Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так титан не отдельно работает , а в соединении с серой и пакетом Zddp,  там много и не надо , у кого-нибудь есть ножик покрытый карбидом Титана ? , металлическое лезвие в тонком слое скользкого покрытия , второй год ножу , а я его ни разу еще не точил

 

20200701_181025.jpg

20200701_181153.jpg

Думаете там много титана ? , да хрен там , тоже несколько ррм в сплаве  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Вот где он был по скидке пока я не запостил эту ссылку :D 304р разбирайте... 

https://shop.castrol.ru/produkty/legkovye-avtomobili/motornye-masla/motornoe-maslo-castrol-magnatec-professional-dx-5w-30-sinteticheskoe-1-l

по 280 руб. в оф.магазине же был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, elisidor сказал:

Отличное масло. По акции в фирменном магазе 304р литр. Кого не смущает производство май 2018, то смело брать. У меня стоит на балконе 10л:D

Ты про Castrol или Wolf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MaksimVZ сказал:

Ты про Castrol или Wolf?

Про Castrol. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баста карапузики, кончилась халява)) Нет его больше на офф.сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую роль играет титан в этом масле?
Это противоизносная присадка или антиоксидант?
Почти каждое масло Dexos1 gen2 содержит добавку титана, и это масло является следующим OEM-клоном GM D1g2, но с небольшим добавлением группы IV и / или V.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SACZI сказал:

Какую роль играет титан в этом масле?
Это противоизносная присадка или антиоксидант?
Почти каждое масло Dexos1 gen2 содержит добавку титана, и это масло является следующим OEM-клоном GM D1g2, но с небольшим добавлением группы IV и / или V.

Антиокислительная, для продления живучести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booster сказал:

Антиокислительная, для продления живучести.

А если отклониться от титана и заверений Кастрола, что Titanium FST/Fluid Titanium обеспечивают именно нереально «прочную масляную плёнку», то 20-30 ppm циркония в допуске VW 508/509 являются только лишь маркером? ВАГ официально именно так позиционировал наличие циркония в этих маслах. Но существует и альтернативное мнение (не моё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Projector сказал:

второй год ножу , а я его ни разу еще не точил

Projector У меня Золингеновский кухонный комплект, который не точился с 1995 года.

А тут какие-то два года. Даже не анекдот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex323 сказал:

Баста карапузики, кончилась халява)) Нет его больше на офф.сайте.

быстро размели после выкладывания результатов теста, ждем новинку

Скрытый текст


13.05.2020 в 23:59, Castrol Россия сказал:

kadrovik в бочках 208л появится ориентировочно уже в июне, по фасовке пока ответить не могу, ввод изначально был запланирован на май, но ситуация в мире эти планы изменила. Magnatec Professional DX 5W-30  в настоящий момент доступен.

 

13.05.2020 в 19:05, Castrol Россия сказал:

kadrovik добрый день.

 

Продукт выводится из ассортимента, ему на смену приходит Magnatec 5W-30 DX (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1™ Gen 2).


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Какое  будет мнение у форумчан и спецов если сравнить тестируемое  масло с 

Edge Supercar A 0W20 с допусками API SN и ILSAC-5? В 0w20 какой-то уж очень высокий индекс вязкозти -208, почему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legend потому что Edge Supercar 0w-20 в первую очередь нулевка, задача которой быть как можно более "жидкой" при низких температурах, но быть "густой" (в рамках требований SAE J300) при высокой (рабочей) температуре. Кстати, 208 не самое уж высокое значение ИВ. Гляньте в сводных таблицах - там есть значения и поболе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...