Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Dumus

S-Oil Seven Red1 0W-20 + ревитализант РВС-ИПИ на Hyundai Creta после 6 870 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
Posted (edited)

поясните  для новичка по поводу остатков Еврола, положительный тут эффект от него или его не стоило лить?

Edited by Kostya_p

Kostya_p тут не ясно, от масла такой эффект или от вольфрама (или от присадок РВС - во что вообще не верю.). Грубо говоря, это суповой набор, попробуй выцеди ценное. Что бы проверить, нужно что бы Dumus через пару-тройку смен залил опять S-Oil Seven Red1 0W-20 в чистом виде, да еще попробовал повторить режим эксплуатации.

29 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Он здесь не пои чём, я думаю, что это осадок из WS2 от предыдущей отработки. У Евгена W не лезет после применения EEOT. И такая же ситуация с MoS2, hBN и прочими «порошковыми» модификаторами трения. Больше вреда нежели пользы.

Я так не думаю; после использования WS2 были две промывки двигателя и два слива масла - любые порошки давно бы вымылись, а остатки, которые мы видим в отработке - это скорее всего, что металлоплакировалось на стенках двигателя. Но это не точно ;)

Kostya_p torcon , по крайней мере Еврол не "нагадил" - уже хорошо. ИМХО

3 минуты назад, torcon сказал:

Kostya_p тут не ясно, от масла такой эффект или от вольфрама (или от присадок РВС - во что вообще не верю.). Грубо говоря, это суповой набор, попробуй выцеди ценное. Что бы проверить, нужно что бы Dumus через пару-тройку смен залил опять S-Oil Seven Red1 0W-20 в чистом виде, да еще попробовал повторить режим эксплуатации.

Скрытый текст

понятно. Спасибо. А то то стал лить Еврол после отзывов на форуме и переживаю, не наврежу ли им себе

1 минуту назад, Dumus сказал:

после использования WS2 были две промывки двигателя и два слива масла - любые порошки давно бы вымылись

Так в том то и дело, что нет. Поверь, я знаю о чём говорю. Мой предыдущий мотор (и не только мой) участвовал в похожем эксперименте с частичным разбором. Никакими промывками ты за 2-3 раза от этого не избавишься. WS2 уже давно коагулировался в более  крупные дисперсные соединения и скорее отфильтруется, чем сольётся.

4 минуты назад, Dumus сказал:

остатки, которые мы видим в отработке - это скорее всего, что металлоплакировалось на стенках двигателя.

Я уже привёл пример Евген48. У него W не лезет.

1 час назад, Dumus сказал:

Стоит; Masuma M-52.

Фото нету ? , сколько пыли ? 

Posted (edited)
1 час назад, alex323 сказал:

У меня есть, вчера слил кикс, пробка "писечка":D

такая 

Скрытый текст

20200412_131231.thumb.jpg.e807772ed3f9b5bb973a74e4434f35de.jpg

Edited by Projector

Posted (edited)
1 час назад, torcon сказал:

В этом суповом наборе нитрация +3 за 275 Мтч, на Прадике была +6. Если это правда, то этот суповой набор безценен :mail1:

Или Мтч в этом анализе не совпадают с реальным пробегом.

Упд

В этом авто в других анализах отработки нитрация выше.

Edited by NAK

Работают кирпичи :sarcastic:

1 час назад, Роман 73 сказал:

Ну вроде всё хорошо с износом на 0w20 в таких режимах

Дружище, вроде ж уже это всё давно прошли). 20-ки не дают повышенного износа. Но микс на трассе понравился, признаюсь.

Глядя на это хочется верить в синергию EEOT - раз после двух смен масла с промывкой от начальных 200 ppm до сих "фонит".

25 минут назад, DRON 33 сказал:

Работают кирпичи :sarcastic:

Свежо предание, но верится с трудом :pleasantry:

33 минуты назад, NAK сказал:

В этом суповом наборе нитрация +3 за 275 Мтч, на Прадике была +6. Если это правда, то этот суповой набор безценен :mail1:

Или Мтч в этом анализе не совпадают с реальным пробегом.

Упд

В этом авто в других анализах отработки нитрация выше.

Получается и масло дольше может ходить с этой присадкой ?

6 минут назад, Buran сказал:

Глядя на это хочется верить в синергию EEOT - раз после двух смен масла с промывкой от начальных 200 ppm до сих "фонит".

А в чём и с чем синергия?