Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota corolla 2005 года, двигатель 3ZZ-FE, пробег почти 200 тыс. км., бывший хозяин лил масло Mobil 5W-40 и советовал лить то же самое. Расхода масла за 3000 км что я проехал нет.

А в мануале написано что самое предпочтительное масло 5W-30, далее по убывающей перечислены масла 10W-30, 15W-40, 20W-50

Помогите, никак не могу определиться, либо мне продолжать заливать масло Mobil 5W-40, которое наверно не сильно подходит? Либо переходить на 5W-30 (может оригинал взять?), но боюсь что начнётся повышенный расход масла, и более жидкое масло из сальников может потечь.

 

Изменено пользователем Lorencius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Lorencius сказал:

А если всё-таки решусь перейти на 5W-30

Зачем? Кто-то уговаривает? 5W-40 ваше все , не надо ломать стереотипы.Если начнется на нем масложер, никто виноват не будет, в отличие от 5/20 или 5/30.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorencius сказал:

Mobil 1 x1 5W-30

Вот это масло для 3ZZ-FE более подходит. А ещё лучше из линейки для авто с пробегом более 75000 миль (120000 км) Mobil 1™ High Mileage 5w-30 :

https://www.mobil.com/en/lubricants/for-personal-vehicles/our-products/products/mobil-1-high-mileage-5w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, skorp777 сказал:

Зачем? Кто-то уговаривает? 5W-40 ваше все , не надо ломать стереотипы.Если начнется на нем масложер, никто виноват не будет, в отличие от 5/20 или 5/30.

А если не начнется на 5-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, skorp777 сказал:

Зачем? Кто-то уговаривает? 5W-40 ваше все , не надо ломать стереотипы.Если начнется на нем масложер, никто виноват не будет, в отличие от 5/20 или 5/30.

Как я понял из мнений и отзывов на форуме, преимущества 5W-30 в большей текучести и что оно легче прогоняется по тонким и узким каналам данного двигателя и, возможно, он будет легче работать.

Но ещё есть момент: двигатель довольно шумный. с вибрацией. Читал что на некоторых маслах он становится шумнее, на других тише.

Если есть в этом какой-то смысл , то я мог бы залить 5W-30 и посмотреть что будет, и в случае необходимости  вернуться на 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorencius сказал:

и, возможно, он будет легче работать.

Не возможно, а 100% будет легче работать.
Мой Тойотовский мотор проехал уже 320+ тыс.км по одометру (смотан), последние несколько лет и более 120 тыс.км я лью только масла 0W-30, 5W-30, 10W-30.
Из Mobil1 самое оптимальное Mobil1 X1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lorencius сказал:

Если есть в этом какой-то смысл , то я мог бы залить 5W-30 и посмотреть что будет, и в случае необходимости  вернуться на 5W-40.

Если хотите тишины, то выбирайте лучше из 10W30. Либо более жидкие ILSAC GF-5, либо, если хотите более вязкого, то дизельные 10W30 CJ4, хотя их лить вам смысла нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли выбрать оригинальное масло Toyota 5w-30? Столкнулся с проблемой поиска подлинного, не поддельного масла. Думал брать мобил на озоне, но в отзывах многие пишут что оно не проходит проверку на подлинность на самом сайте мобила.

Теперь думаю, а что если взять масло тойота в жестяных банках по 1 литру, оно же почти 100% должно быть настоящее? Слышал, что подделывают чаще в больших канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lorencius сказал:

подделывают чаще в больших канистрах.

не товарищ доргой подделывают всё поверь мне и литрушки тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Lorencius сказал:

А стоит ли выбрать оригинальное масло Toyota 5w-30? Столкнулся с проблемой поиска подлинного, не поддельного масла

нет, смотрите сообщение на первой странице где перечислены масла 5-30 и покупайте любое которое дешевле. зик х5 5-30 например...лукойл люкс 5-30 в любом супер\гипермаркете при распродаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 

Скрытый текст

привет на чистом рольфе 5-20 катал? а то я как раз на него сейчас нацелился  ну и в сборах он тоже стоит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ivan90 сказал:

нет, смотрите сообщение на первой странице где перечислены масла 5-30 и покупайте любое которое дешевле. зик х5 5-30 например...лукойл люкс 5-30 в любом супер\гипермаркете при распродаже.

но дешёвое масло наверно не очень будет по качеству? всё-таки жалко  в машину какой-то дешман лить, надеюсь что она мне ещё послужит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lorencius сказал:

какой-то дешман лить

ну батенька вам не угодишь,анализы этих масел посмотрите а потом решите дешман не дешман стоит не стоит:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что-то я даже не думал, что так будет сложно выбрать и купить масло...

а где меньше всего шансов нарваться на подделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lorencius сказал:

да, что-то я даже не думал, что так будет сложно выбрать и купить масло...

а где меньше всего шансов нарваться на подделку?

супер\гипермаркете:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дюпелёк сказал:

супер\гипермаркете:praising:

А с чем это связано? Я думал что крупные автомагазины больше дорожат своей репутацией, чем гипермаркеты , в которых продаётся всё подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...