Перейти к публикации

Lorencius

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Lorencius

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Mobil

Старые поля

  • Авто
    Toyota Corolla

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В связи с наплывом турецкого масла в магазинах, заказал масло Mobil 3000 5W-40 в Финляндии через человека, который решился мне его привезти. Человек мне незнакомый, поэтому большой уверенности нет. Надеялся, что канистра будет как ранее нам привозили оригинал по официальным поставкам. Но на этой канистре нет QR-кода для проверки подлинности, буква О в ультрафиолете никак не светится. Надпись внизу канистры с датой выпуска смазанная. Вес отличается от образцов, которые есть в сети у других людей. (я ранее покупал Мобил 1, а не 3000, поэтому у меня нет собственных данных). Вес моей канистры 352
  2. Обратился в магазин, где покупал эту канистру. Поскольку не всерывал, без проблем обменяли на другую, у неё все точки совпали. Хоть какое-то успокоение появилось) Теперь буду смотреть само масло. Читаю эту тему, конечно все 120 страниц осилить будет непросто. И, к сожалению, сейчас вопросов по прежнему больше, чем ответов. Интересно, а есть ли какой-то смысл нагревать масло до высоких температур? По идее поддельное масло должно превращаться в чёрную жижу раньше, чем оригинал? Проверка по типу как делал автор этого видео .
  3. Ну а какой бренд не подделывают? Вот у меня уже ни в чём нет уверенности.
  4. Решил я купить ещё 4-литровую канистру масла для сравнения чистоты масла, и проверки есть осадок на дне или нет. Покупал в крупном автомагазине, который с списке на сайте мобила. Придя домой с канистрой, я разочаровался: цвет у кружочков и их расположение не полностью совпадает. По весу вроде норм. Есть следы от роликов конвеера. Сделано в начале лета в Финляндии, месяц производства канистры и розлива масла почти не отличаются. Что посоветуете делать, вернуть масло в магазин (и вообще принимают без проблем?) Или вскрывать и смотреть что туда залили? Или звонить, писать в техподдержку моби
  5. Температуру в морозилке пока что ещё не замерял, вечером измерю. Масло 5w-30 рассматривал, но так и не решился на смену вязкости. Предыдущий владелец лил 5w-40 и рекомендовал лить такое же. Расхода масла не было. Только есть запотевание маслом в левой части двигателя, катушки зажигания немного в масле, наверно придётся менять прокладку клапанной крышки.
  6. Вообще выбрал масло, учитывая рекомендации по внешнему виду канистры, взвешивал. Произведено в Финляндии в конце 2019 года.
  7. Оставил их на ночь в морозилке, текучесть вроде бы одинаковая, разницы не заметил. А насколько низкая температура нужна и на какое время оставлять?
  8. Допустимо ли такое внешнее различие масел, когда одно мутное а другое прозрачное? Мутное покупал в ленте в 4 литровой канистре, более прозрачное в озоне в литровой бутылке. Оба проходят проверку на сайте, но меня терзают сомнения. Или может быть это осадок влияет в канистре? Из 4-литровой брал уже из остатков. Масло Mobil 1 FS 5W-40 Самое неприятное это то, что уже сменил масло и вот думаю, оригинал это или нет.
  9. А что если масло покупать в фирменном интернет-магазине, это гарантия от подделок? Например, у ликви моли и кастрол нашёл такой. Может быть и у некоторых других производителей есть.
  10. А с чем это связано? Я думал что крупные автомагазины больше дорожат своей репутацией, чем гипермаркеты , в которых продаётся всё подряд.
  11. да, что-то я даже не думал, что так будет сложно выбрать и купить масло... а где меньше всего шансов нарваться на подделку?
  12. но дешёвое масло наверно не очень будет по качеству? всё-таки жалко в машину какой-то дешман лить, надеюсь что она мне ещё послужит)
  13. А стоит ли выбрать оригинальное масло Toyota 5w-30? Столкнулся с проблемой поиска подлинного, не поддельного масла. Думал брать мобил на озоне, но в отзывах многие пишут что оно не проходит проверку на подлинность на самом сайте мобила. Теперь думаю, а что если взять масло тойота в жестяных банках по 1 литру, оно же почти 100% должно быть настоящее? Слышал, что подделывают чаще в больших канистрах.
  14. Как я понял из мнений и отзывов на форуме, преимущества 5W-30 в большей текучести и что оно легче прогоняется по тонким и узким каналам данного двигателя и, возможно, он будет легче работать. Но ещё есть момент: двигатель довольно шумный. с вибрацией. Читал что на некоторых маслах он становится шумнее, на других тише. Если есть в этом какой-то смысл , то я мог бы залить 5W-30 и посмотреть что будет, и в случае необходимости вернуться на 5W-40.
  15. А если всё-таки решусь перейти на 5W-30, то какое масло лучше выбрать: Mobil 1 x1 5W-30 или Mobil 1 FS 5W-30 ? Что-то не очень понятны отличия. Если на сайте мобил захожу в подбор масла по модели авто, то подбирает 2 варианта: Mobil 1 ESP 5W-30 и Mobil 1 FS 5W-30

×
×
  • Создать...