Перейти к публикации

toyota rav4 2011 2azfe 2400cc16-valve dohc efi


Рекомендованные сообщения

1) toyota rav4 2011, левый

2) 2azfe 2400cc16-valve dohc efi

3)?

4) Волгоград

5) 80% город 20% трасса

6) 7-8 тыс или как лучше

7) ?

8) планирую покупать в EMEX

9) ?

 

Купил авто на пробеге 100 тыс. До меня ездила девочка по городу , меняла раз в год, в связи чем есть вопросы к чистоте двигателя. С какого лучше масла начать, чтобы почистить двигатель, если это возможно? Может посоветуете какую то химию для прочистки. И, кстати, какой объем подскажите

Изменено пользователем Алекаей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Алекаей сказал:

на крышке да и внутри виден налет

Если фобиями "Рашенпарашен" не страдаешь, то вот это на пару - тройку раз, на пару тысяч и на слив. Щелочное высокое, вязкость то что надо.

Пакет присадок, при желании, позволяет добавить 5% ПОЭ, в наш объём 4л можно смело 200мл

Fuchs Reniso Triton SEZ 32 - дорого. Можно поискать холодильные масла, подробнее о них тут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки задумался о пробеге, ну хотя бы глянуть по эл базам, состоянию и тд. Но это так, мИсли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , какой смысл? Машина уже куплена, надо обслуживать. Если б ТС спрашивал совета - брать/не брать, другое дело... а тау - только нервы теребонькать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, можно подитожить, как мне лучше поступить... Использовать промывочное, или заливать очиститель на 500 км, или же этот фукс? Какой все таки оптимальный вариант в моем случае,?   В идеале б получить совет от того, кто с этим столкнклся

 

Изменено пользователем Алекаей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Алекаей сказал:

Мужики, можно подитожить, как мне лучше поступить... Использовать промывочное, или заливать очиститель на 500 км, или же этот фукс? Какой все таки оптимальный вариант в моем случае,?   В идеале б получить совет от того, кто с этим столкнклся

 

Откатай 1000км на м10дм, слей. Далее илсак масло плюс 200-250мл Syntolux L-132 или холодильного POE масла. Катать 5-7к км. 

 

Скрытый текст

П. С себе бы первое масло после м10дм, взялбы 5w-30 Acea A3 + 400-450мл синтолюкса на 3000км.

 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KoFe сказал:

Да, Вы правы, грязновато. Но и не критично, чтобы лить агрессивную химию.

Стоит понять, что до заводского состояния отмыть его не получится.

Лейте масло с высокими моющими свойствами и меняйте через 5 тыс.км.

 

ткните пальцем, пожалуйста, в масло с высокими моющими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, veev2 сказал:

Откатай 1000км на м10дм, слей.

Ему неверное и на м8дм можно , не ? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Ему неверное и на м8дм можно , не ? :unknw:

Можно, но людям обычна морально проще с более густым. А то понимаешь мало мого что ГОСТовское и минеральное первой группы, так ещё и двадцатка. 

Но я все равно за м10дм, если захочется всегда есть запас под добавление Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алекаей сказал:

ткните пальцем, пожалуйста, в масло с высокими моющими

В этой теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-идеальные-масла-топ-ойл-клуба/найдите "Мисс Моющие/Нейтрализующие свойства"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, veev2 сказал:

Можно, но людям обычна морально проще с более густым. А то понимаешь мало мого что ГОСТовское и минеральное первой группы, так ещё и двадцатка. 

Но я все равно за м10дм, если захочется всегда есть запас под добавление Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate 

Автора надо в тему долгоиграющих промывок направить https://www.oil-club.ru/forum/topic/40-промывки-двигателя-пятиминутки-и-мягкие-долгоиграющие-общая/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DRON 33 сказал:

 Рано, пускай сначала дазасрэт маслом с конским щелочным (зола в подарок) читай "Мисс Моющие/Нейтрализующие свойства", а уже потом можно идти за долгими промывками и прочими POE и диэстерами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veev2 сказал:

 Рано, пускай сначала дазасрэт маслом с конским щелочным (зола в подарок) читай "Мисс Моющие/Нейтрализующие свойства", а уже потом можно идти за долгими промывками и прочими POE и диэстерами. 

Как бы не пришлось идти за новыми кольцами :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, veev2 сказал:

Можно, но людям обычна морально проще с более густым. А то понимаешь мало мого что ГОСТовское и минеральное первой группы, так ещё и двадцатка. 

Но я все равно за м10дм, если захочется всегда есть запас под добавление Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate 

Минеральное масло точно не добьет движок??? А то я чтот очкую. Кто-то уже так делал??? И я правильно понял, речь идет о роснефтевском масле?

Изменено пользователем Алекаей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алекаей сказал:

Минеральное масло точно не добьет движок??? А то я чтот очкую. Кто-то уже так делал??? И я правильно понял, речь идет о роснефтевском масле?

Нет, не добьет. 

Не очкуй. 

Я делал, точнее даже катал м10дм. 

Понял правильно, у роснефть м серии база чистая на серу и пакет эффективнее (в пересчёте ppm(Ca)/щелочное), но можно залить любое! м10дм и спокойно катать ±1000км, Wynns хорошо бы добавить, но и без него задача минимум будет выполнена. 

 

Артикул роснефть м-10дм 5л(в новой таре) — 40621250 

Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate арт. W76844

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://zen.yandex.ru/media/etlib/3-sposoba-promyvki-dvigatelia-chem-luchshe-ochistit-dvigatel-iznutri-5c41d2142222c300aee1259d

 

кто-нибуд хочет прокомментировать чистку димексидом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...