Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota corolla 2005 года, двигатель 3ZZ-FE, пробег почти 200 тыс. км., бывший хозяин лил масло Mobil 5W-40 и советовал лить то же самое. Расхода масла за 3000 км что я проехал нет.

А в мануале написано что самое предпочтительное масло 5W-30, далее по убывающей перечислены масла 10W-30, 15W-40, 20W-50

Помогите, никак не могу определиться, либо мне продолжать заливать масло Mobil 5W-40, которое наверно не сильно подходит? Либо переходить на 5W-30 (может оригинал взять?), но боюсь что начнётся повышенный расход масла, и более жидкое масло из сальников может потечь.

 

Изменено пользователем Lorencius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Lorencius как раз наооборот

07.08.2020 в 08:33, Lorencius сказал:

но боюсь что начнётся повышенный расход масла, и более жидкое масло из сальников может потечь.

возьми синтек 5-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

ivan90 

  Скрыть содержимое

привет на чистом рольфе 5-20 катал? а то я как раз на него сейчас нацелился  ну и в сборах он тоже стоит

 

Скрытый текст

рольфа 5-20 75% и лукойл А5 5-30 25%

 

2 часа назад, Lorencius сказал:

но дешёвое масло наверно не очень будет по качеству? всё-таки жалко  в машину какой-то дешман лит

вы ошибаетесь, причём на все сто.

 

1 час назад, Lorencius сказал:

да, что-то я даже не думал, что так будет сложно выбрать и купить масло...

а где меньше всего шансов нарваться на подделку?

куда проще то, купите люкс 5-30 в канистре 4 литра...магазин выберете на ваше усмотрение, подделок пока в такой таре лукойла не было\не видели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 

Скрытый текст

:good2:

:drinks:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если масло покупать в фирменном интернет-магазине, это гарантия от подделок? Например, у ликви моли и кастрол нашёл такой. Может быть и у некоторых других производителей есть.

Изменено пользователем Lorencius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что залить в тойоту корролу  (3zz - 1,6 - угара нет), до этого лил оригинал, потом несте, последнее автобакс, поездки не частые зимой не эксплуатирую, масло поэтому меняю не по пробегу, а по временному интервалу год или 1,5 . Настроился вроде на kixx (G1 5W-30), а тут s-oil нахваливают, какое лучше\хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mcclane сказал:

Настроился вроде на kixx (G1 5W-30), а тут s-oil нахваливают, какое лучше\хуже?

Примерно одного класса корейские ильсаки, будь то Kixx G1 SP, ZIC X7, S-oil 7 Red #9, Xteer Ultra Protection. Выбирайте что дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(del)

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mcclane сказал:

а тут s-oil нахваливают, какое лучше\хуже?

а тут я тоже читал.. что не довольны : типа угорает у них сильно  и Зик плохой ,Кикс 0-20 вообще отстой Зимой и что дальше? ))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине много много лет, пробег с учётом возраста и скорее всего не одного хозяина наверняка подубежал с щитка приборов в меньшую сторону от фактической цифры. Просто лейти что понравится, хотите поэксперементируйте, хотите нет. Всё что могло стереться стёрлось, запотеть запотело. Тойота до своей кончины будет работать не ровно, поршень в блоке будет болтаться и тп, но работать будет, если всё тихо хорошо то просто лейте что лили, на 5w30 точно можно и нужно посмотреть, катализатору там вообще до одного места на ваше масло. Он работает и 500ккм, может не как с завода но нормально. Поэтому можно выбирать что доступнее и удобнее. Наверное на вашем месте синтек выбрал бы и голову и другое место не мучал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2024 в 20:16, масленкин сказал:

а тут я тоже читал.. что не довольны : типа угорает у них сильно  и Зик плохой ,Кикс 0-20 вообще отстой Зимой и что дальше? ))

Про особый угар не видел комменты, но шумновато работает да, зик не плохой, но за цену которую хотят - брать не стоит, а вот про угар кикса читал, а дальше) говнецо лить в ласточку не хочется как и левак)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mcclane сказал:

говнецо лить в ласточку не хочется как и левак)) 

и какой ваш выбор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...