роснефти (один вообще побледнел когда я упомянул масло роснефти, сказав, что у одного его клиента и трех из соседнего гаражного сервиса движки просто заклинили с маслом роснефти, какое именно не уточнил). Конечно можно отнестись к такой инфе со скептицизмом, но коль у меня пока ничего критичного с двиглом, то рисковать не буду, буду чиститься "миссами" моющие. Возник вот какой вопрос, хочу почиститься Addinol Super Power MV,  но оно вроде без IlSAC, более того сервисмены как один советуют лукойл (у них много случаев когда от лукойла засранные движки становились чистыми). Так вот, что лучше чистит адинол или лукойл??? (лукойл в принципе отсутствует в Мисс моющих)

 

PS не кидайте в меня камнями за рассказы сервисменов)))

Изменено пользователем Алекаей
Ссылка на сообщение
07.09.2020 в 16:14, veev2 сказал:

в этом случае Syntolux L-132

veev2 сЭр, где приобретаете сей товар ?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, romaty сказал:

veev2 сЭр, где приобретаете сей товар ?

Тут сим продуктом барыжат  истинные лорды, только для благородных сЭров.:Connie_cleaning-glasses: 

С одобрения Королевы, конечно. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, veev2 сказал:

Тут сим продуктом барыжат  истинные лорды, только для благородных сЭров.:Connie_cleaning-glasses: 

С одобрения Королевы, конечно. 

При много благодарен...

Однако закралась зайтека одна, добавить синтолюкса...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, romaty сказал:

При много благодарен...

Однако закралась зайтека одна, добавить синтолюкса...

 Исполняя затейки свои, помни о C-3PO JOII. И да прибудет с вами сила. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, veev2 сказал:

помни о  JOII

Славик, че то я очкую... Я очкую Syntolux то добавить ))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...